Евгений Артамонов

Уже давно доказано,что существуют привидения ранее умерших лиц. Откуда берётся этот феномен,каковы его корни?Как привидение связано с умершим человеком?

Ответы
Виктор Соловьев

Если коротко.Человек состоит из плоти+физическая оболочка+астральная+менталы...Когда умирает.тело.Физическая оболочка еще живет 3 дня обычно рядом.все видит слышит.и понимает..может даже легкие предметы тронуть..-астральная 9 дней.она тоньше.-эти оболочки -некоторые видят и может запечатлить фотоаппарат....

Виктор Соловьев

Иван! Я в основном с вами согласен...а сам допустил ряд ошибок ..

Татьяна

Мы все люди, и все могут менять своё мнение или ошибаться. Это как в притче :"Представьте темную комнату,только лунный свет пробивается сквозь закрытое окно. Вы в дверном проеме . Стоите молча, ждете,пока глаза привыкнуть к темноте. Начинаете различать тени и силуэты. Видите,что лежит человек без движения,а над ним склоняется кто то с ножем в руке ". Ваши первые мысли?.. Я тоже решил,что покушение на жизнь лежащего..." Неожиданно включается свет.. Был сбой в энергоснабжения... Перед вами лежит человек,в состоянии наркоза. А над ним склоняется врач- хирург,со скальпелем в руке". .. Так и мы,видим ситуацию лишь со своего угла зрения и думаем,что наше мнение верно,но получив дополнительную информацию мы меняем свою точку зрения и угол восприятия реальности. И это нормально,так и должно быть. Важно лишь научиться видеть ситуацию с разных ракурсов

Евгений Артамонов

Дух остаётся свободным здесь после смерти человека. А вот душа переходит в мир иной,но переходит не сразу после смерти,а по истечении 40 дней.============================ Именно дух человека содержит полную информацию о человеке. Так пишет Библия 1Кор2,11. А душа располагает только эмоциональной окраской личности. На самом деле ДУХ+ДУША и есть человек без тела. Но в Библии часто называют бессмертную часть человека именно душой ,хотя на самом деле это ДУХ+ДУША

Татьяна

Если только душа располагает эмоциональной окраской личности,тогда почему Там душа имеет способность не только помнить,осознавать и осмыслять?

Евгений Артамонов

На самом деле речь идёт не просто о душе,а о душе и духе совместно.А говорят,как просто одуше

Ириада Роза

Дух умершего может остаться на земле если она чем-то привязана земным... Или просто дух может явиться если для этого есть какая то необходимость... А так, души умерших всегда с нами на тонком план

Ириада Роза

Проявленный дух в явном мире, его принято людьми называть привидением.

Евгений Артамонов

Само слова ПРИВИДЕНИЕ связано со зрительными восприятиями.Сон с участием умершего человека не может быть привидением

Ириада Роза

Про сон никто не говорит...

Ириада Роза

Я желаю Вам счастья! 🌹

Галина Семенова

Уже всем известно, что человек имеет 7 тел и только одно - физическое, которое умирает сразу (относительно других тел) вот и гуляют эфирно-электронно-тонкие тела пока не источатся

Евгений Артамонов

Он гуляют в полном осознании своей личности?

Галина Семенова

мне бы хотелось - ДА. Иначе, откуда советы и правильные подсказки?

Евгений Артамонов

Для вас они были?

Галина Семенова

Не имела счастья встретить. Оно и лучше!!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Одно из тонких тел, это "привидение", оно возникает когда человека не отпускают близкие, и когда сам человек не приминает того что он "умер" что ему нужно уходить.

Евгений Артамонов

Правильно.А ещё добавлю,что дух в течение жизни не доразвился,чтобы вознестись на небо

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Не совсем "не доразвился" скорее он новичок на этой планете, он сильно привязался к ней, к материальному миру. Для него "умирать" тут в новинку.

