Карина Калина

Я тут заметила, что многие не знают, что такое притча, пословица, поговорка и чем они отличаются. А вы знаете что это?)

Ответы · страница 10
Pavel Русский.

О школьница ты ошибаешься

Карина Калина

Хах, кто ж вам сказал,что я школьница?

Карина Калина

Ну удачи вам с вашими догадками. Хотя ошиблись вы тут

Бахтиёр Юнусов

Вы заметили так объясните

Карина Калина

А почему я должна объяснять то, что по идее должны все знать т.к. это школа?? тут знаете ли считается наитупейшим вопросом: что такое пословица или что такое притча, но почему то на некоторые "тупые вопросы" у нас "умные граждане" ответить не могут.. Гугл в помощь

Агний

иносказание,с назиданием.

Павел

Где-то в голове вертится!)

~•
~•~

Знаю и легко их различаю.

Наталь

Поверьте на слово: знаю)

Ле
Лета

да,программа 2-го класса

Борис Бабкин

Скажем так: интуитивно.

Цудахар Леваши

Студентка спИртсвумен

Куколка.

нет. я не специалист.

Карина Калина

Специалистом даже быть не надо))

Сэм Курбанов

Не все же МНОГИЕ!)))

Карина Калина

Но есть такие тут

Карина Калина

Ага

Сэм Курбанов

Почему потянуло тебя на знание литературных терминов?)

Карина Калина

Да вопрос у меня есть про притчи, а мне не притчи говорят, а поговорки. Разница между ними есть, но люди не знают

Сэм Курбанов

Другую тему лучше найди)))

Карина Калина

Не хочу)

Сэм Курбанов

Тогда удачи тебе СОЛНЫШКО!!!

Александр Макаров

Знаю,но не скажу!)))

Карина Калина

Ой ой))) какие мы важные то)))))

Андрей Матвеев

вопрос 3 класса )))

Карина Калина

Именно

Музыкальный Кот 🐈

Буду краток. Нет.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Буду краток.Это словолудие.вот))

Музыкальный Кот 🐈

Галка тож грит, я тут словоблудием занимаюсь)))) 😂

Авраам Чулпанхаматов

А нам не нужно...

Карина Калина

Ну да, легче быть глупым малообразованным человеком, которым легче управлять/манипулировать

Авраам Чулпанхаматов

Да, да... Вот такие мы, каменотесы...

Mihail Si. (Москва)

Вот и расскажи)

Mihail Si. (Москва)

Теперь и отношение не нравится)) А своё отношение не в счет?) Я вот действительно не помню разницы, но тут вы выступаете в роли некоего божества снисходящего к убогим с великимм знаниемс)) да еще и не хотите его раскрывать)) Вот такое отношение куда хуже)

Карина Калина

Да не хочу) потому что тут даже думать не надо, школьная программа, которая вдалбливается как таблица умножения.. Я же не требую тут расписывать значения в точь-в-точь, как в учебниках литературы, или словарях. Посмотришь просто на них и уже ясно где басня, где притча, где пословица, а у нас не знают большинства. Был у меня вопрос про притчи, так мне стали поговорки писать и ерудна всякую. . Говорю, это не притча, мне начинают грубить или просто игнорят)

Mihail Si. (Москва)

Вот вот. Об этом самом отношении я и говорю)) О воспитании, о знаниях не столько школьной проргаммы, а тех что дают понимание мира, отношений между людьми)) Ценностей которые важнее обрывочных кусков случайно застрявших в пустых мозгах))

Карина Калина

Понятно все с вами

Mihail Si. (Москва)

Надеюсь)) Ибо мне с вами понятнее))))))))))))))

Alone In The Dark

Нука приколи))

Карина Калина

Щас

Дмитрий Галанов

И что это?

Карина Калина

Гугл в помощь

Дмитрий Галанов

Так вы тоже не знаете? 😂

Карина Калина

Я то знаю) интересней, когда человек сам находит ответы на свои вопросы да и просто ответы

Дмитрий Галанов

Если бы люди сами находили ответы на свои вопросы, Спрашки бы небыло! 😄

Карина Калина

Ну так это сайт просто для развлечения, у некоторых сайт знакомств, у других ещё какой-нибудь.) Так что воть

Санбай Манибай

Синонимы!

Карина Калина

Нет

Volika Paraska

Да..а вы?

Карина Калина

Знаю, не стала бы писать такой вопрос. Печально, что люди даже различить то их не могут...

Карина Калина

Учиться, учиться и ещё раз учиться)

Карина Калина

Да деградировать то легче)