Райхангуль / Рая Баймолдина

Кто такие казахи?Когда образовалось Казахское ханство? и Знаете ли вы столицу Казахстана?

Ответы
В(
Владимир (Silvertown)

Столица Астана. Ханство образовалось в 1368г. Алаша Хан - первый хан казахов.В числе их ранних предков называют ирано-язычных саков, усуней, племена государственного объединения Кингюй, живших в различных районах Казахстана и Средней Азии ещё до нашей эры. В этногенезе казахов принимали далее участие аланы первых веков нашей эры, выходцы с Алтая - тюргеши, теле и другие племена времён тюркских каганатов (VI-VII века), племена огузов (IX-X века), кимаков и кипчаков (VIII-XI века). Последние играли особо важную роль в формировании казахов, язык которых относится к кипчакской группе тюркских языков.
В начале XVI века образовалось Казахское ханство, в рамках которого и завершилось формирование казахской народности.

Леонид Сметанин

тюркский народ, основное население Казахстана. Казахи также издавна проживают в смежных с Казахстаном районах Китая, России, Узбекистана, Туркмении и на западе Монголии. Исторически состояли из трёх крупных объединений-жузов: Старшего жуза, Среднего жуза и Младшего жуза, сформировавшихся после распада Казахского ханства. Образование Казахского ханства в XV веке сталица казна астана

Светлана Глаговская

Казахи-это потомки тюрко-монгольских народов. Казахское ханство образовалось в результате распада Золотой орды во второй половине XV века. Столица Астана, а когда-то была Алма-Ата (красивый город)

Ольга Брызгалова

Это вопрос из тестов на принятие гражданства Казахстана? Или Вы действительно не знаете и трудно из курса школьной программы узнать ответы на Ваши вопросы?

Светлана Костырева

Алма-Ата в Советское время. у меня подружка казашка там жила...очень хороший человек, но после распада СССР письма перестали доходить.....потерялись мы

Селия Вымри

Не знаю за казахов, но казашки - самые красивые женщины на Земле. И столица - Астана, но самый самобытный и культурный город - Алма-Ата.

Алексей Ангерман

народ такой...по -моему есть какае- то связь с татарами-монголами... столица-Астана

Владимир Осадчий

почитайте в Вики... А столица нынешнего Казахстана- Астана (бывший Целиноград).

Жаннат Фирдауси

казахи это тюрки а образовались они при Таукехане если не ошибаюсь

Жаннат Фирдауси

казахи это тюрки а образовались они при Таукехане если не ошибаюсь

Galiya S.™

Тюркский народ. Образовалось в 1465 году. Столица - Астана.

Санька

Сейчас Астана, а раньше, Алма-ата:)

Сергей Коротич

Была Алма-ата, теперь Алматы

Andrey Tregubenko

Астана а раньше была Алматы

*A
*** Aidana *** *** Zhambulova ***

столица Казахстана - Астана

Евгения Качанова

Нет.Они мне 300 лет не нужны

Милашка Джони

народ такой

Сергей Дж.

потомки Чингисхана