Евгений

Уже давно доказано,что существуют привидения ранее умерших лиц. Откуда берётся этот феномен,каковы его корни?Как привидение связано с умершим человеком?

Ответы · страница 5
Нинна Ковальчук

Миловал Бог.🙏

Евгений

Не бойтесь привидений.Они вреда не приносят

Галина Бузаева

Этого я не знаю

Евгений

Это духи умерших людей,которые привязаны к земным интересам

Евгений

🌹

НЕ
Николай Евдокимов

никто не знает

Евгений

А если не будете интересоваться,то так и пролетите мимо познания жизни

НЕ
Николай Евдокимов

может быть

Евгений

👌 ПОКА

Аркадий

Чушь собачья.

Николай Богомазов

Евгений оставь этого масквача. Интересно кем он работал. Похоже преподом был узко научным. Пора его в чс. Толку от него как бешемота молока.

Аркадий

Во! Вот это уже "по-русски", как нечего сказать по существу, то - в чс! Давайте! Я , знаете, не удивлён...

Николай Богомазов

Аркаша, за всю нашу дискусию вы ни чего внятрого не написали и ни одного ответа не дали. Пустой трёп. Атеисты хотя бы пытались доказать отсутствие Бога. Но не смогли.

Аркадий

Это ВАМ не доказать. Хотя такое доказательство и существует, оно не сложно. Но не буду даже пытаться. Если вдруг захотите, сами найдёте.

Николай Богомазов

Пустомеля идите в чс.

Миронов Николай

Кем доказано?

Миронов Николай

Это вашему духу! Я в духов никогда не верил! А материальный объект? Ваша Библия! Читайте, что вы пишите..!!

Евгений

Дух материальный объект? Дух первичен,материя вторична

Миронов Николай

Читайте выше! Ваши слова--- я верю в нематериальный Мир! Какая материя ?

Евгений

Что пишите невразумительное.ПОКА!☕

Миронов Николай

Всех благ!

Es. Vik.

Кем доказано?

Es. Vik.

Ок. У нас разные взгляды на это. Дискуссия вряд ли их изменит.

Евгений

Но вы не сказали,как вы называете очевидное недостоверным

Es. Vik.

Это далеко не очевидное. А выдавать желаемое за действительное это дело ваших убеждений. Есть конечно свидельства...но нет ни одного научно доказанного факта. Именно доказанного.

Евгений

Наука опирается на материальные органы чувств и инструменты.Она таким образом никогда не узнает одуховном

Es. Vik.

Ок. Закрыли тему.

Галина

Кем доказано?

Евгений

Многочисленными свидетельствами,фото и видеороликами

Евгений

Видео и фото тоже "бредит"?

Галина

сейчас всё можно заснять..

Евгений

И этому "помогает" ваше неверие. Мир наш состоит из духовной и материальной составляющей.Вы зациклены на материи,хотя первичен дух,а вторична материя

Евгений

Так осваивайте новые знания и новое понимание

Евгений

Поздно мёртвому.А пока живы,действуйте

Евгений

🌷

Klansmen

кем доказано?

Евгений

Доказано свидетельствами очевидцев,фото и видеодокументами

Klansmen

бла-бла им всем доверять нельзя, доверять можно только ученым, а они ничего не доказали

Евгений

Ученые в принципе не могут познать научно духовный мир,ибо он находится за пределами человеческой логики и материальных органов чувств

Евгений

Учёные сами учатся и они не могут знать всё

Klansmen

то чего они пока не знают нету тут все очень строго

Евгений

Часто ученые того,что не могут понять объявляют несуществующим. Как это и с привидениями,которых они отрицают

Сергей Михневич

смотри рен тв

Евгений

А лично вашего нет мнения по этому вопросу?

Евгений

Почему нечисть? Это душа человека,находящаяся в другом измерении

Света В Конце Тоннеля

Галлюцинации

Евгений

Посмотрите ролик http://www.osimira.com/?p=12621

Тамара

Демоны шалят

Евгений

Думаю,что не демоны,а души умерших,привязанные к земным интересам

Тамара

В Библии говарится:" и создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек ДУШЕЮ ЖИВОЮ.(Бытие 2 глава 7 текст)Душа-сам человек. Если бы существовала отдельно душа, то разве она не помогала чем-то своим оставшимся сиротами , детям?

