Долой Геноцид

Раньше говорили, что на Луну смотреть нельзя. Почему?

Ответы
Ма
Магамед

Советы о том, что не следует смотреть на Луну непосредственно, особенно через телескоп или бинокль без специальных фильтров, до сих пор актуальны, чтобы предотвратить возможные повреждения глаза. Если вы хотите наблюдать Луну через оптические устройства, обязательно используйте специальные солнечные фильтры или защитные очки, предназначенные для солнечного наблюдения, чтобы защитить свой зрительный аппарат.

Татьяна Черненкова

Считается, что если долго разглядывать лунный диск можно сойти с ума. У мнительных людей появляются головные боли, усиливается раздражительность, ночи становятся бессонными. У девушек и женщин Луна способна забрать молодость и красоту...

Долой Геноцид

С чем это связано? Интересно, сошёл кто-нибудь с ума?

Татьяна Черненкова

Возможно всë ...есть категория людей ,обычно с ослабленной нервной системой, которая реагирует на полную луну...Алкоголики например обязательно напиваются. ...Есть люди которые встают с постели с закрытыми глазами и идут на свет Луны, как на магнит..

Татьяна Черненкова

Вот именно... э то люди с ослабленной нервной системой.. У них сильная чувствительность на имения фазы Луны, но сильное действие только при полной Луне .

Fuad

люди всякое придумывают и внушаются этим, чёрная кошка перебежала, надо три раза плюнуть через правое плечо, задел веник, надо три раза плюнуть на него))) всё это придуманные приметы, просто тупость и суеверие.

Fuad

смертник сильно поверил в то, что в стакане есть яд.

Долой Геноцид

Нет. Он запрограммировал себя на остановку сердца. Даже если яда не было, ему не жить.

Fuad

когда человек падает с высоты и во время полёта у него разрывается сердце, по вашему он во время полёта запрограммировал себя? что вы за тупость пишете?

Fuad

человек может в любой момент умереть, даже от одного слова

Fuad

внушение сильно действует, напишу ещё один случай. у меня был сосед, у него часто сильно болеет голова, однажды он пришёл ко мне ночью и попросил меня лекарство от головной боли, а у меня они закончились, но под руку попала таблетка, кальций глюконат, я дал ему эту таблетку и сказал, что это самое сильное лекарство от головной боли, он принял это лекарство и у него тут же перестала болеть голова, потом он попросил меня ещё раз, и каждый раз я ему давал кальций глюконат и у него переставала болеть голова.

Cy
Cyrill

Говорили, что ДОЛГО смотреть нельзя. Предполагали, что от этого сходят с ума. Ошибались. Человеки сначала сходили с ума, а уж потом долго пялились на Луну.

Валерий Ратников 🇨🇳

Там страшные вещи творятся. Вот американцы слетали и больше туда никто не ногой.☝️

Валерий Ратников 🇨🇳

Для пентагона.

Долой Геноцид

Неужели пушки и там установили?

Валерий Ратников 🇨🇳

Да кто то их с луны турнул.

Долой Геноцид

Кто же? Там никого не было.

Валерий Ратников 🇨🇳

вас — не было.

Ё✨
Ёжик ✨

хороший вопрос для полнолуния 😉
а "говорят, в Москве кур доят, а они не доются..." ☺️

Светлана Петрова

Луна влияет на человека, как и солнечные бури. Просто на всех индивидуально.

Николай Мардвинцев

не знаю можно или нет.Но про луну долго рассказывать..для чего она и зачем.

Александр

Да, говорили что можно сойти с ума, если долго смотреть на полную Луну.

Долой Геноцид

Интересно, сошёл кто-нибудь.

Коля

И сейчас так говорят.Это нельзя делать людям со слабой психикой.

Гибадулин Владимир

Суеверие. Сами себе напридумывают каких то глупых ограничений...

Алекс Венцель

Спать нельзя в полнолуние головой к окну...Дурачком станешь!

Долой Геноцид

У меня привычка перепроверить. Боюсь.

Алекс Венцель

Так мне в детстве мать говорила...))))

V/
V/S/G/

Как раньше считали - Луна Солнце Мёртвых..Может поэтому.??

V/
V/S/G/

Думал получу ответ..Ну ничего ..может кто и найдётся знающий.

Павел Сeмин

Это тоже слышал но наверное это просто кто что то ляпнул

Долой Геноцид

Если и ляпнул, то не один человек.

Ях
Яхонтовая

Раньше в мозгах вообще тьмы побольше было, чем сейчас.

Edward

Как же на нее не смотреть то? Не слышал такого поверия

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

🖼смотрите, пожалуйста. Красивое очень)

Jane Папина

Выть захочешь, козой, козочкой вдруг обернешься

Долой Геноцид

Нет. Я птица. Думаешь полечу?

Jane Папина

Гордая птица. Не пнешь не летит.

Гадкий Койот

Ввм говорили?
Я ни разу не слыхал такую тупость.

Димка

а ты. таки посмотрел? Будешь наказан!🖼