Роза Моисеевна

Происходят разные научные открытия, технологии развиваются, революции свершаются, а суть людей не меняется. Почему? "«Оставшиеся снаружи переводили взгляды от свиней к людям, от людей к свиньям, снова и снова всматривались они в лица тех и других, но уже было невозможно определить, кто есть кто»." - Джордж Оруэлл.

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте. Суть людей начнет меняться после Армагеддона под правлением Царства Небесного или божьего правительства 🙂

Роза Моисеевна

Не хочу Армагеддон, меняюсь сама потихоньку

Осенний Вальс

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
ВЫ НАВЕРНЯКА слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости (Откровение 1:3). Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели!

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету (Откровение 11:18).

Роза Моисеевна

Я не люблю войну. Хотя по натуре скорее воин. Странный парадокс

Осенний Вальс

Это будет невидимая война Бога и Дьявола. 🙂

Роза Моисеевна

Сомневаюсь, что совсем невидимая. Хотя запах борьбы мне временами кружит голову

Николай Кондратюк

Никаких новых технологий не появляется. А открытия не имеют никакого отношения к человеческой жизни. Это иллюзия.

Сергей .

Все происходит по тем же принципам как много лет назад, только форма меняется. Естество в проявлении.

Роза Моисеевна

Да, а хочется качественных положительных изменений

Сергей .

Ну, хотеть мы можем только за себя, по своим силам.

Роза Моисеевна

Мы так мало знаем о мире и о себе, что боюсь что-то утверждать категорично. А ещё мы склонны забывать, особенно через много лет. Новые впечатления затирают старые.

Сергей .

Ну, кто какой проходит урок...

Эр
Эрнест

..это он между прочим про наглов но как современно звучит! (из воспоминаний шторма РФ периода СВО)

Роза Моисеевна

Когда дворцовую мебель после революции растаскивали и жили в Кремле, тоже созвучно

Эр
Эрнест

но он писал про наглов..поэтому история интернациональна.. странно что вспомнила про какую-то революцию..так-то с нее все и начапось и оруэлл и СВО

Ви
Виктор.

Такова система сознания человека, зависящего от изменения окружающей среды))

Роза Моисеевна

Сознание может победить животную природу, но это конечно трудно

Ви
Виктор.

Животная природа, что это такое!?

Ви
Виктор.

Вот это другое дело, именно сознание и отличает человека))

Я С Марса

автор оставил о себе след несколькими провидческими произведениями

Ни
Нигеральбинос

Всё просто , биология мозга осталась на уровне кроманьонцев

Ни
Нигеральбинос

Возможно Времени для изменений прошло мало , а там и вулкан очередной или комета подоспеет😁

Роза Моисеевна

И всё опять с нуля? каменный век, да здравствуют топоры!

Ни
Нигеральбинос

Ну , а как , иначе пока он не может

Ѻлегъ

материя, сударыня, более инертна чем душа ....увы, увы 🤷‍♂️

Ирина

сказал пидор...зачем его приводить в пример🤭

Пу
Пургаториум

Неразличение - свинство наблюдателей

Карлсон

Кого-то эволюция так и не коснулась.

Александр Романов

Да, как и прежде Каин убивает Авеля

Лоуренс Аравийский

"Скотный двор" - о наших политиках

Сергей Чудинов

Все развиваптся по смирали...

Роза Моисеевна

Что-то витки у спирали большие.

Сергей Чудинов

Раз на раз не приходится

Ан
Андрей

Потому что люди это приматы

Ан
Андрей

Природа!!!! Мы же животные, как и все на Земле живые существа, только разум есть, и то не у всех.

Ни
Никто

🤣😀🤣 а ведь так и есть)))

Ал
Алекс

Скотный двор и сейчас

Nikola Mahkov

-это вариант!--👌

Николай Смирнов

Точно.