М*
Маша *

А вы видели когда-нибудь как солнце, поднимающееся над горизонтом заливало красками терракотового цвета небо и такой маленький..просто крохотный парусник, качающийся на морской глади?

Ответы
Pavel Павел

Восход на море - это всегда классно! Да и закат тоже. Зависит от того, как расположен отель, куда "смотрит" берег, что удобнее смотреть. Идеальный вариант - жить на корабле, тогда в твоём распоряжении и восходы, и закаты 🙂 Особенно если капитан умелый и грамотно ставит лодку на ночёвку. Обычно туристы, вооружённые видеотехникой, выползают на верхнюю палубу и ждут. Однажды был совершенно восхитительный восход, руководитель группы отчаянно звала на брифинг, а ей отвечали: "Деби! Ну посмотри, какая красота! Никуда твой брифинг не денется, давай ещё полюбуемся!" 🙂

М*
Маша *

Классно рассказали) спасибо!)

Pavel Павел

Пожалуйста 🙂
Кстати, тогда, на лодке, Деби нас будила каждый день в 6:30, до восхода, и я привык. Уже после лодки, когда жили в отеле, я сам просыпался в пол седьмого, брал фотоаппараты и выходил на пояж смотреть/снимать восход. За почти две недели не пропустил ни одного!!

М*
Маша *

И что наснимали? Дайте посиотреть?

Pavel Павел

http://pavel.bard.ru/Thailand-2010/PhiPhi/Sunrise/index.htm

М*
Маша *

Ок...спасибо...гляну)

Pavel Павел

Пожалуйста

М*
Маша *

😊

Борис Бурковский

когда пройду по маленькому, качающемуся мосту над пропастью, в глубине которой еле слышно шумит бурлящая, зажатая в каменные тиски, пытающаяся вырваться река - тогда, наверное, у меня появится возможность взглянуть на небо, и если оно не будет закрыто бегущими, тяжёлыми на вид, свинцовыми тучами, то я , конечно, увижу поднимающееся на горизонте солнце, окрашивающее своими первыми лучами склоны гор и их заснеженные вершины.

Руслан Антонов

.....Я, не наблюдал такой красоты. Мой дед рассказывал, что подобное видел, во время В\службы на Чукотке, в дали на горизонте Берингового моря, входящего в Тихий океан......И показывал мне фотки, чёрно-белые, тогда цветных не было..... Да!!! Очень красиво, могу это представить в реальности.....

Руслан Саркисян

Я видел кода солнце всходило ,а мы с одноклассниками блевали за памятником Ленина,девочки кто спал на лестнице ,опираясь на каменные перила,кто еле держались на ногах,,,,и это был наш последний звонок))

Катерина Котельникова

Из моего окна видны окна дома напротив. В них я вижу рассвет. В них я вижу закат. Не фортовое расположение окон в квартире. Зато летом не так жарко, теневая сторона

Павел Карпов

Низкое солнце косыми лучами
Освещало западные склоны пиков
Рассекая казавшуюся монолитной
Стену темного камня
Слепящей сеткой золотистых отражений

М*
Маша *

Вау)

М*
Маша *

Молодец)

Жанна Фёдорова(Джуманова)

Представьте ВИДЕЛА Я ЖИВУ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ У ТАТАРСКОГО ПРОЛИВА И ЛЕТОМ ВИЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОИ ОКНА ВЫХОДЯТ НА НАШЕ ХОЛОДНОЕ, НО ТАКОЕ КРАСИВОЕ МОРЕ!

М*
Маша *

везет вам)

Константин Крылов

Нет, я видел другое: Стоишь на 70 метровом обрыве берега, встаёт солнце, внизу речушка шириной 250 м., а за неё бескрайняя тайга! И поднимающееся солнце!!!

М*
Маша *

Ииии???

Константин Крылов

Прелесть!

М*
Маша *

Верю!)

Р. М.

К этому?)
как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром,как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи,горит где-то в глубине.

М*
Маша *

Ооо да)

Р. М.

А так - видел малиновые рассветы и перламутровые закаты)

М*
Маша *

Только малиновые закаты и желтые рассветы)

Р. М.

На грани склероза - это строка из песни?

М*
Маша *

только мои мысли

Р. М.

Но красивые)

М*
Маша *

да)

Михаил Гершман

я я я я я я я видел, даже сфоткал, вместо парусника правда был катерок с сухогрузом. но очень похоже, фотка эта у меня на заставке даже в моём мире.. 8О)

М*
Маша *

Да) красиво..я посмотрела)

М*
Маша *

Что такое 80?

Михаил Гершман

8-очки мои, О-нос..

Вадим Козлов

Нет но зато видел как оно молиться за горизонт и уже через несколько минут на морской глади да собственно и морской глади становиться не видно

Nikolai Garskov

Да у меня над моим старым плюшевым диваном такой гобелен висит. "Жизнь удалась!" называется. Не могу никак насмотреться, точь в точь как Вы!)))

М*
Маша *

Как я?

Nikolai Garskov

Как то, увидели Вы...

М*
Маша *

аа)

Nikolai Garskov

Ага!)

Люба Борисова

Видела.. они все у нас в Светлом на ремонте стоят. И "Крузенштерн " и "Седов ", и "Мир " И закат над морем.. которого ничего красивее быть не может

М*
Маша *

это где?

Люба Борисова

Калининград

М*
Маша *

ааа

Ulquiorra Shipher

Нее не видел, в степях Казахстана такого не найти, хотя вру можно что-нибудь курнуть и единорога встретишь но это тоже не мой стандарт))))

Андрей Дмитриев

Поднималось солнце заревом багряным на глади бесконечности кораблик малый несется он по времени волнам что видел рассказал я вам

М*
Маша *

спасибо)

Svetlana M

так - нет, я видела как в просвете между сумеречными домами ярким пожаром вспыхнул парус маленькой яхты в лучах заходящего солнца

М*
Маша *

Красиво!

Svetlana M

и все это было в течение нескольких мгновений, автобус повернул на другую улицу ))

М*
Маша *

Повезло

Павел Гришин

Не, у нас река.Парусников практически нет. А вот рыбаки на зорьке,на веслах.это пожалуйста. Я не наступил на горло твоей романтике?

Красно Солнышко

Конечно. Каждое утро поднимаюсь над горизонтом и заливаю и кораблик маленький такой, всё время болтается на одном и том же месте.

М*
Маша *

СПАСИБО тебе СОЛНЫШКО!!!))

М*
Маша *

😊

Дмитрий Савченко

Морская гладь, крохотный парусник, терракотовое небо - поэзия курорта. Вилы, мазоли, саляра, сапоги, навоз, мухи - поэзия деревни.

М*
Маша *

ну если она себе моет и детям..почему мужу не помыть?

Дмитрий Савченко

отвечаю не быстро - обедаю. Ещё пару минут и пойду работать. А, залюблен - это как?

М*
Маша *

это с вечера и до утра..да тк, что потом на ногах еле стоит...

Дмитрий Савченко

А как же выспаться перед трудовым днём ))) Хотя, ну этот сон к чёрту!!! Вероятно Вы не замужем)))

М*
Маша *

а после такого и три часа за глаза)

Валерий Рудаков

есть такое и ещё много цветов в разное время суток и при разной погоде- и парусник и лодка и крейсер и пароход с дымом из трубы))))

Валерий Рудаков

красиво на солнце отсвечивает

М*
Маша *

Мне его съесть хочется)

Валерий Рудаков

смола--переварится)))

М*
Маша *

))точно)