Elena Herbaut /париж

как долго заживает ранка после укуса клеща, если там нет заразы?

Ответы
Евгений Стариков

От трёх до пяти дней. Но это не значит, что заразы там нет. Через месяц, когда вы уже полностью забыли об этом и чувствуете себя великолепно, могут вдруг начать воспаляться лимфоузлы по всему телу. Потом, буквально через неделю, на местах воспаления появятся гнойники, прорывающиеся по ночам. Врачи, конечно, пропишут вам кучу антибиотиков. Но вы уже будете чувствовать своим угасающим организмом, что всё это - слишком поздно. Ещё через полмесяца на фоне неспадающей высокой температуры у вас откроется ротовое кровотечение, сопровождающееся рвотой. Агония наступит достаточно быстро, так что в течении последующих трёх-четырёх дней всё должно закончится.

Elena Herbaut /париж

🌹 спасибо и вам всего самого доброго и счастливого!!!

Евгений Стариков

И это после того, что я Вам тут наговорил?! ))) Однако, принимаю с благодарностью!

Elena Herbaut /париж

все хорошо, я все понимаю 🙂

Евгений Стариков

Берегите себя! Удачи!

Elena Herbaut /париж

спасибо и вам удачи!!! 🙂

Людмила !!!

Укол против столбняка обязателен и обработка раны, зависит от иммунитета...неделя

Elena Herbaut /париж

у меня 12 дней уже это пятнышко красненькое, но не меняется

Людмила !!!

К врачу

Elena Herbaut /париж

ясно. спасибо

A@
Alek @

да хрен его знает? моя все еще краснеет чуток. неделя прошла

Elena Herbaut /париж

тоже красная? у меня уже около 12 дней так. но не меняется ничего

A@
Alek @

почти наверняка пройдет. но лучше к врачу сходите

Максим Брандышев

если нет, то забудешь сразу, помнить только случай будешь

Elena Herbaut /париж

12 дней прошло уже. надо сходить наверное все же

Максим Брандышев

не наверное А НАДО

Максим Брандышев

Лена, почему Париж?

Elena Herbaut /париж

муж француз

Руслан Шиндер.( Абакан)

На всю жизнь у меня два шрама остались не больших от них.

Руслан Шиндер.( Абакан)

У Вас там всё контралируется и убирается под ноль.В Сибири всё иначе воруют лес и отберают друг у друга ресурсы. Только Государство страдает к ним лишь 30% попадает денег. Большая часть Китай и часть в Европу работал на лесе и сам готовил в Германию лес нулевой сорт, первый и часть второго. Всё остальное на местный рынок отправляли.

Elena Herbaut /париж

понятно

Руслан Шиндер.( Абакан)

Жду когда буду осваивать новую профессию пчеловодства, из-за воды не можем попасть в тайгу кареная и дожди.

Elena Herbaut /париж

интересно. люблю мед очень 🙂

Руслан Шиндер.( Абакан)

Мне интересно, как с нуля освоить интересную и увлекательную профессию пчеловодство. Жду и надеюсь, что успею попасть вовремя в тайгу.

Яночка Слуцкая

у меня быстро зажила, причем это был глаз

Яночка Слуцкая

ну да, он может что то посоветует

Elena Herbaut /париж

спасибо

Яночка Слуцкая

вы главное не расстраивайтесь преждевременно и не откладывайте поход к доктору

Elena Herbaut /париж

хорошо. в понедельник тогда

Яночка Слуцкая

обязательно!

El Am

приличненько если ничем не мазать

Elena Herbaut /париж

да? и краснота долго остается?

El Am

уже не помню 8 лет прошло но 2-3 недели вроде... или для меня так время долго тянулось...

Elena Herbaut /париж

ясно спасибо

Марат Губайдуллин

меня не разу не кусал клещ

Elena Herbaut /париж

это хорошо

Remlux78

Оч быстро неск дней

Elena Herbaut /париж

у меня уже 12 и все как было, не проходит

Remlux78

Оч странно

Elena Herbaut /париж

значит заразный был?

