Anatoliy Kofman

Негативное мышление основа болезней

Ответы
Романа

Да, Толечка. Но вопросы.... Пролистала штук 50: 25% поздравления с Новым годом, рождеством, остальные - заимствованные расхожие выражения. В результате получила негативное мышление, которое даже не выплеснула ни на кого, дабы не обидеть людей - они же из лучших побуждений.

Сергей Пастухов

А как вам вот такой текст? "..Давай вечером умрем весело. Поиграем в декаданс.."
На первый взгляд выпендрёж и охмурение молоденьких дурочек. Но не так просто всё, ведь декаданс это только людское? И если болезнь, то человеческая
И заодно. Всех с праздниками, и "позитивного мышления"!
🌻.

Романа

С Новым годом, Серёжа) Вернее, уже с новым годом) Что это Вас на "Агату Кристи" потянуло?) Там сначала предлагают курить опиум. Отсюда и все остальные желания)

Сергей Пастухов

Ого, Танечка, а Вас тоже на анализ склонило!. Причина-следствие..
А сам я правда не знаю почему так. Любая зацепившая тема почему-то во первых вызывает ассоциацию с каким-то известным текстом, чаще песни. Резонанс!

Романа

И у меня так же. Бывает, что в цитате мысль настолько лаконично и полно выражена, что и добавить нечего)

Сергей Пастухов

Ага. Искусство получается усилитель, концентратор сознания. И чтоб не отклоняться от темы, искусство может настраивать сознание и на "позитив" и на "негатив".
" чувства добрые лирой пробуждал.." - частный случай.

Романа

Согласна! Некоторые фильмы, к примеру, заставляют страдать. И это сильное чувство.

Сергей Пастухов

Вообще-то я бы поспорил, но
Anatoliy Kofman может счесть это неуместным. Кажется он не об этих страданиях начинал. И я тут одеялу перетягиваю?

Валентина Мезрина

Обязательно.Негативное мышление ведет к искажению энергетических оболочек, и , как следствие, заболевание тела

Anatoliy Kofman

вот!!!!

Николай Дубинин

...не только. По концепции Яншен, расхождение - мысли, слов и действий. Так же являются основой болезней.

Anatoliy Kofman

Раскорячка

Николай Дубинин

..."несказанному слову, ты хозяин. Сказанному слову ты - слуга".

Anatoliy Kofman

Любите вы штампы

Николай Дубинин

...Вы это сказали....

Anatoliy Kofman

так сам этим грешу

Татьяна И.

Конечно !
Если по одной щеке врезали...
то надо позитивненько подставить другую
И БУДЕМ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ !!! )))))

Anatoliy Kofman

это библейские крайности

Мила

Наш народ мыслить хорошо, только свои мысли в инете, а кто-то идет напрямую в самое пекло

Anatoliy Kofman

верю

Васялиса Тверь

возможно, почти все болезни от нервов и от самовнушения. Не считая тавм преобретенных

Anatoliy Kofman

а спать когда

Anatoliy Kofman

тоже дело

Васялиса Тверь

ну да,к стати пойду подрыхну

Anatoliy Kofman

ок

Любовь Вотинцева

ТОЛЯ доброе утречко вам что то то вы всё о грустном праздник уже на носу !😜

Anatoliy Kofman

так я же не пьющий

Любовь Вотинцева

ТАК Я ТОЖЕ !

Anatoliy Kofman

рад

Израненное Сердце

негативное мышление-источник адреналина...двигателя наших поступков

Anatoliy Kofman

звучит

Виктор Шаламов

А болезни - причина негативного мышления. Такой вот замкнутый круг.

Anatoliy Kofman

да

Татьяна

Т.е. "Все болезни от нервов" или почти все, некоторые от любви.😉

Anatoliy Kofman

да

Бэла

Негативный человек поэтому и негативен,потому что ему плохо?

Anatoliy Kofman

у него микротромбы в мозгу

Бэла

Значит назад ходу нет?

Anatoliy Kofman

ну если перестать пить и аспирин принимать так хоть хуже не будет

Бэла

Может подскажут рассасывающее

Anatoliy Kofman

это асперин

Igor Kulikov

все болезни от нервов,один триппер от удовольствия

Anatoliy Kofman

удачи

Oleg Mazroff

Заблуждение..Это основа критического мышления ))

Anatoliy Kofman

не спорю

Бес Пристрастный

Вера в негативное мышление – основа дебилизма.

Anatoliy Kofman

да

Lu_Star

Абсолютно согласна. Я так точно психосоматик(

Anatoliy Kofman

А я хроническо радостный

Lu_Star

Здорово)

Anatoliy Kofman

И лечиться не хочу

Lu_Star

А зачем?)

Anatoliy Kofman

шучу

Денис Шаповалов

Да.но она позитиве не получается быть всегда

Anatoliy Kofman

понятно

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

мышление вообще часто причина болезней

Anatoliy Kofman

1я женаьв ответ загуляла слова не сказал

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я так не умею но и мужу не прощу такое

Anatoliy Kofman

Дело в ДНК и воспитании

Anatoliy Kofman

Понимаю

Татьяна

и как следствие депрессия и малокровие

Anatoliy Kofman

От вас веет оптимизмом!

Татьяна

стараюсь

Anatoliy Kofman

получилось

Татьяна

🖼

Anatoliy Kofman

Спасибо! Взаимно!!!

Татьяна

Пожалуйста

Anatoliy Kofman

В вас личность читается

Ирина Цветкова

Неоправданный оптимизм зачастую тоже.

Anatoliy Kofman

согласен

Де
Девчонка-Девчоночка

А также обиды, зависть и тому подобное

Anatoliy Kofman

Так это звенья одной цепи

Ви
Виктория

Однозначно) Психосоматика работает

Anatoliy Kofman

как магнит притягивает

Ви
Виктория

Поэтому в Библии написано : «Всегда радуйтесь!» и «Унылый дух сушит кости.»))))

Anatoliy Kofman

Не сотвори себе кумира-мне нравится

Anatoliy Kofman

Дух свободы во мне

Anatoliy Kofman

автоматом