Ирина Климова

Если сравнить планету Земля с кораблём, то спрашивается - куда плывём господа хорошие? Нет ли у вас ощущения неизбежности катастрофы? Если да, то в чём находите выход и есть ли он вообще?

Ответы
Табуретыч

После Апокалипсиса будет всеобщее воскресение и Суд,назначение каждой человеческой душе места пребывания в жизни вечной,начиная с геенны огненной и заканчивая обителями Бога. Диапазон огромный,от невыносимых мучений до блаженств. А Земля это временная школа,хоть и очень важная,все мы тут гости..

Дмитрий Лебедев

Так не ощущение. Знание. Церковь 2000 лет о конце света знает. Ученые совсем недпвно доказали что Вселенная безконечно расширяться не может и как от Большого взрыва родилась так примерно и исчезнет. Изменить можно тоео свою участь после этого. Или в Царство Небесное попасть или в вечные муки.

Ирина Климова

Как ускорить процесс своего ухода к Отцу Небесному?

Дмитрий Лебедев

Ну таблетки явно не к Нему приведут... можно жить так что свое предназначение на земле выполнить быстро. Можно взять благословение читать 83й псалом для желающих переселиться в вечные селения.

Fedor Shkenev

Если рассматривать Землю, как корабль-то у человечества нет такого запаса энергии, чтобы как-то глобально влиять на его движение. Расколоть-возможно... Спихнуть с орбиты-тоже(где-то читал)-а вот осуществить какое-либо сознательное маневрирование-нет

Сергей Кузнецов

Думать о будущем. А катастрофа возможна, человечество вступает в новую фазу развития, и может кончится Темными веками перед тем, как наступит она, да и не факт, что будет новая фаза, а не повторение, как было Древняя Греция, Древний Рим.

Сестрица Аленушка

Т.к. совершенно ничего не известно, предполагать можно совершенно все, что угодно)) я хочу что-то позитивное) ну.. там -впереди - океан счастья, в который мы неизбежно вплывем)) искать выход не нужно)) всем оставаться на своих местах)

Ванька Ванькин

Лично для меня было бы уже огромным позитивом услышать что мы вообще плывём........причём ХОТЬ КУДА.Для меня совершенно очевиден тот факт что мы лет так 50 тыщ стоим на каком то гнилом болоте,которое всё время булькает вонючими газами,чуть чуть слегка меняясь.И от того что это болото меняется и нам кажется "что мы типа куда то идём".

Сестрица Аленушка

Какие Ваши доказательства? Милый братец? Допустим, движение ложно понято Вами?))

Ванька Ванькин

А я в ответ,а какие Ваши доказательства об том что мы куда то едем:)??......Я лично считаю что мы стоим..........нуууууууу просто потому что мы стоим:)))....Я на самом деле не вижу ни каких "движений"........я не вижу ни каких движений только потому что мы как 50 тыщь лет назад были тупыми так до сих пор абсолютно такими же тупыми и остались............А движения можно придавать чему то только "через себя,от себя"...иль проще,ты задвигался и всё задвигалось.....НО МЫ НЕ ДВИГАЕМСЯ....мы на болоте лягушек едим:)))И ВСЁ:))))!!!!

Сестрица Аленушка

И вовсе не лягушек((( 😛

Ванька Ванькин

Ну хорошо,уговорили,все едят лягушек....а Вы едите на том же болоте морошку:))

Сестрица Аленушка

Мерси) Вы добрый человек, Иванушка)

Николай Кондратюк

Тут есть два варианта: и фантастический. Реалистической это дождаться инопланетян и улететь вместе с ними в лучший мир. А фантастический- ......под руководством нашего президента и его лучшего из всех правительств😂

Был ли выход у погибших кораблей? Есть примеры, и стоящих у стенки топили. Выход, там где вход. Жизнь зародилась из космоса, там и останется. Не жалейте себя, вы мгновение на этой палубе.

Realistka

Есть: для начала перестать загаживать планету сверхпотреблением и очистить от социальных паразитов, которые на этом жиреют. А потом навести порядок и восстановить ресурсы.

