Геннадий Сокровный

Что можно сказать о взаимосвязи качества жизни и мышления человека ?

Ответы
Юрий Баранчиков

Дык,мил человек... Ещё Карл по фамилии Маркс сказал что бытие определяет сознание!

Геннадий Сокровный

Карл по фамилии Маркс упустил ещё , что затем и сознание определяет быт человека, что тоже не маловажо.

Pavel Puhkal

чем ниже уровень жизни тем меньше качество взаимосвязь проста

Pavel Puhkal

а чем мой пример отличается от всего достачного большого сословия ген ты о чем я смеюсь юмор это великий дар я хочу жить богатым но не буду лет впереди мало а за страну да я спокоен дай бог долгих лет володе нашему презеденту а старики они и так умеют экономить а всегда побегаю по магазинам и всегда принесу им продуктов

Геннадий Сокровный

Павел, ты ведь спросил:-"Зачем я об этом спрашиваю" - я тебе ответил на твой вопрос.

Pavel Puhkal

ген да ладно конечно я думал ты хочеш об этом говорить психология ну меня всегда интересовала ну так боком мне важнее всетаки душа

Геннадий Сокровный

Да, Павел , для кого что важнее. Для одних мышление, интеллект, а для других душа. Так ведь ?

Pavel Puhkal

да наверное я не знаю уминтелект и сообразм сдорово но без души зомби блядь какието прости ген не пойму холдные как жабы расчетливые

Ольга

Мне кажется у каждого своя взаимосвязь...и мозги свои

Акзауре Смагамбетова

Наша жизнь-продукт наших мыслей,,, мысли материльны

Геннадий Сокровный

Так ли однозначно ?

Акзауре Смагамбетова

Наша жизнь-продукт наших мыслей,,, мысли материльны

Геннадий Сокровный

Так ли однозначно ?

Ольга Бахиркина

Взаимосвязь самая прямая и это очевидно.☝️

Геннадий Сокровный

Да, Ольга, мы-то с тобой видим взаимосвязь, но почему-то очень многие не видят никакой связи между личной жизнью и их мышлением.. )

Ольга Бахиркина

Просто плывут по течению,не задумываясь,к большому сожалению.

Геннадий Сокровный

Да, куда западный Капитал приковрижет.

Ника

если не идиот, то человек поймет, как ему лучше

Геннадий Сокровный

Значит , взаимосвязь прямая и необходимая в жизни ?

Ника

конечно

Валентина Кунина

В позитивном мышлении- лучшее качество....

Валентина Кунина

Спокойная размеренная жизнь- это как у Анны Карениной с мужем, где всё одно и то же....

Геннадий Сокровный

Не обязательно- как, но и в разумном отношении к жизни может быть различная атмосфера по степени и содержанию.

Валентина Кунина

Конечно может-если возникнет,как сейчас говорят. ХИМИЯ ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЙ...

Геннадий Сокровный

Вопрос, конечно, в широком понимании темы.

Валентина Кунина

Согласна полностью....

Ирина Гарбузова

Чем выше качество, тем хуже с мышлением?

Геннадий Сокровный

Как это ? Почему ?

Ирина Гарбузова

Я Вас спрашиваю, такой смысл в вашем вопросе?

Геннадий Сокровный

Нет Ирина, в моём вопросе нет такого смысла -это уже твоё домыслие, и твой вопрос выглядит как утверждение в твоём ответе.

Ирина Гарбузова

Тогда у меня нет ответа.

Бегущая По Волнам

одно другому не всегда соответствует

Геннадий Сокровный

Это понятно. Я думаю, а какая взаимосвязь, Какие могут быть результаты в этой связи ?

Бегущая По Волнам

смотря что Вы ожидаете

Геннадий Сокровный

Тереза, я от тебя ожидаю версию взаимосвязи .

Бегущая По Волнам

в смысле?😁

Татьяна Гамаюнова

"Бытие определяет сознание". (К. Маркс)

Геннадий Сокровный

Сознание -то определяет, а мышление человеку разве не нужно ?

Татьяна Гамаюнова

Мышление очень сильно зависит от сознания.

Геннадий Сокровный

Я так понимаю, что зависимость эта лишь функциональная и не имеет влияния на качественное содержание мышления в генетической сфере его развития, не смотря на вторичность в структуре.

Геннадий Сокровный

Главное, чтобы было сознание, а дальше -это уже работа мышления.

Санбай Манибай

Например гений Маркс жил в бедноте!

