Ирэна

В конфликте с дорогим для вас человеком не забывайте задавать себе главный вопрос: "Я хочу быть ПРАВ или СЧАСТЛИВ?"

Ответы
Ан
Анна

Я хочу, чтоб дорогой человек услышал то, что я ему хочу сказать, а не убегал от решения проблемы. И естественно хочу счастья и взаимопонимания. Но для этого нужно разговаривать, а не отмалчиваться и не убегать.

Сара Лейтман

Даже если мой выбор быть счастливой, а не правой и признать свою ошибку, свести конфликт на 0, это ведь только мой выбор! Его выбор может быть 🤔 другим, возможно он его уже сделал и ждет момента….

````````

В принципе не стоит доводить до конфликта с дорогим для себя человеком. Ни к чему хорошему это не приведёт. Только боль в сердце и стон души...

Ан
Андрей

Ситуация разная бывает.

````````

Я понимаю что бывает, но....

Ан
Андрей

Но лучше без них!)

````````

Да. Не люблю конфликты и выяснения отношений

Светлана Ахмедова

Не так. Нельзя себя ломать. Надо с осторожностью высказывать свое мнение, а не быть куклой. Тот, кто поймет это, с тем ты и будешь счастлив.

Соня

Іноді бувають ситуації коли краще бути правим, особливо коли на 100 відсотків правий..це ,іноді,може врятувати життя дорогій людині

Ан
Андрей

Согласен!)

С Э М😉

Палка о двух концах. Потому с дорогими людьми лучше жить без конфликтов, причем взаимно. Слышать и беречь друг друга

Ло
Лора

Очень тонкая грань. Постоянно уступая можно превратиться в тряпку. Счастье это когда нет выбора.

Катя Катерина

Я хочу быть честна с собой в первую очередь… а там уже будет видно «права» или «счастлива»

Ан
Андрей

Согласен!

Елена

Но нсли человек упертый, как баран, ему не можешь доказать, то и любовь уже теряет смысл.

Романа

Мудро. Всегда беру тайм-аут, чтоб подумать, в моих интересах ссориться дальше или нет.

Ан
Андрей

Хорошее решение!)

Зубика .

я долго не конфликтую , поругались , поколотила хорошенько и готова пожалеть уже

Ан
Андрей

Поколотили, чем?)

Зубика .

мысленно

Ан
Андрей

Понял!)

Татьяна Писаревская

Да в любом конфликте, если это не принципиальный вопрос - можно и не спорить

Ан
Андрей

Тоже верно!)

Дама Горностая

Смогу ли я быть счастливой если вечно буду позволять подавлять себя?

Ан
Андрей

Может в этом Ваше счастье.

Дама Горностая

Точно нет.

Пёс Да Лис

Как же я буду счастлив, если я был прав, а меня сделали виноватым?

Ни
Нина

Правильно. Но и если я права тоже немаловажно отстаивать свое )

Ан
Андрей

Тоесть, до правды?)

Ни
Нина

Да если я права он должен уразумить это. )

Ан
Андрей

А если не уразумит?)

Al
Alex

Когда счастье под большим вопросом, я предпочту быть правым.....

S V

Не конфликтую, а высказываю своё мнение...от себя не убежать...

Ан
Андрей

От себя никуда не деться, это точно!)

S V

🤝

Сияние Чистого Разума

Если договорились и оба счастливы)) вот это было бы идеально)

Ан
Андрей

Согласен на💯😂

Сияние Чистого Разума

Вот и все счастливы))

Ан
Андрей

Да!)

Натка М_Мак

Именно так, но не в принципиальных исключительных моментах

~L
~Eva Lansca~

Ну знаете , так и до полного не уважения можно дуступать.

Ан
Андрей

Можно, если нужно

~L
~Eva Lansca~

Не нужно.

Ан
Андрей

)