Ла
Лаура

Почему Грушинский фестиваль бардовской песни называется ГРУШИНСКИМ?

Ответы · страница 3
Алексей Неважно

Один паренек спасал и утонул в честь него и назваши

Алексей Неважно

Я точно не помню посню что он утонул когото спасая и фамилия у еего с грушами связана:-D

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В память о погибшем Грушине - бываю я на Грушинке...

Ла
Лаура

на 43 были?В этом году 44 прошел

Я не был лет 10, увы... я до этого - почти каждый год

Ла
Лаура

В прошлом году Евтушенко был...а в этом году и я не смогла поехать

Пу
Путник

В память о человеке, спасшим детей, а сам он погиб

Ла
Лаура

Но когда хочется...))В прошлом году Евтушенко на Грушинском был

Пу
Путник

вы настоящая поклонница!!!

Ла
Лаура

Да нет...просто с рюкзаком много походила)))

Ла
Лаура

Вот с тех пор любовь пемне и осталась..

Пу
Путник

аналогично все, мы пели у костров и гитара ходила по кругу

Юрий

В честь Валерия Грушина,спасающего утопающих!

Ла
Лаура

Он был бард и принимал участие в организации фестиваля...а утонул действительно спасая людей...

Юрий

Знаем.......................давно.

Вадим Дорог.

Грушин - бард, погибший в одной из экспедиций...

Влад Казаков

Грушинский,был такой поэт...Вроде,Валерий...

Влад Казаков

О!.Так близко? а я думал где-то в 15863724-м...

Ла
Лаура

Летописи так далеко не захватывают))

Влад Казаков

Не было бумаги,папируса,не на чем писать было,не хватало инструмента для клинописи...)))

Влад Казаков

А на сколько времени эпоса хватает? Если из уст в уста? Без искажений...Ну,пример,конечно,есть...Флоренский о евреях писал,что комментарии к Торе нигде не записаны,а раввины их только устно передают своей пастве вот уже более 3000 лет...

Влад Казаков

Скрижали завета? Они же не устные...Насколько помнится,они выбиты на камнях...

Eвгений M@лый

Я их бил ремнем когда они курили марихуану)

Мартин Борман

От местечка по-моему здесь он проходит....

Ла
Лаура

Нет))а в Гугл слазить слабО?))

Мартин Борман

а зачем.............там давно уже ничего нет...........

Kamil Kamilov

По названию местности где проводится

Ла
Лаура

Нет..по фамилии В.Грушина,который погиб на Урале,спасая семью совсем незнакомого человека...сам утонул,так и не дождавшись открытия 1 фестиваля..в прошлые выходные был уже 44ый..проходит в Самарской области..

Kamil Kamilov

Я бывал в Самарской области давно в 1991 году в Майнском районе - газопровод в сёлах тянули

Nikola Mahkov

там продают-ГРУШИ!...😀 😀 😀

Максик Ласковый )

Имени Валерия Грушина.. Хороший паре

Максик Ласковый )

Хороший парень, каких не забывают.

Ла
Лаура

В этом году уже 44-ый фестифаль прошел...

Aleksandr Darbaidze

Территориальное название наверно

Aleksandr Darbaidze

Тогда наверно именной фестиваль

Игорь Быковский

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Антон (Ulysses)

Валерий Грушин был такой человек

Антон (Ulysses)

честно скажу, если выбор между Вильнюсом и Римом, я выбираю Рим, между Каунасом и Афинами - Афины. Хотя ностальгические воспоминания о Куршской косе и Паланге, у меня конечно есть ...

Ла
Лаура

Сейсас красивее...только погода не балует...може как всегда,в августе,теплом наградит...

Антон (Ulysses)

Да, мы успели вернуться до самой жары в Греции, сейчас в Афинах - 44. Филиал ада )

Ла
Лаура

Давно в Греции не была..года 3,наверно,)))Приятно отдохнуть..мне выходить..спасибо за общение!))

Антон (Ulysses)

и Вам, спасибо. Доброй ночи

Эмма Коноплицкая

потому что имени Валерия Грушина

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может его основал некто Грушин?

Михалыч

не люблю это😝

Михалыч

такой знак на приправе какой-то😨

Nsender

Там груши выдают бесплатно)

Nsender

Бесплатные всегда вкусные)

Alexej Gusev

Рядом с деревней Грушино(?).

Alexej Gusev

Напишите правильный ответ для моего поумнения. Спасибо! Просто всё вылетело из головы: давно это было.

Ла
Лаура

В честь В.Грушина,который очень много сил вложил в организации такого фестиваля,но погиб,спасая людей

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Это который в Балтийске ?

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Не ошибаетесь , но есть ещё одно имя .))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Есть Георгий и моё имя .))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Ну и правильно .)))) Там ещё и Юрий есть .)))

Ла
Лаура

Пооизводное)))не подумала..ну,привет,Юрий!и я,наверно,спать..жаворонок я...

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Приветик Гордая ..Я тоже жаворонок ., только с другой стороны области )))