Валентина Пермянина

как научить ребенка делать уроки самому

Ответы · страница 4
Ильхам Музикант

Sperva nado uchit lyubit knijku a potom vso poydot po maslu

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ого... Награду какую придумать

Pas-De-Chat

постоянно этим заниматься

..
...

Разбудить в нем интерес)

Елена Марченко

Не участвовать, объяснили черновик в руки и пусть пыхтит, вы только проверяете. Иначе так и будет.

..
...

Я скорее ответил с точки зрения методологии)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Молодец Самирчик, это главное)))

Igor Fedaev

с помощью ремня и слова !

Валерий Ратников 🇨🇳

Вместе то интересней😉

Ан
Андрей

Это все зависит от них.

Евгений Зусман

смотря в каком классе

Евгений Зусман

можно. скажи ему или ей посмотри как живут дети без призорники? учись потом маме скажеш спасибо

Елена Данилова

Ну а сколько лет ему?

Елена Данилова

Запрещал делать уроки. Это должно быть самое самое удовольствие. Сама как конфетку бери в руки учебник. А к кому так..как надоевшему..ой...опять надо иди в комп играть...

Sa
Samson

А Вам сложно ... ?

Sa
Samson

Вы знаете ... но больше похоже на какую-то форму "аллергической реакции" на выполнение "ДЗ"? Ей просто абсолютно не интересно его выполнять? А придумать что-то для того чтобы "заинтересовать" Вы уже пробовали?

Елена М

У меня уже у самой аллергическая реакция, от мысли, что к ней с уроками надо идти...

Sa
Samson

😅 Мужу предложите)).

Елена М

Он открестился сразу

Елена М

Она же не его дочь

Владимир

Заинтересовать

Елена М

интересно как?

Владимир

Сделать так, чтобы ему было, во-первых, приятно этим заниматься, во-вторых, чтобы это было похоже на игру.
Помню, когда учился в институте у нас было очень много сложных и довольно скучных предметов, на которые надо было ходить обязательно. Одну лекцию пропустишь и привет, выпадаешь, уже ничего не понимаешь дальше. Так вот мне помог довольно банальный способ. Я купил себе красивую тетрадь, знаете, такие есть в кожанной обложке, со сменными блоками. Раньше это было в диковинку. И вот я писал лекции в институте, а дома приходил и аккуратно переписывал их в эту тетрадь. Мне нравился сам процесс ))) Опять же, вот это аккуратное переписывание оказывается работало как прекрасный способ запомнить материал. Постепенно, я втянулся и мне начали нравиться сами лекции. А что касается игры - пусть ребёнок будет учителем. Пусть у него будет доска с мелом, пусть рассадит игрушки и будет им преподавать то, что задали 🙂

Пак К

а вас как учили

Елена М

сначала мама со мной сидела, когда переставала, и мне не хотелось

Пак К

думаю что ребенка надо заинтересовать. по другому ни как , чтоб ему предмет был интересен. но это проблеме преподавателей ,

Саша Иванов

Тяжким трудом

Мария Давыдова

Нет. Лена, пока в начальной школе, потрудитесь с ним. В ней закладывается база. И в начале пятого класса. А потом будет проще.

Елена М

Спасибо, Мария!

Ру
Рустем

😀 ремнём

Елена М

нельзя детей бить

Ру
Рустем

Я шучу. Вы правы. Но мне вот в детстве доставалось

Елена М

ну вас можно

Елена М

Вас не жалко

Ру
Рустем

Ну я такой хороший, добрый, ласковый. За что ж меня ремнём-то?

Данил Буйлов

какой класс?

Елена М

3-й

Данил Буйлов

до этого как обстояли дела?

Елена М

также

Антон Короткевич (Питер)

Какой класс?

Антон Короткевич (Питер)

Классу к 5-му научится, когда Вы ему уже вряд-ли чем-то поможете))

Я С Марса

заставить!