Сергей Из Сибири

Мегера , монарх , вулкан , рыцарь , парусник , зефир , медведица ... что объединяет эти слова ?

Ответы
Анатолий Рыбаков

Мегера- Богиня мести. Зефир- Бог Западного ветра. Вулкан - Бог огня и кузнечного ремесла . есть название бабочек МОНАРХ, ПАРУСНИК И МЕДВЕДИЦА ( крапивная и луговая) рыцарь выпадает.

Анатолий Рыбаков

а значит. я про нее просто не знал.

Цельная Ягода 🍒

Медведицу знаю...Монарх слышала тоже есть...их объединяет то что они бабочки...остальных не знаю....

Цельная Ягода 🍒

О...они все бабочки!?! Ясно...буду знать)))😊🌞🌈👍

Сергей Из Сибири

Абсолютно все из мною перечисленных ))☺️
🖼

Инна

Все слова называют предметы и отвечают на вопросы: кто? или что?, значит, существительные

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Названия чего-то однотипного. Если бы не МЕДВЕДИЦА, а МЕДВЕДКА_ подумала бы, что бабочки.

Алексей Заславский

Какое то художественное произведение. А какое вспомнить не могу.Могу быть и не прав.

Adelya Alkenova

Названия или источников, или сортов цветов....Что то очень интересное...Сдаемси!🙏

Денис Тлявлин

Парадокс люди так глупо считают если знают медведицу, то знают астрономию. Тупые.

Денис Тлявлин

да я понял. просто ответы почитал

Сергей Из Сибири

Я пару тройку лет назад задавал похожий вопрос , но про созвездия ... вот видимо те кто помнил тот вопрос , и решили , что я повторяюсь , поэтому и купились ... ( нечто подобное я и предвидел ) ...🙂

Денис Тлявлин

нет ну надо было почитать, таких созвездий нет ...

Денис Тлявлин

хотя парус есть

Вячеслав Игнатьев

У вас в Красноярском крае есть община Виссариона . Вы что нибудь знаете про неё ?

Крысанов Андрей

зефир и медведица точно бабочки. наверное они все насекомые или даже бабочки

Людмила Коган

Они все из словаря русского языка ( больше ничего общего не нашла.)

Аглая

Неужели все были на одном Парусника ели зефир и плыли к Вулкану,)

Некто Из...

все существитеьные через запятую и со строчной буквы написаны

Надежда ===

Интересненько так....даже и не догадываюсь))) И что это, Сергей?

Надежда ===

Ой....ничего себе...честно, даже и не знала, что такие названия есть!!! Спасибо!

Just Imagine That

Это всё бабочки. Хотя про бабочку-вулкан я прежде не слышал.

Irina Stolbowa

🤓Молодец! Отличный вопрос, не знала, посмотрела ответы

Татьяна Лощинская

Даже намека на хоть один вариант нет.... Интересно....

Ра
Раиса.

3- бабочки знаю !- даже не могла подумать -поэтому ..

Вера Коломийцева

Ты. наверное. по Занкову учился в начальной школе?

Сергей Из Сибири

Кто это ?

Вера Коломийцева

Автор учебной программы. По русскому языку часто такое задание: что общего между словами (как у тебя в вопросе)

Сергей Из Сибири

Спасибо ... очень познавательно ..
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виктория Елдашова

Созвездия. А так все имеют власть над человеком.

Вакиль Фаизов

имена существительные в единственном числе...

Александр Ефремов

А зефир бывает во множественном числе?