Евгений Артамонов

Мне кажется почти каждому человеку умирать не хочется

Константин

Доказано это конечно не так. Нода существуют, тут есть основных два типа, отпечаток в реальности событий, и неупокоенные души, либо не закончившие дело.

Евгений Артамонов

Трогать не надо,но знать надо

Константин

Зачем?

Евгений Артамонов

Потому что это будущее каждого живущего сейчас человека и нужно быть к этому готовым

Константин

Да с этого места подробнее...

Евгений Артамонов

Заранее знакомиться с тем,что предстоит.Разве это не разумно?

Николай Кушнир

Библия, говорит, что это уловки сатаны, что бы, завести, людей в обман, а Библия, говорит, что, мертвые, ничего не знают, они спят, до пришествия Господа

Евгений Артамонов

Библия об этом не говорит. Библия говорит,чтобы мы не контактировали с мёртвыми. А Христос сказал о бессмертии души так: НЕ БОЙТЕСЬ УБИВАЮЩИХ ТЕЛО,ДУШИ ЖЕ НЕ МОГУЩИХ УБИТЬ...Мф10,28 Эти слова Христа говорят о том,что со смертью тела дух (душа) человека живы

Тамара Гончарова

Мой папа остался в этом мире домовым. Живёт в нашем доме и помогает в делах. До его смерти домового не было! Появился после его смерти.

Евгений Артамонов

Вы его хоть как-то видели? Беседовали?

Тамара Гончарова

Видеть его не представляется возможным, он в других измерениях живёт, и в нашем 4-мерном мире такие существа не видны. Общается со мной телепатически, когда я к нему обращаюсь. Например, мой щенок утащил от крана во дворе щётку и бейсболку мужа, мы вдвоём не могли найти. Попросила его - Подскажи! И слышу в голове - ЛЮСЯ! (так собаку зовут) Я пошла в её тайное место и нашла там всё что и ранее пропадало)

Евгений Артамонов

Вы можете его увидеть в зеркала в полутёмном помещении,если настойчиво смотреть в него некоторое время

Тамара Гончарова

О, попробую))

Кsюnя (Оксана)

Да почти никак не связано, так называемые привидения это просто как отпечаток памяти ( не знаю как правильно сказать) пространства.

Евгений Артамонов

Но ведь реально ведутся беседы с умершими. Это с отпечатками беседуют?

Кsюnя (Оксана)

Нет, в беседу вступают духи, они тоже к этим приведениями отношения не имеют

Евгений Артамонов

Если вы знакомы с Библией,то там описан эпизод беседы царя Сайла с умершим пророком Самуилом. Тау текст этой беседы в Библии утверждает,что царь Саул беседовал именно с духом Самуила,а не с другим духом

Валентина Уткина

Просто люди часто вспоминают своих близких А ночью они снятся.В Библии по этому поводу написано:"Сны бывают при множестве забот."

Валентина Уткина

Так.мне все ясно.Вы --отступник! Сейчас допишу и вычеркну вас в черный список.Да,они думали так,что в 1914 году они будут взяты на небо.Ну и что из этого? Они честно признались в своей ошибке.Не то,что вы-никогда не признаетесь в своих ошибках,только лаете на истинную религию.И не"многие отошли,а некоторые."Они были среди вас,но не ваши.". сейчас сатана пользуется такими людьми,как вы.тоже написано,что "войдут к вам лютые волки ". Было предсказано отступление от истины,так оно и случилось. Никто не оправдывался,истинные христиане признавались в ошибках. все идет по написанному.Вам нет оправдания.Я таких как вы видела.Они особенно нападают на Божью организацию. Не ответили ни на один вопрос ,только лаете как лютые волки.Мне вас жаль !