Remlux78

Не знаю. Нужно обратиться к медику

Elena Herbaut /париж

спасибо

Remlux78

Всегда рад

Ст

ну лет 5 тогда всего

Ст

да не конечно пошутил! лет10)

Ст

чё говориш в париж зовёшь?)

Elena Herbaut /париж

здесь хорошо, приезжайте

Ст

смотря какой имунитет

Алексей Артюх

все индивидуально!

Elena Herbaut /париж

у меня 12 дней уже красненькое пятнышко, как было сначала практически. но оно как не растет, так и не проходит

Алексей Артюх

Ну меня собака укусила и шрам до сих пор иногда кровоточит

Elena Herbaut /париж

не по себе как-то....

Алексей Артюх

да ладно, былобы заражение уже давно в больничку побежалабы

Elena Herbaut /париж

так я почитала, это через месяц только может начать проявляться. температура и т.д

Алексей Артюх

Не печалься все будет хорошо!

Elena Herbaut /париж

я надеюсь. спасибо за поддержку

Алексей Антонов

знал я одну такую

Elena Herbaut /париж

ну вот, вы сами и ответили. он- это он 🌹

Алексей Антонов

секс,еда,удобная кровать?

Elena Herbaut /париж

у нас любовь и мы счастливы с друг другом и надеюсь что до конца наших дней уже 😉

Алексей Антонов

хорошо вам

Elena Herbaut /париж

да, очень. спасибо. и вам желаю много счастья! все, убегаю. мне на рынок надо уже, а то скоро закроют

Михаил Халезов

как укус камора

Elena Herbaut /париж

укус комара если не чешешь, то три дня и все в общем-то

Михаил Халезов

я всю жизнь мотался по лесу и всего один впился но особого внимания я обратил и не понял даже обезвредил керосином и вытащил

Elena Herbaut /париж

так и у меня первый раз. пипец, везде лазила и никогда не было. а тут в пригороде Парижа съездили в лес и на тебе....

Михаил Халезов

если 7 дней прошло и никаких изменений то он был не заразный

Elena Herbaut /париж

12 дней так уже

Михаил Халезов

забудь уже про него от 4 до 7 дней если есть температура то возможно заражение инфекция если нет то это просто клещ не энцефалит а так бы ты уже как 5 дней умерла радуйся жизни но прививаться все же полезно

Игорь Алексеевич

около недели!

Виталя Саненков

не заживает!

Elena Herbaut /париж

почему?

Виталя Саненков

укус ведь заразный..

Elena Herbaut /париж

не всегда

Денис Волосюк

очень долго

Elena Herbaut /париж

вас кусал?

Денис Волосюк

нет , но у моей мамы уже 5 лет шрам от ранки

Elena Herbaut /париж

а он розовый или бесцветный?

Денис Волосюк

слегка розоват

Elena Herbaut /париж

спасибо

П+
Пара + Пара = Вирт

всю жизнь

Elena Herbaut /париж

так и нарывов нет. просто прыщик. боли нет, не чешется. но красное пятно. клеща я выкинула сразу в унитаз. головку я не оторвала, я его оглядела потом сразу как удалила. он был целый

П+
Пара + Пара = Вирт

это кажеца что не оторвала...иди в больницу, сдай анализы, они не только инцефалит переносят

Elena Herbaut /париж

ну я видела его голову на его теле. просто слюни-то он пустил уже свои за три дня....анализы не покажут ничего сейчас. написано что месяц ждать надо после укуса чтоб анализы показали....

П+
Пара + Пара = Вирт

ну как знаешь....потом поздно будет

Elena Herbaut /париж

вот и думаю ждать температуру или нет

Алексей Кожура

Быстро!

Elena Herbaut /париж

сколько дней?

Алексей Кожура

Как обычная!

Артём

быстро

Артём

это не страшен прыщик, не давите и все рассосется

Elena Herbaut /париж

ок. спасибо

Артём

да не за что, рад буду подсказать еще что-то

Артём

Елена, спасибо вам

ɹǝvо ʚоdоɓǝ̤ȸ

быстро

Elena Herbaut /париж

спасибо