Н*
Натали ********

Жить стали лучше, но все равно жалуемся, что плохо. У человека есть двухэтажный домик, машина, работает частным извозом и при этом ругает государство. По ранешним меркам он считался бы тунеядцем и обязательно попал бы под статью о нетрудовой обогащении. Так почему он говорит, что живёт плохо ?

Ответы
Ценитель Прекрасного

А по ещё более ранешним меркам кем бы он считался? Колдуном на самодымной телеге? Дык его на костре потребно сжечь, нечисть каку!

Н*
Натали ********

По ранешним меркам он работал на заводе 8 часов с одним выходным. А теперь по желанию. Но теперь ему плохо, а раньше было лучше ?

Ценитель Прекрасного

А по ещё более ранешним?

Н*
Натали ********

А ещё по более ранешним работал бы с зари до зари

Александр Захаров

По оанешним мерка он бы и работал специалистом на производстве. А жил в общежитии. Без попадания в статью.

Н*
Натали ********

А вот он живёт хорошо, но считает, что плохо.

Александр Захаров

Ответ дан. Не комментирую.

Анна

Почему тунеядцем,если занимается частным извозом? А плохо по сравнению не с прошлым,а с соседями сейчас

Н*
Натали ********

Только соседи работают официально и с их зарплаты отчисляются проценты. Его родители уже получают пенсию, и на эту пенсию отчисляют соседи, а он ещё и берет у родителей.

Анна

Тогда он не тунеядец, а нарушитель уплаты налогов.

Н*
Натали ********

Их так много, что система увязнет если будет ими заниматься. Вот сейчас решили видиоблогерами заняться, добрались что миллионы получают ))))

Анна

Завидно стало ?!!!

Niemand Против Войны

А это государство построило ему двухэтажный домик и машину?
Совок неискореним))

Н*
Натали ********

Государство дало ему возможность работать на себя и уходить от налогов. Работая законно на двухэтажный домик не заработаешь. А так как конкуренции нет, то и цены ломить какие хочешь. У него частный извоз, без квитанций.

Niemand Против Войны

Чё это вдруг не заработаеш? Уборщицей - да, не заработаеш.

Н*
Натали ********

Частным извозом, платя налоги со всей заработанной суммы ?

Niemand Против Войны

Почему бы нет... А тунеядец-то при чОм? )

Н*
Натали ********

Ну если бы все так жили, а из чьих фондов кормить пенсионеров, многодетных, инвалидов. Вы предлагаете их на самообеспечение перевести.

Niemand Против Войны

Как это "все"? Если все были бы извозчиками? Чушь собачья)

Георгий Ламбоцкий

проще ругать государство, чем признать сво вину в собственном неблагополучии

Н*
Натали ********

Проще не видит своего благополучия. Все есть, а мало

Георгий Ламбоцкий

Ну или так

Н*
Натали ********

🌺

Златка Золотая

Так это к нему вопрос. Зачем над чужими мотивами рассуждать? Живите свою жизнь

Н*
Натали ********

Просто стало нормой одни обсираю родину, а другим это по барабану.

Златка Золотая

И при чем здесь смысл вашего вопроса?

Антонио Гареев

Завистливый потому что, видит как другие живут лучше его вот жаба и давит.

Антонио Гареев

Как кто-то метко заметил:"- Каждому - своё..." Что ту скажешь? На примере все того же Генри Форда - Генри сконцетрировался на одном, ни стал распыляться на многое вот и итог у него сформировалась огромная фирма. И, если посмотреть на тех кто распылялся по многим направлениям, иакие в инете то же есть, к примеру, наша соотечественница вышла замуж за одного такого индуса. У них семейный бизнес распыленный по массе направлений от выращивания зерна, медицины еще куча малких полизводств, в итоге их принадлежность в каставой иерархии где-то на уровне торговцев и брахманов. Хотя замечу, что липовые у них там брахманы, ибо согласно их же священным писаниям брахмоном может называться лишь только тот кто смог разбудив Кундалини взойти на белоснежную вершину 7-й чакры, а среди их брахманов нет ни одного такого, утратили они эти знания, как достичь такого.🤣😂😅

Н*
Натали ********

Не могут все быть Фордами. Кто-то должен работать на его предприятии. Если бы все занялись бизнесом, то и Форд так бы не разбогател. Не кому было бы работать.

Антонио Гареев

Не спорю - ни каждому по уму такое.

Н*
Натали ********

Это скорее не ум, а предпринимательская жилка.

