Се
Серж

почему на территории россии не нашли не одного останка динозавра ?

Ответы
Сила Ветра

Осенью 2010 года самое древнее в России захоронение динозавров было найдено в Чернышевском районе Забайкальского края. В июне 2011 года туда отправится научная экспедиция. Такое сообщение прессе сделала сотрудница института природных ресурсов экологии и криологии СО РАН в Чите Софья Синица.

Обнаруженное захоронение относится к Юрскому периоду, эпохе рассвета динозавров. Останки двух небольших динозавров-компсогнатов размером менее метра были обнаружены в 100 метрах друг от друга. Они обитали на нашей планете 150 миллионов лет назад.

Се
Серж

это не в счет -- я имеею в виду европейскую и северные территории россии

Сила Ветра

А когда я на них ссылочки найду, что скажете?

Се
Серж

ну найди не слышал -

Сила Ветра

Я уже вам процитировала.

Бахром_С

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&cad=rja&uact=8&ved=0CEEQFjAI&url=http%3A%2F%2Fnewsland.com%2Fnews%2Fdetail%2Fid%2F633927%2F&ei=agNJVYfRKenKygP04oHIAw&usg=AFQjCNH8JLzQ6OevnNG9MUy_CtnTlwtZiQ&bvm=bv.92291466,d.bGQ

Се
Серж

не пускает -

Бахром_С

Останки динозавра в России-пробейте в Гугле

Лидия Зверева

у вас неверные сведения: в Перми динозавры пермского периода... где-то там и накопали 😉

Се
Серж

не тразу не слышал

Лидия Зверева

есть там несколько скелетов в полный рост - сама видела

Се
Серж

ну наверно привозные ил монголии или севера алтая

Лидия Зверева

нет, местные. я ПГУ на геофаке училась, нам рассказывали...

Галина Вербицкая

Потому что у нас мужики очень любят мозговые косточки.

Се
Серж

хотиет сказать мы все сожрали

Галина Вербицкая

Не мы. А наши предки.

Хайртайв

Нашли. У нас на Урале нашли. Зуб нашли, будь он неладен)

Се
Серж

почему не ладен -- не к кому не походит --может это не динозавр

Хайртайв

Динозавр 100%. И еще чтой-то откопали... Не вдавалась в подробности

Се
Серж

странно а я читал что нету и быть не может

Хайртайв

Коллизия, мля )))

Се
Серж

как правило считаетсья что угол наклона земли был дальше чем теперь в азии только в монголии и в китаии находят - на кавказе не 1 -в россии не 1 - в европе ну так сяк - затов африке куча и сша куча - всякой нечести - --

Хайртайв

Сеерж! А теории смещения полюсов, движения тектонических плит, изменения климата.........

Се
Серж

не важно -

Solomon Gruzmarg

В России тяжело выжить.Эмигрировали в другие страны.

Ирина

так холодно было.мамонты паслись

Elena Herbaut /париж

а мы не знаем этого, может и нашли

Голшат Гафурова

географическую широту изучите

Се
Серж

а при чем тут она -

Голшат Гафурова

УУУУ, тогда бесполезно что-либо объяснять

Се
Серж

ведь тогда направление земли другое было - широты разные -

Голшат Гафурова

не направление, а географическое положение объектов, тогда и Росси не было кстати

Се
Серж

ну и я о том жж - откуда на севере мамонты - они что дурные при --- 30 грд--50 гр жиь

Голшат Гафурова

наконец-то

Се
Серж

но всеж -

Люб Любавишна Любава

Их всех сожрали древние люди

Константин Шакиров

В Воронеже вроде как есть...

Света Меньшенина

их ели вместе с костями))))))

Л.
Лариса .........

съедали без остатка их...

Се
Серж

O_o

Abc

😮

Л.
Лариса .........

чё мальчики...почему у вас такое лицо? 😄

Се
Серж

удивленное

Оксана

их древние укры сожрали.

Се
Серж

точно

Наталья Скопич

Может они тут не жили?:)))

Волга

зато мамонтов завались

Alexsey

здрасье!;))))))) навалом!;)

Татьяна Путилина

Нашли! Почему не нашли?

Надежда Панина

не было их здесь

Се
Серж

но ведщь жили же

Надежда Панина

ушли, ледник прогнал

Се
Серж

и что