Евгений Артамонов

Я не был никогда в ваших рядах СИ,как ОТСТУПНИКОВ ОТ СЛОВА БОЖИЯ. А знать вашу историю поражения может каждый интересующийся

Валентина Уткина

А откуда у вас такие знания об Расселе ?Поражения никакого нет.Есть только правда .у нас идет все еще прибавление.8 миллионов с лишним человек. Когда я стала изучать Библию,было всего три с половиной миллиона человек. Про нас написано:"От малого произойдет тысяча,и от самого незначительного--сильный народ.Я,Иегова.ускорю это в свое время".(Исаия 60 :22)

Евгений Артамонов

Когда пророчествует одно,а получается другое,РАЗВЕ ЭТО НЕ ПОРАЖЕНИЕ? Это говорит о том,что источник его информации были ангелы лжи

Валентина Уткина

Все идет так,как написано.Лишний раз убеждаюсь,особенно как вы нападаете на единственную истинную религию,что я нашла истину и все скоро закончится так,как обещал Бог.Пример:Израильтяне тоже думали,что попали в западню,когда пришли к морю,а кругом горы и за ними гонятся египтяне на конях.А что случилось дальше? Кто перешел море по сухому дну,и кто вместе с конями погиб в море?

Людмила Миронычева

Знаешь,Женя,это тема многогранная и здесь писать о ней-терять драгоценное время! Зайди в Интернет на Яндекс и задай вопрос!!!

Евгений Артамонов

Почему же? Меня интересуют все грани этой темы и я с удовольствием читаю ответы.На яндексе я читал,меня сейчас интересуют опыты конкретных личностей

Людмила Миронычева

Я лично не встречала такие явления...а мои родные видели моего умершего мужа..якобы он в их комнате подходит к холодильнику и открывает...

Евгений Артамонов

Спасибо.Пока!🌹

Галина Дьячина

Самоубийц не берут га небеса, пока они не проживуь срок, который был им определен..и атеисты, которые не поняли, что умерли...

Евгений Артамонов

Что он вам говорит?

Галина Дьячина

картинки показывает

Евгений Артамонов

Какого содержания картинки?

Галина Дьячина

Вижу, что играет с внуком..рожицы корчит,в вчера приснился моей подруге...будто мы в деревне, где он похоронен..и он идёт вдали и к нам не подходит..потом сон пропал .У него вчера был день рождения...она забыла, а я поняла, что он меня ждал..думал- она меня на машине привезет, а машина в городе, мы с её сыном в субботу поедем, чтобы я в деревне переночевать могла, у меня нога после операции..тяжело в один день ехать..вот и не верь..

Евгений Артамонов

Да, вам можно писать дневнки с его участием.Конечно,ваши занятия духовными практиками сделали такое возможным

Вячеслав Серкин

Вот на пляже жену видел в 1968 году. Скорее голограмму. Никто не видел кроме меня. На 20 лет старее была и одета не по погоде.))

Евгений Артамонов

Это обида на вашу возможную неверность ей

Вячеслав Серкин

Шучу я но смотрела зло. У жены потом спрашивал. Не признается.

Евгений Артамонов

Так она будучи живой явилась вам на пляже? Это возможно,когда она спала,тогда дух освобождается от тела.У духовно развитых личностях(гуру в Индии) дух может путешествовать и во время их бодрствования

Вячеслав Серкин

Проще. Теория есть о параллельных мирах. После землетрясения видел са мого себя во сне. С автоматом на крыше дома. В 1985 году.

Евгений Артамонов

Теория о паралельных мирах думаю существует в приблизительных вариантах,ибо ученые только признают то,что укладывается в их научное представление

Николай

Привидения берутся от неприкаянных душ. Их не взяли ни в рай ни в ад, вот они и мечутся между живым и мертвым миром.

Евгений Артамонов

Это внезапно умершие люди,которые даже не поняли,что они мёртвые.И во-вторых,они настолько привязаны к земным делам,что непременно хотят их закончить

Николай

Причин много. Например плохо или неправильно похороненые, не соблюдены сроки поминок или вообще не поминали, невинно и жестоко убиенные тоже...

