Секретница

Всех православных с праздником Святой Пасхи! Благополучия и всех благ 🙏🙂.

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте 🙂
Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что нам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Ѻлегъ

барышня, ПравоСлавные Псхи не празднуют, они отмечают Пасхетъ 🤷‍♂️

Секретница

Меня еще никто не исправлял

Ѻлегъ

потому, что большинство,к сожалению, путают христианство и ПравоСлавие

Секретница

Возможно

Мятежная Луна

Спасибо, вся неделя праздничная. И вас с наступающим 9 мая

Секретница

Благодарю)

Магистр Околовсяческих Наук

С Великоднем !!Славянские боги с тобой...🖼

Святослав Зонтов

Привет привет!!!! Сколько лет , сколько зим?)))

Секретница

Здравствуйте 👋

Секретница

Благодарю)

Святослав Зонтов

Не видно тебя ,дел наверно много Работа Семья.

Секретница

Редко сюда захожу уже)))

Святослав Зонтов

Я тоже в последнее время захожу от Случая к случаю . Пару вопросов ответил и арбайтет

Гадкий Койот

Смывайте за собой, не дома.

Пилбил Денях Нидовал

Александр Пантелимонов

Спасибо солнышко🍎🍒🌹

Секретница

Пожалуйста☺️

Ан
Андрей

Спасибо глазки ,🤝😉😁

Секретница

Да, ладно))), сейчас скрин сделаю

Ан
Андрей

А давай))

Ан
Андрей

Не палите контору))

Секретница

Ай, блин 😂

М.
Михаил .

САма то православная ?

Секретница

Нет

Секретница

Казашка

М.
Михаил .

КАзахи родственнные нам по духу ..

Сергей Л-Ов!

Очень сильно, спасибо!

Митяев

Во истину воскресе

Wi
Willis

Спасибо, вас также

Звездочет Дальнобой Торонто

хрестос воскрес

Ангелина Романова

Христос Воскрес

Ар
Арт

угу я им передам

꧁༺ Pawel ༻꧂

🥹 с ума сошла?

Секретница

Почему? 😁

Марго Беккер

🌹🍷🌹🍷🌹🍷

Ал
Александр

И тебя тоже

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Спасибо))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

😁 ну как тут не поверить)))

Секретница

Я здесь редкий гость уже)))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Да я тоже, дома работы много щас, некогда особо сидеть))

Секретница

В деревне всегда много работы и зимой, и летом)))

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Ну зимой не особо, ну если хозяйство большое))