Мариночка Марина

Мудрая жена, выбирая женственность и слабость, делает мужа мужественнее и сильнее. Так ли?

Ответы
Леонид Ракуленко

Ответ из Библии:"10 Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.

ב [Бет]
11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.

ג [Ги́мел]
12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.

ד [Да́лет]
13 Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.

ה [Хе]
14 Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб.

ו [Вав]
15 Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам.

ז [За́йин]
16 Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник.

ח [Хет]
17 Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки.

ט [Тет]
18 Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью.

י [Йод]
19 Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено.

כ [Каф]
20 Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному.

ל [Ла́мед]
21 Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду.

מ [Мем]
22 Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти.

נ [Нун]
23 Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли.

ס [Са́мех]
24 Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам.

ע [А́йин]
25 Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день.

פ [Пе]
26 Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.

צ [Ца́де]
27 Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности.

ק [Коф]
28 Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:

ר [Реш]
29 «Много дочерей показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех!»
ש [Шин]
30 Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы."(Притчи 31 гл.).

Евгений Юдин

Что ищет женщина в мужчине?

Добытчика, красавца с фитнес клуба,

Мешок с деньгами - ну вориша,

Любимца женщин - Дон Жуана,

Убийцу Дездемоны - ревнивого Отелло?

А может нужен ей мудрец, как Соломон?

А может ей вообще не нужен умник?

Ведь своего ума иной хватает на двоих.

Что ищет женщина в мужчине?

Каким мечтает его видеть?

Надежным семьянином, другом,

Опорой в жизни, ласковым супругом?

А может быть любовником горячим,
Бесстрашным, дерзким, наглым забиякой,

Которому и море по колено,

С которым о семье она не вспомнит,

Забудет всех подруг, родных, детей...

В котором растворится она вся

И будет чувствовать себя на небесах,

И к жизни бренной возратиться не захочет.

Что ищет женщина в мужчине?

Каждая - свое.Коль не найдет

Она того, что ищет,

То мужа поменяет
И будет думать - Богу так угодно,

Чтобы одна растила сына, дочь -

Ведь главная цель жизни для нее -

На свете род людской продлить,

Источник жизни сохранить!

Иль больше замуж не пойдет...

Марина Рослик

я думаю, что она ( женщина ) , в первую очередь должна очень внимательно следить за своим мужем, ведь и правда, мужики - они как дети))) кажутся сильными, для окружающих - сильные, а реально им очень сильно не хватает внимания и тепла. как и нам - женщинам. правда..... мы все время говорим об этом вслух ( многие орут) , а они так просто не признаются, они будут показывать это какими то другими действами, от самых безобидных, до сссооовсем не безобидных))). и, я думаю, что та жена мудрая, которая видит своего муже и дает ему то, что он хочет............)так вот))))

Мариночка Марина

🙂 🙂 🙂 все так))

Л К

Кто найдет добродетельную жену, цена ее выше жемчугов. Уверено в ней сердце мужа и не останется он без прибытка. Она воздаст ему добром, а не злом во все дни жизни своей. Уста свои открывает с мудростью и кроткое наставление на языке ее. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. Миловидность обманчива, и красота суетна; жена, боящаяся Господа достойна хвалы.

Zhanna Spure

Ну, это как обстоятельства складываются. Если сильный и мужественный муж, к примеру, в рейсе или в автономном походе на полгода, то жена, воспитывающая детей и держащая в порядке дом, увы, слабость выбрать не может. Да и в женственность разные люди вкладывают разный смысл. Изначально женственность -- это способность к деторождению...

Д.
Денис .

Сдаваться не всегда значит проявлять слабость, напротив, иногда это означает, что Сильному мужчине нет нужды самоутверждаться за счет женщины, которая проявила слабость, полюбив его. Сильному мужчине итак есть, где найти применение своей силе Вы достаточно сильны и умны, чтобы выбросить все из головы и двигаться дальше.