Геннадий Сокровный

И сегодня гении живут довольно скромно, но вопрос не об этом.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Надежда Из Сибири.

Ну это совсем личное наверное...

Геннадий Сокровный

Как рассматривать этот вопрос.

Надежда Из Сибири.

Наверное...

Геннадий Сокровный

Да, Надежда, личная жизнь - полезная штука ...наверное...

Надежда Из Сибири.

Вот такие мы жизненные все....

Геннадий Сокровный

Да, есть чем похвастать ! 😆

Надежда Из Сибири.

Кто бы спорил...я нет за жизнь не спорю...

Галина Гриднева

Бытие определяет сознание

Геннадий Сокровный

А по-моему, обоюдно. А бытие определяет сознание в нынешнее время, когда в головах у людей одни рефлексы .

Галина Гриднева

Почему так обобщаете?

Геннадий Сокровный

Потому что так оно и есть. Это показали все последние годы России, я не говорю уже о других странах, так как и там такая же картина.

Галина Царькова(Круглова)

Рефлексы в основном пищевые и половые

Геннадий Сокровный

В основном, но не только такие.

Роман

Бытие определяет сознание

Геннадий Сокровный

Ну, что бытие влияет на сознание - это всем известно, а как мышление , может оно влиять на образ жизни человека ?

Роман

Мне бы ваши проблемы..

Геннадий Сокровный

Ты знаешь мои проблемы, но имеешь только свои ? Понятно, что ты желаешь иметь мои проблемы, но помочь тебе ничем не могу - у меня их нет.

Роман

Будь здоров, Геннадий)

Светлана Кунина

Среда формирует сознание.

Геннадий Сокровный

Сознание формируется, конечно, средой , в которой живёт человек с детства, но и само сознание рождает свои продукты понимания со временем и , соответственно, влияет на собственную жизнь.

Улугбек

Ровным счётом - ничего...

Геннадий Сокровный

Так уж и ничего ?

Улугбек

Вы находите связь?

Геннадий Сокровный

Я думаю так. Есть в природе человека современного социума действенное мышление и рефлекторное мышление , в основе которых лежит степень воздействия на содержание жизни человека. В первом случае -это богатый и активный образ жизни , представляющий собой разнообразие форм и душевного колорита, высокий интеллект личности , которому всё в жизни замечательно удаётся , и в связи с этим , он чувствует себя на высоте жизни. Во втором случае - это серый и бесперспективный во всех формах образ его жизни, лишённый активности и созидательности в слабом мышлении, не способном на успешную деятельность, когда в эту жизнь навсегда поселяется безысходность , и жизнь для человека не представляет никакой ценности и сам он , даже для себя, выглядит пустым и ненужным. Вот такая общая характеристика взаимосвязи мышления и качества жизни. Конечно, внутри этой характеристики имеются степени качества этих явлений. Всё не однозначно. Активное мышление способствует содержательной жизни и наоборот : мышление , ограниченное физическими потребностями, не способно развить жизнь человека до удовлетворительного уровня.

Улугбек

Странная классификация с ещё более странными наименованиями, или я ничего не понимаю в социологической терминологии... Разве Ваш вопрос не об экономическом уровне жизни? Если же речь об ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ уровне, то его мышление, конечно же, будет соответствующим...

Геннадий Сокровный

Да, я имею ввиду частный случай, хотя и в масштабе социума мышление имеет определяющее значение для образа жизни и в экономическом спектре возможностей.

Улугбек

Согласен!🤝

Людмила Чумак

Прямо пропорционально.

Геннадий Сокровный

Да, согласен. Только много людей , которые не видят этого.

Людмила Чумак

Каждый на своем этапе развития и не все мыслят так, например, как мы.

(*
(*_*)

Прямопропорционально

Евгений Волков

можно подумать кто то умеет по настоящему мыслить))

(*
(*_*)

Кто то умеет .

Евгений Волков

он думает что умеет)

(*
(*_*)

Его право )

Радость

странная зависимость

Радость

Вернее наоборот. Кажущееся за действительное.))

Геннадий Сокровный

Вот ты и узрела, что можно двояко посмотреть на одно и то же. Так что и зависимость , оказывается, не странная.

Радость

Но не совсем уж безмозглая)))

Геннадий Сокровный

Ну это не обязательно, как и всё в мире, этот аспект имеет свои категории и нюансы. Всё в наших мозгах.

Радость

Да, чьи мозги победят....