Иванка

КОГДА РОДИТЕЛИ ТРУДЯТСЯ , А ДЕТИ НАСЛАЖДАЮТСЯ ЖИЗНЬЮ, ВНУКИ БУДУТ ПРОСИТЬ МИЛОСТЫНЮ !!! (Японская пословица)

Ответы
Ярослав Усенко

Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы.Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек Притчи 6:6-11

Дима Валиев

НЕТ НЕЧЕГО БОЛЬШЕГО ЧЕМ МУДРОСТЬ ИЗ СЛОВА БОГА !

Светлана Медведева

От социальной обстановки не мало зависит. В какой они будут жить? может и побольше нашего повкалывать придётся. А если в пословице говорится о воспитании, то конечно....как говорила маленькая разбойница из "Снежной королевы" -Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники!

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Ну смотря как родители будут по мимо работы воспитанием заниматься, кто-то может и неблагодарной скотиной вырасти и беспомощным до жути, а кто-то по примеру родителей за голову возьмётся и родителям благодарностью ответит и своя семья в достатке будет....

Иванка

да ....что бы так и было

Надежда Мухина

"Берегите своих любимых женщин… Ведь пока она ругает, переживает и психует - она любит, но как только начнет улыбаться и равнодушно относиться - ты её потерял."
-Фаина Георгиевна Раневская-
А пословица на мой взгляд--мудрая!

Иванка

и ваше высказывание мне очень понравилось....так на самом деле бывает

Надежда Мухина

Согласна.

Юлия Панова

Будут,потому-что сами проработали а дети только бездельничали и какой толк никакого ,ничего неумеют и следовательно все заработанное родителями все растранжирят

Lera Artlera

"Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек."(Библия)

Гульшара Баймуханова

которые трудятся ничего не оставляют своим детям для наслаждения,это у них в японии кто трудится зарабатывает хорошо, эта пословица к нам отношения не имеет

Виктор Сароквашин

Я считаю, что задачи родителей не столько материальное благополучие своих чад, сколько научить их работать головой, руками, думать и аннализировать.

Борис Дмитриев

Ну, Иванка, ты и загнула! Если внуки не дебилы - выучатся и деду с бабкой помогут. Ведь не родители их ростили! Ну, я так думаю!

Иванка

может быть не знаю.....но мое мнение такое ...что надо детей с детства приучать к труду...что в жизни так просто не че не достается

Борис Дмитриев

Мои - пашут. Две дочки - мужиков беспонтовых кормят. Обидно, дасадно, да... ладно!

Иванка

и я так как ваши дочки ...зарабатываю и мужа кормлю...но как то так вышло в жизни....не че не поделать

Борис Дмитриев

Права! Но, у нас хоть отдушина есть - поприкалываться в спрашивалке.

Иванка

канечно))))

Виталий Толстиков

ДУРНАЯ ПОСЛОВИЦА, У НАС ТРУДЯТСЯ ВСЕ

Рамиль

я бы не сказал что наслаждаюсь жизнью!да и за детей не волнуюсь,хотя мои родители вкалывали как не знаю кто.

Константин Шестаков

Вот уж нет! Некоторые родители просят милостыню, которой хватает не только детям и внукам, но и правнукам!

Иванка

я нге спорю...и такое бывает

Viacheslav Ni

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят,и ты будешь от них в безопасности (Марк Аврелий)

Бела Михов

наслаждался жизнью и придумывал наряды. Наслаждался и писал музыку. Всё условно в этом мире:))

Денис Давыдов

Слишком абстрактно 🙂 Перекладывать бумажки в офисе и глотать пыль на шахте не одно и то же 🙂

Дикий Запад

Фигня. У нас обычно столько воруют, что хватит и на правнуков, а не только на ждетей и внуков

Se
Serenkij73

Тяжко японцам. У нас по другому,предки пашут а все остальные последователи кайфуют 😄

Иванка

🙂

Se
Serenkij73

👍

Надежда Правоторова

ПРИДЕТ КОГДА НИБУДЬ И ИХ ЧЕРЕД , это я про внуков которым придется трудться как всем

Иванка

да ...все по кругу

Надежда Правоторова

года летят и ничего не меняется .

Егорченко Елена

с этой пословицей я не согласна, у нас сейчас активные и замечательные дети и внуки

Svetlana Svalgress

...дай Бог чтобы все родители эту пословицу знали т.к---это мудро и точно сказано...

Спокойная Старость

Видимо поэтому Потанин и Билл Гейтс не хотят оставлять наследства своим детям.