Алекс Гордон

десяти собакам и кошкам скормили 56 галет. Каждой собаке досталось 6 галет, каждой кошке — пять. Сколько было собак и сколько кошек?

Ответы · страница 2
Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Сколько бы их ни было-а все равно все Лисам досталось)

Тссс...

давайте будем решать уравнения как в шестом классе

Алекс Гордон

давайте, а можно проще

Aleks Arts

6 СОБАК, 4 КОШКИ..... ЗАСТАВИЛИ ВЗЯТЬСЯ ЗА КАРАНДАШ.....

Алекс Гордон

можно и в уме, раздаём всем по 5, оставшиеся галеты, количество собак

Aleks Arts

http://liubavyshka.ru/photo/110

Елена...

Вообще 6 и 4, но почему блин в начале десяти,прикол?

Алекс Гордон

а в чём прикол, в сумме их же 10

Елена...

Ааа,интнрнет не передает интонацию,я прочитала как десяти собакам

Алекс Гордон

бывает

Татьяна Калина

Я знаю только то, что ни одной галеты не осталось!

hr
hary root

слушай ты Лобачевский,а не пойти ли тебе.............?

Алекс Гордон

а ты я вижу оттуда уже пришёл, и как тебя там.............?

Алекс Гордон

так ты ещё и с ней общался там, так ты зоофил? блин, кого только здесь нет, и как она?

hr
hary root

бреши меньше,дольше проживёшь

Алекс Гордон

так ты почему то не следуешь этому совету, или уже подзадержался в этом мире?

Алекс Гордон

может брешишь без моего участия, это точно, бреши дальше, я не буду мешать

Сергей Чирков

вот сижу пьяный думать не охото, но прикольно

Алекс Гордон

там получше, чем у нас

Сергей Чирков

извини забыл а Душанбе это чье ?

Алекс Гордон

таджикистан

Сергей Чирков

со мной в с 79 по82 в Свердловске учился таджик из Мары с.Верхний Базар

Алекс Гордон

это какой то посёлок, я даже про такой и не слышал

Ирина Булгакова

ой что то знакомое.... 6х+5у=56 4 кошки 6 собак)))

Алекс Гордон

точно, а можно намного проще и без уравнений

Алекс Гордон

раздаём всем животным по 5 галет, норма кошки, оставшиеся, количество собак, от 10 отнимаем, и получаем количество кошек

Ирина Булгакова

сын у меня сказал так) 6х6 = 36 окончание 6 значит при любом раскладе 6) собак.... ну а остатки 4кошки

Алекс Гордон

тоже можно

Glаdiator (Woodland, Са)

4 кошки и 6 собак. Весёлая компания.😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Эту сказку Вы для своих внуков сберегите. 👎 А я здесь задал конкретный вопрос. Ответьте, если можете. Если не хотите отвечать, то и проходите мимо.😏

Алекс Гордон

по ходу вы её не решили, ответ 2, ну тогда решите и вы, 0+1=1, 8-7=2, 3+2=0, 6+9=?

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле, "задачу" с кирпичами задают воочию для решения без наличия всяких подручных средств. Именно так мы перекидывались подобными вопросами работая в лаборатории, когда я работал на д своей диссертацией. Эту задачу я помню с 1983 года. Ваше заявление о не решении этой задачи "по ходу" безосновательно и, я бы сказал - оправдание для акцентирования своей значимости.👎К сожалению, я в данный момент не располагаю достаточным временем, но я отвечу на Ваш вопрос при первой ближайшей возможности. А сейчас мне нужно укладываться спать. Завтра трудный день.😏

Алекс Гордон

значимость по ходу вы повышаете, хвастаясь своей диссертацией, а ответ на мой вопрос очень лёгкий, это один из вопросов на IQ, на который отводится всего одна минута, или даже меньше, а задачку с кирпичами решать вообще просто, если пол кирпича 1, следовательно целый 2, здесь даже задумываться нечего

Glаdiator (Woodland, Са)

Отдыхайте.👎

lena_tur

блин, математика-6 класс. не хочу думать...

Алекс Гордон

а зачем писать тогда?

Алекс Гордон

в коментах есть

О2
Оса 29

10 кошек и 1 собак или 6 собак и 4 кошек

Алекс Гордон

их всего 10

О2
Оса 29

Что 10? Тогда 6 собак и 4 кошек.

Алекс Гордон

точно

Алекс Гордон

приз в студию, как довезут получите половину

Алекс Гордон

а что такое "Смысль?"

Sergei Urcow

в вопросе уже стоит цифра 10 собакам

Алекс Гордон

вот и нужно узнать, сколько кошек и сколько собак

Алекс Гордон

вот теперь правильно

Алекс Гордон

удачи

Калькулятор, ручку, бумажку....плиз

Алекс Гордон

в уме за 30 секунд можно решить

Алекс Гордон

ну тогда, если вам интересно, посмотрите в коментах правильный ответ

Алекс Гордон

тогда думайте

Алекс Гордон

не знаю

Arletti

6 собак и 4 кошки. IQ тестируете? 😁

Алекс Гордон

а что не совсем так, вы думаете что 60% это скромная цифра, и их больше?

Arletti

причина не только в "сама люди, не хотят ничего делать..."

Алекс Гордон

а в чём? когда человек хочет, он ищет возможности, а когда нет, отговорки

Arletti

А когда сформировано сознание - он с этим и живёт. Все не в один день случилось

Алекс Гордон

сознание мы формируем сами, и если мы чего то не можем, то это зависит только от нас самих, если мы чего то не имеем, то значит мы этого не хотим

Бэ
Бэла

Уравнение с двумя неизвестными?

Алекс Гордон

раздаём всем 10 животным по 5, как кошкам, оставшиеся галеты количество собак, вот и всё

Бэ
Бэла

Вот

Алекс Гордон

легко же, и подбора нет, чистая логика

Бэ
Бэла

Да

Алекс Гордон

удачи

Наташа Валерьевна

1 собака, 20 кошек. 4 кошки, 6 собак

Алекс Гордон

их всего 10

Наташа Валерьевна

Не увидела 10 в вопросе ( не внимательная))) значит 4,6

Романа

6х + (10 - х)5 = 56 х = 6 собак и 4 кошки

Алекс Гордон

да, но можно гораздо проще

Романа

?

Алекс Гордон

просто раздаём всем десяти животным по пять галет, как кошкам, оставшиеся галеты количество собак

Романа

Да)))) просто! Это практическое решение))

Алекс Гордон

логическое

Аушева Валентина

А может,кто кормил,сам сожрал?

Алекс Гордон

по себе судите?

Аушева Валентина

Всё возможно,всё возможно....

Ме
Механик.

Лучше бы скормили мясо,и мне.

Алекс Гордон

ну это потом видно будет, не знаю как там у вас, но по ходу он дал вам лучшую жизнь, чем даётся у нас

Ме
Механик.

Пока взводным побудет,дальше посмотрим,я ему пока доверяю,но имущество его национализируем,Зюганова заменим,староват и мало харизмы,и вперед.

Алекс Гордон

давай, жду выдвижения основных сил 😁

Алекс Гордон

на белых, или гнедых?

Алекс Гордон

ну тогда жду

Bob Chelpachenko

У нас тут не урок математики.

Алекс Гордон

нет, у нас тут тест на тупость

Алекс Гордон

спасибо