Юл
Юлия

Абсолютно верно, чем женщина в семье( повторюсь, в семье) слабая и женственная(перед мужем, повторюсь, перед мужем) мужчина чувствует себя полноценным, сильным, потому чутким и добрым, нежным, заботливым и ласковым.....Сейчас женщины все решают сами и этим ломают МУЖЧИН.....думайте девушки!!!!!

Людмила

Мудрая остается сама собой, а хитренькая и лицемерная мудрит! Мужественный и сильный мужчина сам по себе самодостаточен и если в нем нет этих качеств, никакая Василиса премудрая не сделает его другим. Только поддержка своего мужчины может дать ему дополнительную энергию.)

Ильис Шамиров

Жена и муж - это половинки единого целого., что не хватает у одной половинки - это должен восполнить другая половинка... Только, большинство, хотят - два целых в одной куче, и ещё хотят быть наверху, а для этого ищут недостатки, укоряя ими "пихают" второго в низ, чтоб быть повыше.

Александр Строватиков

В современном обществе девушки пытаются вести как мужчины и потом удивляются, почему парни потом ведут себя как бабы. А всё из-за сохранения баланса мужской и женской энергии. Знак "Инь-Янь" ☯ не просто красивая картинка, а формула счастья, выведенная ещё в древности.

С*
Света *

женщина должна быть прекрасной и внушать своему мужчине уверенность в его мужественности и непобедимости. Хвалить всячески своего мужчину. но сегодня многие мужчины выбирают сильных и жёстких женщин. Видимо удерживая своими редкими минутами сладости.

Радуга Рада

Да.Когда женщина развивает свою женственность женскими практиками,учиться любить себя и уважать душу и тело свое,уважает других,к мужчинам доброжелательно относится и уважает своих родителей,то и мужчина счастлив рядом с ней и мужественнен,заботлив

Саша Кречет

Разумеется. Вспоминается текст одного китайца, жена которого была с бинтованными "лотосом" ногами. Примерно так: я не самый сильный, не самый умный т.п, но когда я рядом с женой, которая не может толком ходить - чувствую себя сильным. Примерно как помню.

Башаркин Виктор

Женщины вообще сейчас берутся за мужские обязанности. И удивляются что мужики становятся женоподобными т.е. выполняют их функции. Равноправие и т.д. Даже Жириновский удивляется , когда женщины в Госдуме голосуют против всячесских льгот для женщин.

Алла Кирина

Да это так, только надо пораньше мудреть, а то говорят мудрость приходит с годами, к тому времени, когда она придет, мужчина имеет шанс не выйти из состояния мужчинки, может впасть в депрессию и придется опять и коня на скоку и в горящую избу...

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. Женственность - это главная особенность женщины, привлекающая мужчин. А сила женщины - в её слабости. Женщина с такими качествами рядом с мужчиной мотивирует его к проявлению/развитию мужских качеств, - быть сильным и мужественым.😏

Кирилл С

Тут есть большая доля правды. Она дает возможность мужчине показать себя. Но бывает такие моменты когда мужчина лишен как физических так и моральных сил что то делать и мудрая жена найдет способ его поддержать так что бы он воспрял духом.

Владимир Королев

Мужчина только тогда состоится, как личность, если у него мудрая жена, которая поддержит его в любой ситуации. К сожалению, большинство женщин никак с этим не смирится, и начинает всегда лезть впереди мужчины. Вот и имеем то, что имеем!

Михаил Вершинин

Иногда. Человек сам себя делает. От его усилий над собой много зависит. Ничего нет качественнее того, что человек сам из себя делает, а не кто-то его переделывает, ведь он будет сопротивляться. А сам себя делает с любовью и убеждением.

Сергей Шульга

Да нет, не думаю. Если муж изначально не имеет задатков мужества, смелости или верности слову, жена мало, что может сделать. Скорее стоит оставаться самим собой и не подстраиваться под другого потому, что можно потерять себя.