Евгений Артамонов

Вполне возможно.И какая у них судьба? Вечно бытьтакими?

Николай

Некоторых можно упокоить, перезахоронив например как попало зарытого в лесу, на нормальном кладбище. Другим достаточно отслущить заупокойную панихиду...

Евгений Артамонов

Есть привидения с тысячилетней историей,например в замках

Николай

Их души просто некому упокоить наверное...

Евгений Артамонов

Конечно,многое остаётся загадкой

Лю
Людмила

Возможно,явление фантомов подтверждает существование жизни вечной,в разных формах и на разных концах вселенной

Евгений Артамонов

Это то что вы называете фантомами ДУХИ умерших телом людей

Лю
Людмила

Отделившись от тела,эти духи по каким-то причинам не смогли определить СВОЁ место пребывания,вот и блуждают в пространстве неприкаянные

Евгений Артамонов

Они очень привязаны к земле. Возможно смерть постигла их внезапно и они даже не поняли,что мертвы.Поэтому здесь и блуждают

Лю
Людмила

Возможно

Вера Боева

жутко мистический вопрос... не надо никаких привидений... пусть все наслаждаются прелестями жизни)))

Евгений Артамонов

Ваша философия похожа на философию страуса,который при опасности прячет голову в песок.Наше постоянное будущее это жизнь в другом измерении

Вера Боева

нет никакой философии.. просто зачем заморачиваться на всякую фигню.. а где здесь опасность не поняла и причем страус)))

Евгений Артамонов

Нужно смотреть дальше сегоднешних развлечений и дискотеки. Всё это уходит,как сон

Наталья Скорякова

Всё завязано на энергиях, о которых мы почти ничего не знаем. А неизвестное всегда пугает

Евгений Артамонов

Здесь проще,чем вы думаете.Человек это дух его помещенный в тело.После смерти тела дух освобождается.И если он не готов к вознесению,то бродит по земле

Realistka

тело умирает, а душа остаётся и не может упокоиться на том свете, остаётся на этом.

Евгений Артамонов

Да,она привязана к земле какими то делами

Изя Моргенштерн

Вызывает некоторое сомнение факт доказанности существования этих приведений.

Евгений Артамонов

Доказать научно это невозможно,поскольку сфера деятельности привидений ДУХОВНАЯ,а наука опирается на материальные доказательства

Изя Моргенштерн

Тогда, боюсь, слово доказано, тут неуместно.

Евгений Артамонов

Доказано фотографиями,видеороликами и личными свидетельствами.Так что доказано

Ирина Королева

Нп ночь такие разговоры, да еще мне под сорок дней умершей свекрови... Не слабо!

Евгений Артамонов

Напишите после

Алексей Пимяков

привидение это привязанный к месту дух . душа же уходит туда что наработал .

Евгений Артамонов

Думаю,что так. Человек в течении жизни не мог приобщиться к духовным ценностям,а жил чисто материальными идеями. Поэтому его дух способен жить только земными интересами

Алексей Пимяков

да духи раньше были в основном на кладбище где и тело лежало а душа уходила как написал дорабатывать .но с 2012 года все воскрещаются души в кремне органическом теле и живут в других мирах . избранные праведники прощенные и грешники эти говорить и ходить не смогуть пока им не простят их жертвы . а колдуны и ведьмы в горе сион горят в аду

Евгений Артамонов

Вы это видели?

Алексей Пимяков

да видел и в раю был и на суде

Евгений Артамонов

Как различить людей у которых ДУШИ В КРЕМНЕ и иные души?

Алексей Пимяков

души это субстанция а воскресшие уже в теле и строят себе поселки дома церкви школы клубы . строят из туфа которые вырезают рабочие ангелы звуковым лучом разрушая молекулярную структуру . так же и в древности строили пирамиды только из камня