Евгений

Душа-сам человек. ТАКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ БЫЛО В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ. А в Новом Завете Христос сказал:НЕ БОЙТЕСЬ УБИВАЮЩИХ ТЕЛО,ДУШИ ЖЕ НЕ МОГУЩИХ УБИТЬ Мф10,28.То есть ДУША и ДУХ человека являются носителями личности человека и живут в теле человека,а не являются его частью 1Кор2,11

Тамара

Это понимать надо с контекстом. Выше Иисус своим ученикам говорил, что их будут преследовать, наказывать и даже убивать... Это не должно было их сломить, потому что верных ждало воскресение

Евгений

Это не должно было их сломить, потому что верных ждало воскресение==================== НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД.Иисус сказал,что душа НЕ УМИРАЕТ ВМЕСТЕ С ТЕЛОМ,то есть не является частью тела,а живёт в нем

Тамара

Упомянув отдельно душу, Иисус подчеркнул,что Бог может лишить человека надежды на воскресение.

Евгений

Воскресение в духе происходит СРАЗУ после смерти независимо от того,как человек жил.Только одни человеческие духи находятся в темнице 1Петр3,18-20.А другие РАВНЫ АНГЕЛАМ Лк20,35.36

Татьяна Сентюрева

кем доказано

Евгений

Доказано многочисленными свидетельствами,фотографиями и роликами

Надежда Зюзина

Не встречала

Евгений

А по какой причине появляются призраки? Посмотрите этот ролик http://www.osimira.com/?p=12621

Александра Шампанова

Кто ответит?

Евгений

А вы интересуетесь,но не можете ответить?

Александра Шампанова

Но многое есть и очевидно же

Евгений

Что для вас очевидно?

Александра Шампанова

Я сейчас без настроения к диалогу.

Гражданин Мира

не доказано

Евгений

Кого я осуждаю? Атеистов? Пытаюсь их вразумить в вашем лице.Но вряд ли получится

Гражданин Мира

а я не атеист,.. почему вы так подумали? только потому, что я не верю в призраков? верить в бога и быть религиозным фанатиком- разные вещи. атеизм- не есть преступление, все равно все к богу придут, рано или поздно

Евгений

Вера в Бога,в Которого вы якобы верите,обязательно связано со знанием Его воли и знанием Его законов и смысла жизни человека. поскольку Он и Его ангелы находятся в духовном мире,познание которого вы считаете мракобесием,то между Богом и вами обыкновенный разрыв.Вы живёте исключительно в материальной сфере и познать вы Его не можете

Гражданин Мира

живу там же где и вы. в материальном мире

Евгений

☕ ПОКА!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Душа вечна.

Евгений

А душа человека это кто?

Зинаидатюрина(Брезгина)

У моего Барсика тоже душа есть - он меня так любит!

Евгений

Душа представляет человеческую личность или только его мозги,которые умирают вместе с телом?

Лидия Исаева

фантазия....

Евгений

Это реальность по многочисленным свидетельствам,книгам,а теперь и роликам

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

вы медиум?

Евгений

Отвечать вопросом на вопрос некрасиво. Я не медиум

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

тогда и не спрашивайте...

Евгений

А я спрашиваю не только вас. ПОКА🌹

Ел
Елена

видимо, да

Евгений

Сейчас уже это засвидетельствовано видиороликами

Евгений

🌹

Vi Za Vi

Это бесы

Евгений

Это могут быть и бесы,а бесы это падшие человеческие духи или падшие ангелы. Они на одинаковом положении

Vi Za Vi

Души не могут ни являться,ни что то вам вещать.Это бесы

Евгений

Могут.Саул расговаривалс духом Самуила. Это библейский пример

Vi Za Vi

Это был бес. Зам это ворожейство он был и наказан

Евгений

Библи пишет,что это был не бес и названобыло имя,с кем беседовао Саул .И имя названоСАМУИЛ. Кроме того,Самуил назвал исход предстоящей битвы и смерть Саула. Только Бог определяет будущее

Vi Za Vi

Тогда говорил Бог , через приведение.

Евгений

☕🌹