Старый Меломан

🖼 Незаконную вырубку деревьев в России получится «свести почти к нулю» в следующем десятилетии за счет цифровизации лесного комплекса и оперативной информации о лесах со спутников, сообщил заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков.
«ФГИС ЛК предусматривает в том числе включение туда данных дистанционного зондирования Земли. Мы совместно с «Роскосмосом» планируем получать оперативную информацию. Если видим незаконную заготовку, тут же на место выезжаем и ловим за руку этих черных лесорубов», — заявил Спиренков.
По его словам, незаконную вырубку леса удастся пресекать «на корню» и «свести практически к нулю после 2030 года».Нет слов!До 2030 года Сибирь Китайцы вырубят и после 2030 года вопрос отпадет?

Ответы
Валерий

Согласен с вами. Это участок тайги после китайцев🖼

Старый Меломан

ужас

Валерий

Китай сейчас занимает первое место по поставкам древесины в Европу и США. В самом Китае вырубка лесов запрещена.

Старый Меломан

вот так.бесит такое

Валерий

Миллионы гектар отданы китайцам в аренду сроком на 49 лет с правом продления. На этих территориях законы РФ уже не действуют. На картах Китая это уже их территории. И еще (вы только вдумайтесь)
Китай продает в Россию воду из Байкала!

Старый Меломан

слов нет

Валерий

Россия уже по сути сырьевой придаток Китая.

Ви
Виталий...

Ага, если ещё в следующем году не забудут что там обещали)

Старый Меломан

забудут

Юр ..Спб

но штрафовать мы буде бабулек,за сбор грибов

Старый Меломан

да уж

Майя Петрова

да уж. Сейчас надо усиленно этим заниматься!

Марго Беккер

🥴🤦‍♂️🤷‍♂️🥴🤦‍♂️🤷‍♂️

Владимир Строганов

И по лесным пожарам так же надо.

Владимир Забродин

так задумано и крайних нет

Alla Lala

зато весь мир завидует!

Старый Меломан

действительно больная тема.Китайцы большими темпами лес вырубают.не будет леса будет катастрофа.а государству плевать

Аламути

Им нужнее