Елена

Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто не понимают нас ???

Ответы
Игорь Арутов

Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит.
Притворись дождем или снегом
И послушай, как он молчит.

Как вздыхает и смотрит мимо?
Что улыбку рождает в нем?
Посмотри, каков он без грима,
С которым мы все живем.

Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам...
И хотя бы на миг на свете
Попытайся и стань им сам!

Не старайся быть хуже, лучше,
Без оценки смотри сейчас:
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далеких глаз!

Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не вовне.
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина — в тишине.

Алексей

В этом нет ничего удивительного. Сколько людей, столько личностей, со своим мнением и взглядами на жизнь. С людьми, взгляды которых схожие с нашими, складывается взаимопонимание. С теми, чьи мне мнение диаметрально противоположны нашим, порой возникают и конфронтации. Это уже плохо, так как те, кто за "своей правдой" не видит чужую, не увидит и истины, которая как известно одна на всех...

Елена

Понятно. вы первый так обстоятельно все расписали. Спасибо

Алексей

Не за что. Благодарю за оценку!

Елена

удачи

Владимир Ильин

Вы ошибаетесь. Не понимают в двух случаях: 1) дремучие невежды или тяжёлые психически больные; 2) не хотят понимать - вот эти как раз против тех, кого не хотят понимать. Во втором случае часто присутствует часть первого случая.

Елена

понятно

Евгений Волков

да мы обычно никогда не понимаем друг друга ведь то что нам говорят у нас ищется в нашей базе данных в голове и оно может значительно разнится с тем что в базе данных под этим же словом понимает другой человек

Елена

вот именно

Светлана Вдовиченко

Да, я думаю, не стоит об этом печалиться. У всех куча проблем, людям некогда остановиться и попытаться понять кого бы то ни было. Ну, и ладно. Выйдем на сайт, тут хороших людей много, поплачемся, и все наладится!

Елена

хорошее решение.

Владимир Ефимов

Это мы не понимаем себя! Окружающие нас люди - наши зеркала, в которых мы можем увидеть себя и если захотим - изменимся к лучшему. А если не поймём или не захотим, то будем стонать и пенять на весь мир.

Елена

не со всем согласна но

Владимир Ефимов

...но разобравшись, можно прийти к согласию.

Елена

надо разобраться

Владимир Ефимов

И это правильно!

Елена

верно

Ag
Agafon

скорее всего вы вторглись в их жизненное пространство своим навязчивым "маркетингом", а до вас им нет дела, главное чтобы не мешали жить окружающим и не портили их родственников..

Елена

Я не занимаюсь маркетингом. а в остальном да все возможно

Ag
Agafon

образно выражаясь.., не маркетингом в прямом смысле, а в навязывании своих ...., что у вас там..., взгляды, видения, религии, направления, движения и прочая "ересь"..))) неформалы были во всех поколениях..;) ))

Елена

Вот вы первый сделали такой вывод. интересно.

Ag
Agafon

..)) просто я примерно так же познавал мир и жизнь..)

Елена

Понятно.

Дмитрий Ким

Мне запомнилась одна фраза из какой книги не помню, но звучит она примерно так: Я всё и всех прекрасно понимаю - а поймёт ли кто меня, когда-нибудь?...Ваш вопрос из этой серии...)))

Елена

похоже так

Абонент Не Доступен

да они просто нас не понимают, и не хотят этого понять или признать, и трудно найти такого человека который поймет тебя и твои решения, и будет за тебя если даже не прав....

Елена

вот уж точно

Sa
Samikdoctor

Мы источник веселья — и скорби рудник.
Мы вместилище скверны — и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!

Елена

да уж

Игорь Полынцев

Может у них просто нет времени вникнуть,нет возможности помочь,нет желания грузить себя вашими проблемами.Стоит обратиться к друзьям,у них всего хватит.

Елена

Он молчун

Игорь Полынцев

Тем более согласится.А Вам не интересно о чем он молчит.

Елена

иногда пусть лучше молчит. Я за двоих болтаю

Игорь Полынцев

Разговаривая с собой,Вы развиваете аналитическое мышление.Не помешает.

Елена

да уж.

Александр Жаров

Как было мне..."Есть много точек с коих видно Всего лишь то, что видно с них. И как бывает то обидно, Что смотрят с точек-то других...":)) (полностью на стихи.ру)

Елена

да . понятно

Анатолий Тиматков

Все проблемы у людей в непонимании друг друга. Просто нужно внимательно выслушать и понять чего же хотят от вас. Как поступать - это уже другой вопрос...

Елена

верно

Константин Никитин

а зачем им понимать нас, ровно так же как и зачем нам понимать их. Но если ни кто ни кого не будет понимать, то кто же будет.? а будет тот, кто хочет..

Елена

вот как

Константин Никитин

да, а это избранные люди

Елена

понятно

Алексей Несонов

Они не понимают нас, мы - их. И это непонимание множится. Думаю, суть тут не в самом непонимании, а в нежелании понять (и с одной и с другой стороны).

Елена

да и это проблема

Алексей Несонов

Но кто-то может сделать первый шаг на встречу понимания. Если оно, конечно, так необходимо.

Елена

На это и надежда

Диоген

А хотят исправить!! В возможно правильном напровлении которм они думают правельном))))))))) (скорее всего это напровление и есть правельное)

Елена

Все возможно.

Диоген

А-то..

Елена

надо попытаться их понять

Диоген

Ну если только Они хотят, понять тебя! Тогда да!))

Елена

да, именно так)))

Валерий Тарчоков

ПУСТЬ ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ РЯДОМ ,КОТОРЫЕ НЕ ПРИНОСЯТ В ВАШ ДОМ НЕПОНИМАНИЯ,КАК ВЫ ЖИВЕТЕ ,ЖИВУТ ХОРОШО ,НО ПОДАЛЬШЕ ОТ ВАШЕГО ПОРОГА !!

Елена

Хорошо

Валерий Тарчоков

ОТЛИЧНО !!

Елена

удачи

Валерий Тарчоков

И ВАМ УДАЧИ !!!

Александр Иванович

А штоб поняли ,то вы должны взять инициативу на себя и вместе нажраться с ними и вас тут же поймут!!!!!!!!!!!!!!!!Так што вперёд!!!!!!!!!!!!

Владимир Евгеньев

скорее всего они все понимают, но преследуют свои интересы...и понимать кого то кроме себя чаще всего не входит в их интересы

Елена

согласна и такое тоже бывает

Антон Чехов

Мы одиноки, по сути. Нас никто, адже мать , не понимает. Стремятся, холтят, но не понимают до конца.Чужая душа-потемки.

Елена

верно