Александр Ясноокий

330. Прямой парус на парусниках и яхтах.
А) бризок В) бридок
Б) брифок Г) бычок
?

Ответы
Саня Да Да, Тот Самый Шинко

Прямой парус - парус, который ставится поперек судна и крепится к реям, поднимающимся на мачты и стеньги. Прямой парус имеют вид равнобокой трапеции. Прямыми парусами вооружаются крупные суда (суда с прямым парусным вооружением). БРИ-ФОК

Александр Ясноокий

ОК!Брифок - прямой парус на малых парусниках и яхтах. Брифок поднимается на передней мачте при попутном ветре вместо косого паруса.

Саня Да Да, Тот Самый Шинко

))) я в этом не очень разбираюсь ) просто смотрел как то путешествия ) и вспомнил что да как 🙂 спасибо что напомнили мне детство )))

Александр Ясноокий

Благодарю за джентльменство, брат!

Александр Ясноокий

Как мало нужно для счастья!

Светана Вел

БРИФОК - четырёхугольный парус со свободной нижней шкаториной, поднимаемый на
передней мачте на брифок-рее. В отличии от фока, брифок не привязывают к рею.

Александр Ясноокий

Брифок - прямой парус на малых парусниках и яхтах. Брифок поднимается на передней мачте при попутном ветре вместо косого паруса.

Дмитрий Брунёв

Брифок. Только им на современных яхтах почти никто не пользуется.

Александр Ясноокий

Дмитрий, это из словаря ВМФ.

Дмитрий Брунёв

Ну я словари не читал, сорри ))))

Александр Ясноокий

У меня капитаны проигрывали, Дмитрий

Дмитрий Брунёв

Да ради Бога )))) я-то простой матрос, куда уж мне.

Дмитрий Брунёв

Интрига - главный козырь ведущего

Наталья Бутрова

Я что то не пойму,мы тут играем в кто хочет стать миллионером????

Александр Ясноокий

Я что на обиженного похож?

Александр Ясноокий

Наталья, все пучком! Нужен подарок от гения - без проблем!

Александр Ясноокий

На выбор: сказка, роман, стихо, песня, басня, новая книга и т.д.

Наталья Бутрова

А куда можно ???на майл можно???

Александр Ясноокий

Напишите, книга с картинками, или нет. К этой книге гений сделал 7000 обложек.

Наталья Романова

прямой брифок.. расположен на передней мачте

Наталья Романова

ладно... проехали... всё равно ничего не поняла )))

Vitek///

напряжение в чернобольской розетке

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Слышь моряк.Иди палубу помой.............

И:
Ирина :)

Вы серьезно?Я не моряк так что хз))))

Александр Ясноокий

Гений и серьёзность понятия несовместимые, Ирина.

Фрау Мюллер

а можно, я просто красивая буду?

Иришка Смолина

брифок,гони 100 рублей на тел)))

Александр Ясноокий

Токи чики пуки вы-мужчина?

Александр Ясноокий

С гением бодаются напрямую.

u_
ufo _

911. мне нравится бредок

u_
ufo _

надеюсь оно у вас стойкое)

Александр Ясноокий

дЫК ЯРЛЫКАСТЕЙ ДАЛЕЕ ОТ ПРЯМОГО ПАРУСА!

u_
ufo _

у вас все вопросы про клычки, бредки, штиблеты, шпингалеты... думаете очень интересно и познавательно?

Александр Ясноокий

Гению думать вредно За него народ глаголет .Народу нравится.

u_
ufo _

народу скучно, на худой конец и бредки сойдут

Ольга Алещенко

А чо,глаз что ли один?

Александр Ясноокий

Ольга,солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», Новые жанры в искусстве: «Не отгадываемые загадки», «Лексикозагадки» и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы, ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению!

Ольга Алещенко

Сашок!! Ты прелесть,вызываешь уважение,желаю тебе счастья,у тебя впереди море возможностей,удачи тебе,счастья,здоровья.. А я на пенсии,но работаю в области метрологии и стандартизации.Пока!!!

Александр Ясноокий

а ПОЧЕМУ ПОКА? А сказку от гения?

Ольга Алещенко

Санечка,сказки будешь девченкам молодым рассказывать..

Александр Ясноокий

Вот придумала! Мне не надо!

Катерина Максимова

Скажу наугад - брифок

Александр Ясноокий

Брифок - прямой парус на малых парусниках и яхтах. Брифок поднимается на передней мачте при попутном ветре вместо косого паруса. Браво за наугад!

Катерина Максимова

Огого! Везёт мне сегодня)) Просто всё остальное как-то сомнительно выглядело))

Лариса

Упс! Гений на связи)))

Лариса

Отдайте в фонд детям, ждущим срочную операцию... Не все дожидаются...

Александр Ясноокий

Будь по вашему Золотая Рыбка.

Лариса

Просто так! или Так просто!)))

Александр Ясноокий

Лариса, все что тяготит, то и просто.

Лариса

просто - что тяготит? неожиданный поворот...

Галина

Вариант на угад -г?)))

Галина

Пломба?))))

Галина

О, ну так я угадала ж!

Галина

Александр Ясноокий

Галина, увы, вы не отгадали. Обычно после ответа гения все уходят в тину. Вы же не корову проигрываете? Жду ответ.

Галина

Брифок

Галина/ Оксана Войтенко

мне нравиться бычок

Sergio Ghost

Сухопутная крыса(

Sergio Ghost

Вау, а я думал супер умный)

Елена Галкина

Может вариант А?

Елена Галкина

А тут все человека ,ахахахах

Александр Ясноокий

Согласен! Диоген избирательный

Елена Галкина

Ахахахаха а я потеряшка ,.. Была ею а теперь постепенно возвращаюсь к жизни и 8 месяцев депрессии позади

Елена Галкина

Я вылезают и почти вылезла ,все тип топ

Елена Галкина

А и не за что прощать ,мило поболтали, Александр

Не имею понятия!

Александр Ясноокий

Великолепно! Швпртовые концы!

Галина Мунтян

Опять от брата?

Галина Мунтян

Такое впечатление,что не брат служил на флоте, а Вы.Скорее всего бризок.

Александр Ясноокий