Антонио Гареев

А я думал мозги😅😂🤣

Михаил Цветаев

На машину и двухэтажный домик частным извозом не заработаешь..🤷‍♂️

Н*
Натали ********

Он возит мелкие грузы. Привез груз, разгрузил, каждый этаж 200 руб плюс доставка по городу 400 руб. За один раз выходит тысячи полторы, две. А если по району там вообще тариф бешеный, расстояние 25 км полторы, две тысячи. А ещё выезд в ночь, другой тариф. Я ничего не говорю, он молодец. Но с моей зарплаты вычитают 13 %. А он работает только на себя.

Михаил Цветаев

Всё равно не построишь..к тому же,может он хотел бы работать по специальности и зарабатывать деньги по профессии?..Или он по профессии водитель?

Н*
Натали ********

Теперь даже по специальности будут работать только за большие деньги. Молодежь хотела бы работать по графику хочу/не хочу, а 5/2 с 8.00 до 17.00 не подходит.

Михаил Цветаев

Может именно это его и не устраивает?..Почему бы его самого об этом не спросить?

Н*
Натали ********

Многие и ищут работу вахтовым методом, съездил отработал месяц, а потом недели две можешь не работать. А хочешь и месяц.

Михаил Цветаев

понятно..

Николай Бочкарёв

Вам бесполезно это объяснять. Вы уже придумали ответ на свой вопрос.

Alla Lala

по пржним меркам он бы работал меньше..а получал бы в 10 раз больше!

Н*
Натали ********

По прежним меркам он бы дом не построил, не дали бы. Не работать официально ни где нельзя было. Так чего хаять жизнь, живём лучше, а хотелось бы вообще не по потребностям . Представляете, если бы все дворцов настроили. От одних автомобилей деться не куда.

Alla Lala

да ты говоришь? А МЫ ДВА дома построили и никто не запрещал, брехушка! И люди официально прекрасно получали.. побольше, чем ты сейчас извозом!

Сергей

Потому что мышление у него такое, запрещает себе жить хорошо

Н*
Натали ********

Согласна

Сергей

🤝😉

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому, что знает, есть такие, кто живут в 1000раз лучше его.

Н*
Натали ********

А ещё больше хуже его.

Валерий Ратников 🇨🇳

это Вы про работяг🤔

Н*
Натали ********

Да те кто на низкооплачиваемых должностях. Низкооплачиваемые - это наверное работающие пенсионеры. Пенсия маленькая, согласны на любую работу. Вот их и используют на должностях с низкой зарплатой, ни куда не уйдут.

Валерий Ратников 🇨🇳

да уж, всё зло от живых пенсионеров🤷‍♂️

Н*
Натали ********

)))) и не говорите. Требуют индексировать свои 15 тыс ( работающим). И так деньги гребут лопатой )))).

Валерий Ратников 🇨🇳

Ненасытные хапуги.

Н*
Натали ********

Точно ))))))

Галина Осташко

Привычка-всегда ныть, везде хорошо, у нас плохо

Н*
Натали ********

Жизнь такова, какой мы ее видим. Есть крыша над головой, одеты, обуты, накормлены. Близкие здоровы и это уже счастье.

Огненный Муравьед

Потому, что вы ему завидуете...

Н*
Натали ********

Нет. Просто нельзя ныть ,если живёшь хорошо. Надо жить по потребности , с душой и совестью.

Алексей Генералов

Потому что нытик по натуре.

Н*
Натали ********

Видит только плохое

Алексей Генералов

Потому что не знает что такое плохо и ему своё состояние не с чем сравнивать. Сравнивать с другими тоже не годится, потому что в плохом надо пожить и прочувствовать.

Н*
Натали ********

Живём одним днём. После нас хоть потоп.

Людмила Канивец

Потому, что он так считает!

Ellа

значит хочет жить лучше

Н*
Натали ********

У меня наоборот , не успели сделать. Прививка не гарантирует , что человек не умрет . Приведу пример. Знакомому 45 лет, провели шунтирование, от радости , что удачно, решил съездить в Крым. Перед этим сделал прививку от Короновируса. Через неделю в Крыму скончался , тромб оторвался. От прививки ?

Ellа

вот тромбы всех и были

Н*
Натали ********

Ну у человека мозгов нет ,после операции на юг ехать, да ещё и прививку сделать. У него ещё и гипертония. Людям наплевать на предупреждения, а вдруг пронесёт.

Ellа

нееее у меня подружка в живот разжижающие уколы пол года колола,у легкого 2 тромба было.

Н*
Натали ********

Да гепарин в живот колют

Александр Жданов

а ему просто все мало...

Н*
Натали ********

Согласна

Валерий

Так относительно всё

Н*
Натали ********

Согласна

Игорь

А сами как думаете??

Н*
Натали ********

Зависть

Игорь

Вы правы. Как один из вариантов, да.