Наталья Усманова

Если катастрофа космического масштаба , то выхода нет, плывем пока плывется и надо наслаждаться каждой минутой данного процесса, учитывая, что завтра может и не наступить.

Игорь

Если сравнивать...то мы на этом корабле не более, чем плесень... А что плесень может понимать о курсе корабля, маршруте, грузе и пункте назначения ???

Игорь

Может быть истина в том, что правда у каждого своя? )))

Ирина Климова

Безусловно, у каждого свой взгляд на ситуацию, но это не истина а скорей всего исторически сложившийся факт, а истина это то, чему этот факт противоречить не может...т.е это совокупность, синтез всех взглядов, не противоречащих друг другу))) Во загнула...

Игорь

Ага...загибаешь не по детски. )) А все же не так далека от объективности. Фокус в том, что есть множество уровней понимания. И нельзя говорить на одном языке с теми, кто находится на ином уровне. Это тоже истина. Увы )))

Ирина Климова

Да... проверено на опыте... Грузчики меня понимают только тогда, когда матом с ними ругаюсь)

Игорь

О как !!! Наглядный пример )))) умница

Михаил Ten

Смотря как сравнивать... Метафорически илито что наша галактика движется в космическом пространстве, и она напоминает корабль космический.?

Кай Каев

выхода нет, летим со страшной скоростью в никуда, так что спешите любить, страдать, быть счастливым, огорчаться, радоваться...значит ЖИТЬ!!!)))

Ирина Климова

Зачем спешить... я наоборот стоп кран установила - духовная пища усваивается чем медленнее, тем лучше, а страсти или то, что называется у нас жизнью - это ускоритель бега в никуда...

Кай Каев

вообще то я того же мнения...просто когда я пытаюсь собеседнику в спрашке изложить свою мысль то сталкиваюсь с каким-то патологическим непониманием..или я как-то скучно объясняю...или может эта тема собеседнику неинтересна...не знаю, просто я пытаюсь дойти до всего перелопачивая кучу инфы и пытаюсь понять непонятное...

Чеширский Кот

ходим кругами !!катастрофа ну и фиг с ней как говорится уже не в первый раз !1значит месные лысые обезьяны так до сих пор ума и ненабрались !!

Михаил Борисов

Катастрофа будет. Выхода нет. Человечество не хочет менять свое поведение. Следовательно - катастрофа неизбежна. Или Третья Мировая

Владимир Немов

В Ваших вопросах чувствуется какой то фатализм. И уже не первый раз. Смотрите на жизнь более оптимистически🙂🌹🎄

Последний Космический

если вы про теорию использования планеты Земля как космического корабля, то остается преодолеть притяжение Солнца и уйти

Ирина Климова

Нет, я про человечество и его место в системе координат... 🙂 Уйти? Куда простите?

Последний Космический

зря сметесь эту теорию выдвинули ведущие ученые, уйти к другим звездам типа солнца и возможно , когда солнце начнет гаснуть земля уйдет

Ирина Климова

Я не смеюсь.... Мы все уйдём когда нибудь, вернее - каждый в свой назначенный час, только вот законы притяжения после того как физическое тело оставлено, действуют уже по другим параметрам. К чему стремимся на Земле там и пребудем после .... кого к солнцу притянет , а кого и к "черной звезде" не дай Бог... Вообщем то простая философия - что посеем, то и пожнём

Последний Космический

простите), я думаю, все будет учтено))

Ирина Климова

Не сомневаюсь 🙂 Удачи на пути к Солнцу....

Последний Космический

и пусть с Вами прибудет солнечный свет

Сильвия Нагваль

Катастрофа для нынешнего жизненного уклада большинства - неизбежна. Предвестников достаточно. Выход - в изменении себя.

Всегда С Вами

Вопрос уже не стоит о том что бы жить вечно !!! Вопрос стоит о том как прожить жизнь чтоб не пожалеть об этом !!!

Ѻлегъ

Ира, извините, но Ваш вопрос из серии "куда катится мир" ...хотите знать моё мнение - посмотрите в моих ответах

Vитек Bass

земля ваще-т по эллипсу вращается, а корабль выбирает курс..так что сравнение неудачное - нам всем пиздец