Fuad

Любовь это, Уважение, жажда всегда быть рядом, страсть, сильная симпатия или красота, взаимопонимание. Если убрать из этого только Уважение то, она превращается в ненависть?

Ответы
Марина Запасных

Недавно вдруг содрогнулась Земля.Прошёл слушок -Любви грозит тюрьма!Когда ?За что?Какой ей будет срок?А как мы без любви?Пойдёт сплошной порок?И даже у гулящих сердце сжалось...Всё делать без Любви?В грехе нам сколько жить осталось?И заметались по свету людишки.Неужто без любви?Как жить братишки?Садились за советы сбирали ,баррикады.А кто же там судья?А будут адвокаты?И кто посмел её хоть в чём то обвинить.За что, её любимую садить?Одни вопросы...Ни одного ответа...Не знаем у кого спросить совета.Решили ВСЕ влюблённые -мы грудью встанем!Несчастную любовь мы из тюрьмы достанем!Но как?Крепки тюрьмы запоры .Да и охрана там строга и высоки заборы!Пошли гурьбой так ,и ,не приняв решенья.Лишь стук сердец добавил вдохновенья.У любящих сердец у них особый стук.Кто не любил, тому не слышен этот звук.И столько собралось трепещущих сердец-охрана поняла ,что им пришёл конец!Любовь у любящих украсть?Так что ж ,мы воры?И ....распахнули все свои запоры!А выйдя из тюрьмы Любовь не пощадила никого!Судью охрану и даже адвоката своего!И раздаёт теперь на усмотрение своё-любовь, как карты-кому каккую.Кому свободную, кому лихую.Кому несчастную ,а кому хмельную!Пусть знают все ,что обретя свободу вновь, теперь уж тоже стала не святая.И, к старости совсем с ума сошла-в её колоде есть даже ............Я ответила на Ваш вопрос?

Fuad

этот текст был у меня готов, для многих он уже прочитан

Марина Запасных

Я как раз это и подрузамевала.

Fuad

главное не то, как он оказался у Вас, главное то, что бы взять из него нужное.

Марина Запасных

Благодарю за совет!

Fuad

🌹

Рамзия Аксарова

Любовь разная.Кстати,у Шекспира."любовь-недуг.Душа моя больна томительной,неутомимой жаждой.Того же яда требует она,который отравил ее однажды.мой разум-врач любовь мою лечил.Она отвергла травы и коренья,и бедный лекарь выбился из сил и нас покинул ,потеряв терпенье.Отныне мой недуг неизлечим.Душа ни в чем покоя не находит.Покинутые разумом моим,И чувства и слова по воле бродят.И долго мне,лишенному ума,казался раем ад,а светом-тьма! .од

Сергей Шпиков

да, ибо и любовь в этом варианте то же что и ненависть, не случайно древние Греки выделяли пять видов любви, среди них есть и та, что мы сравниваем с ненавистью и та, что на неё никак не походит. просто мы в понятие любовь вкладывам много разного. Мы и страсть к женщине называем любовью, и тут же заявляем что любовь это Бог. особенность языковой логики. Так что лучше к существительному любовь добавлять и прилагательное из рубрики "какая"

Марина Поплутина

Уважать - это считаться с интересами другого человека, соблюдать приемлемый для него формат общения и взаимодействия, добровольно действовать по его правилам. Женщины не прочь об уважении поговорить, но женщине важнее любовь, а не уважение. Аналогично, мужчине приятно чувствовать, что его любят, но унизительно понять, что его не уважают. Мужчине уважение важнее любви

Fuad

простите, но если нет Уважения , это просто сплошное п-орно, я понимаю, что многие женщины не думают об этом, им нужно жить и радоваться, я не представляю, как можно любить без Уважения, представляю только так, что это временная забава, которая мне нравится как игрушка.

Larisa Schepeleva

в Библии так сказано: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит

Юля Коханевич

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает... - вот то настоящая любовь)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Странно как-то вопрос поставлен. Из Любви нельзя убрать что-то или что-то выкинуть. Если теряется уважение к человеку, то и истинная любовь к нему на этом этапе заканчивается. А ненависть - это уже проявление собственной обиды, зависти, злости на другого за свою бесполезность и никчемность 🙂

Константин Марсов

Ой, как красиво сказала, мудрая женщина!!! 🌹

Себастьян Светозаров

да что ты за мужик, если не уважаешь ее!?? а ты знаешь что организм человека способен выдерживать только до 45 del (единица измерения боли), но во время родов, женщина чувствует боль до 57 del.
это похоже на двадцать переломов костей, полученных одновременно.

Наталия Кравцова

Симпатия. красота, затем страсть, но, это не обязательно может быть любовью. если это настоящее чувство, то представьте свою избранницу через 20 лет, после ,,,,,,количества родов, детей, быта, которого она хочет, жажда быть рядом - останется?

Айгуль Мухамбетова

Я считаю,что любовь без уважения невозможна. Как можно любить человека,не имея уважения к нему! Но и в ненависть она не превратится. На мой взгляд без уважения невозможно испытывать те чувства,которые были описаны выше.

Lira Ziyaeva

уважение не относится к любви. она относится к холодному сердцу. там где есть любовь там не нужны искусственные правила. уважение нужно там где не могут любить. а любовь сама строит свои спонтанные хорошие отношения.

Lira Ziyaeva

вот тебе и цена.

Fuad

я в стопе))

Lira Ziyaeva

что это значит?

Fuad

не важно)

Lira Ziyaeva

странная манера разговора

Lira Ziyaeva

уважение не относится к любви. она относится к холодному сердцу. там где есть любовь там не нужны искусственные правила. уважение нужно там где не могут любить. а любовь сама строит свои спонтанные хорошие отношения.

Fuad

слишком чести мало

Lira Ziyaeva

честь пахнет гордыней . это наша национальная беда - гордость.

Дробышева Людмила

я бы не смогла любить человека, если бы потеряла к нему уважение. Но, чтобы потерять уважение, надо очень постараться. Думаю, что фраза; от любви до ненависти один шаг, не совсем верная. Скорее всего, это была не любовь.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет. 1. Любовь - это полярное к ненависти чувство. Это по сути одно и то же, просто полюс другой. 2. Уважение - это вообще не любовь. Если вы кого-то уважаете, вы не любите. 3. Любовь не состоит из суммы чувств.

Со
София

Все свалили в одну кучу. У любви есть несколько стадий и уважение -это последняя стадия., когда уже нет страсти, а только взаимопонимание.... Все остальное это стадия влюбленности...

Людмила Седень

ели вместо жажда сказать желание,
если вместо сильная симпатия сказать симпатия,
если убрать красоту и оставить только
взаимопонимание,
то и останется Любовь - она очень проста!

Алексей Серебряков

всё что вы перечислили, я думаю, не относится к любви. попробуйте сами всё это убрать, и увидете... ЛЮБОВЬ никогда не предаст, всё вытерпит, даже пойдёт ради тебя на смерть.

Эс
Эстер

Фуад! в тебе говорит иблис... как ты можешь осквернять такое возвышенное чувство как любовь!!! С ней ты настоящий таухид! Да не сломается твой детородный уд! ИншаалЛах!

Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

Анатолий Орлов

Смотря с кем быть рядом,уважение к человеку должно быть всегда.Ненависть,может быть к тому кто сделал больно.Ударь по пальцу молотком где будишь искать ненависть.

Анна Губина

Не обязательно именно в ненависть. Ненависть возникнет, если любимый(ая) ушел к другому человеку. А если просто потерял уважение, то скорее это вызовет жалость.