***

Господа товарищи! Не сочтите за труд, напишите , какие ошибки допустили при строительстве дома? Может быть материал не тот, или в расчётах? Все интересно! Спасибо)

Ответы · страница 2
Никоай Аникьев

Душа устала... ей так хочется тепла...
Весенней нежности... и солнца поцелуев...
Ей хочется укрыться... в ласковых руках...
И обнимать Душою... Душу близкую.. родную..Доброго утречка,милая!Чудесного настроения!Спасибо огромное!

***

Вот надо сначала построить)) делу время, а потехе час)

Viktor Petrovich

в фундаменте погреб снаружи не нанесли жидкое стекло и погреб начал сыреть, отдушины в погребе должны ваходить с горизонтали на вертикаль- влага не будет скапливатся, окна ставить с откосами и из хорошей древесины

***

Спасибо

Наталья Булатова

Я НЕ ЗНАЮ ЗА КАКОЙ ДОМ ВЫ ПИШИТЕ И ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛО, НО БЫВАЕТ ЧТО В СМЕСЬ ЦЕМЕНТ ПЕСОК КЛАДУТ БОЛЬШЕ ПЕСКА, А ЦЕМЕНТ ВОРУЮТ..... И ДОМ БУДЕТ РАССЫПАТЬСЯ.........БЫВАЕТ ЧТО ФУНДАМЕНТ СДЕЛАЛИ ХРЕНОВЫЙ И ДОМ БУДЕТ ОСЕДАТЬ..

Юрий

баню делаю. мауэрлат слабо закрепил. потом скреплю брусами, когда буду шалевать. Возводя сруб первые боёвна не положил на дощечки. Теперь трудно задувать макрофлексом щели между фундаментом и первым бревном.

***

Понятно . А вентиляция?

Юрий

до вентиляции ход ещё не дошёл. но в парилке планирую в потолке два отверстия сделать и поставить дефлекторы.

Олег

Если собрались самостоятельно строить дом, а не временный домик, то сначала предлагаю изучить соответствующие СНиПы, ну и как минимум разработать проект. Ну а дальше, как говорится: "делай все по чертежу...."

***

Проект сделали , остальное читаю и спрашиваю.

Олег

Если есть качественный проект и соответствующий надзор за ходом строительства, с поэтапной проверкой и принятием скрытых работ, то строить можно и гастарбайтерами, а советы, типа: "не замочите основание под фундамент" или "не экономьте цемент для раствора" или "не забудьте нанести гидроизоляционный слой на наружную поверхность фундаментов" вам мало чем помогут если не знаешь технологию строительства. У нас принято считать, что если ничего не знаешь и не умеешь, то тебе прямая дорога на стройку. Но строительством как и любым другим делом должен заниматься специалист.

Борис Сдобырев

Главное фундамент,отвод грунтовых вод,правильная тепло-гидро-пароизоляция крыши,разводка отопления и скважина. Не менее важна правильная канализация и расположение комнат и окон по сторонам света.

Алим Алим

причем тут ошибки при постройке дома Все просчитывается за ранее или отправиться мир посмотреть проектировщик Если такие деньги на ветер Проще тогда проектировщика сразу со всей его семьей

Йабвдул Данунах

Денег не хватило! Причем дважды: сперва придумали олимпиаду в сочах - и стройматериалы в течение СУТОК поднялись в цене вдвое, потом на нас обиделся весь мир и цены опять же повысились вдвое...

***

Ох...

Аскар Бегайдаров

Из личного опыта, самое главное строители. Не верьте им. Не дайте себя учить и давать советы им. Выбирайте материалы сами и сами рассчитывайтесь. Проверяйте и следите. Хозяин вы, а не они

***

Спасибо

Таирсайфуллаевич Ишканов

у каждого материала есть плюсы и минусы. строили дом из газоблока - легко ложится, но штукатурить пришлось сначала клеем а потом уже дождиком. и если двухэтажный хотите то не мансарда.

***

Не. Одноэтажный

Андрей Нетребин

идет сначало основание или так сказать фундамент, копается траншея квадратом или иной формы и заливается бетон , через 2-3 дня натягиваем шнурку ровно и кладем кирпич или брусья

Олег Плохотник

Тяжелые флизелиновые обои в угловой комнате. Вентиляции нет всегда сыро.Окна с клапанами не спасают. Если ставите металопласт делайте вентиляцию. Удачно закончить стройку.

***

Спасибо

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

кривой фунтамент может быть если трещены в стенах ну или нагрузка не расчитана на тот бетон что влили в фундамент здания или слишком житкий раствор для склейки кирпича и тд

Soll

Многие забывают про вентканалы. Должна бвть система- вывод для котла с чистиком ( 2 отверстия- 1 канал), вывод для вытяжки и для естественной вентиляции- независимые каналы

Ярослав Ропецкий

1 проэкт подумать и потом не менять .2 место правильно лучше меньший дом с дорогой и коммуникациями чем большой в попе.одноэтажный проще многоэтажного,легче в постройке.

***

Спасибо)

***

Спасибо

Алексей Прибылов

самое нужное-планировка верная, потом то кухня мала, то туалет огромный, то ванна не входит..... вход с той стороны надо было..... а остальное исправимо. косяков не избежать..

***

Года три изменяю проект)

Алексей Прибылов

вот и не прогадай. остальное суета.

Че
Чебуратор

Никогда не позволяйте мастеру по кладке кирпича делать стены если он пивасика выпил. Кривые стены будут. У нас угол нового дома кривой сильно. Хорошо не со стороны улицы

***

Хорошо)

Сергей М

В расчетах ошибся, потом пришлось входную дверь на заказ делать. Стандартная, маленькая оказалась. Но в итоге это плюсом оказалось. Мебель легко было заносить

***

Минус превратился в плюс) классно

Ерик Сейдалинов

Первое- это расположение комнат по сторонам света; второе- собственно само расположение дома на участке; третье - фундамент; четвёртое - коммуникации и т.д.

Алемжан

Сам не совершал.Слышал...нередко..при заливке фундамента..не оставляют ни единой дврочки в нём.А потом долбятся чтобы провести воду или вентиляцию подпола