Сестрица Аленушка

"Ной наказал своего сына Хама. Ной повелел четвертого сына его, Ханаана, отдать в рабство. Хам не стал оспаривать решение отца, лишь молча удалился, похоже, переселившись впоследствии в Россию, где его потомки широко размножились" )))

Ответы
Виктор Соловьев

Свежо придание.... Дятлы,свиньи ,бараны с.ковчега все здесь. Судя по фамилии мои родственники в Курске .Если серьезно, то наверно сам черт уже ногу сломал разбираясь в 12 коленах. Оттого можно лепить что попало .

Николай Неб

Вообще-то потомки Хама занимали территорию где-то рядом с городами Гоморра и Содом.Далековато от Руси.

Сестрица Аленушка

а кто-то настаивал, что в Африке.... как запутана эта история(((

Николай Неб

просто древние не выделяли так четко Африка, Азия.

Нейка

Да глупости))) опять новая версия отцов основателей России)))Мне ближе версия что мы арии))))))))))

Сестрица Аленушка

Ну версий много... )) я предпочитаю думать, что мой род произошел от боевых

Нейка

От боевых кого? Слонов))))

Сестрица Аленушка

Котов))) которые самодостаточны независимы гуляют как известно сами по себе. Ну и зацарапыаают всех кто по неосторожности перебежит им дорогу)

Нейка

класс))))

Илья

Зачем так критично? Работа у вас в России есть? Есть. А в Беларуси нет ещё вообще. Радуйтесь

Сестрица Аленушка

а работа-то тут при чем?!! тем более, что есть она не у всех. Тем более, что есть работа с такой зарплатой... что и работать на ней не стоит, т.е. не хватить на прожить... тем более, что и зарплату задерживают... а вот хамить не надо при любом раскладе)) легче ведь не станет, правда? или не правда?...

Илья

На западе бомжей нет? Это выбор самих людей. Здесь не запад. Хочешь жить как на западе? Туда и едь

Сестрица Аленушка

А про бомжей Вы зачем вспомнили? Я про них не писала ни слова.

Де
Дед'уктор

Видимо, к нам все переселились и размножились оттуда. А теперь, втихаря, делают свои дела

Solomon Gruzmarg

Если это шутка,то немного смешно 😀.Если догадка то ужасное не знание Библии.😞

Ольга Таранова

Видима вы и есть сестрица потомков того хама . За других не говорите .

Ольга Таранова

Зачем же вам , Алёнушка сеять эту чернь . Переоденьте очки на более светлые . И этот мир окажется более привлекательным .

Сестрица Аленушка

Знаете, я ее не сею. Я ее -уже посеянную - вижу. Это меня беспокоит. Я хочу, чтобы этого стало меньше. Чтобы об этом задумались и другие люди. А прекрасное как-нибудь и без меня проживет))) Кстати, просмотрела Ваши вопросы. Там о прекрасном если и есть, то только в последнем, кажется. В общем, я остаюсь при своем. "Глаголом жечь сердца людей"))) Во всяком случае, сегодня.

Ольга Таранова

Чтобы другие люди задумались о том , что 55% русских по своей природе хамы ? Нас и так поливают со всех сторон чернотой , почти всегда незаслуженно , от того , что мы все 90 -е годы усиленно занимались самобичеванием . Что называется - бей своих , что бы чужие боялись .

Сестрица Аленушка

ну, а уж "прекрасностей-то" у нас всегда хватало))) Вот из исотрии пример: Потемкинские деревни)

Ольга Таранова

Даже иностранцы удивляются , что же вы так хаете свою страну ? Неужели ничего доброго не можете припомнить ?

Александр Бороденчик

Словяне или славяне к потомкам Адама и Ноя отношения не имеют

Сестрица Аленушка

А к юмору они имеют отношение?

Александр Бороденчик

Юмор разный бывает, кому то камеди клаб супер, кому то фильмы Гайдая...

Сестрица Аленушка

Ни камеди.ни гайдай не при чем в данном случае. Это написал Ковпак во вступительной части своей книги о хамстве и хамах

Александр Бороденчик

За юмором Ковпака не следил )

Михаил **

Если чисто нарицательным сторону взять,то забавно

Спокойная Старость

Ох Аленушка , нет на тебя Иванушки.

Владимир Коваль

Такого цвету по всему свету

Владимир Коваль

Гитлер считал нехорошими всех кто не был истенным арийцем,все остальные считали нехорошим Гитлера,побеждают те кого больше,и большенство определяет правельность устоев

Сестрица Аленушка

согласна((

Владимир Коваль

Что так печально?

Сестрица Аленушка

ну...победителей не судят.... и целью оправдывают средства...

Владимир Коваль

похожий случай:"Кто его посадит?Он же памятник!"

Александр Бутин

И живут теперь припеваючи...

Александр Бутин

Некоторые по телеку два часа рассказывают даже...

Евгений Бамбуров

да уж страна рабов и козлов

Ольга Степановна

Общество победившего хама

Ольга Степановна

Просто он развивает эту мысль и очень живописно и трагично выходит

Сестрица Аленушка

А я заглянула сейчас в книжку Бердяева. Всвязи с этой фразой...про хама.. он так интересно про Россию и русский народ пишет и видео мне тоже попалоо

Ольга Степановна

Мне у Бердяева понравилось о мировоззрении Достоевского , там тоже глубоко... он видит в Карамазовых тему убийства отца ( отечества) про революцию и трагедию России

Сестрица Аленушка

спасибо) поищу))

Ольга Степановна

И Вам спасибо

Rima Kravcenko

умеешь сказки сказывать

Сестрица Аленушка

Это не я и сказка не моя

Rima Kravcenko

из твоих уст прозучала

Сестрица Аленушка

Ну... я ее выбрала всего лишь...

Rima Kravcenko

успехов

Сестрица Аленушка

Всяческих благ!

Rima Kravcenko

взаимно

Yuri Kozhevatov

...и выбились в люди!

Николай Ничепай

Мир прекрасен!

Сестрица Аленушка

А я про тех которые хуже. Есть такие около Вас?

Николай Ничепай

Я их не замечаю- любуюсь ПРЕКРАСНЫМ!

Сестрица Аленушка

Хм.... читали про Деларю?

Николай Ничепай

Это из А К Толстого?

Сестрица Аленушка

Ага)))) он там еще говорил: какой прекрасный у вас кинжал)) тоже везде видел прекрасное)))

Сергей Косов

не смешно

Сестрица Аленушка

Да - не смешно

Юрий Шкворенко

похоже!

Сияющий От Счастья

да уж

Сестрица Аленушка

а мы не такие?)) ага?)

Сияющий От Счастья

конечно

Сестрица Аленушка

я рада)