Татьяна

Как определить в каком полушарии ты находишься?

Ответы
Григорий Мальцев

В шутку? Лучше в обоих) А серьезно - то даже школьнику известно что можно даже дома - по направлению закручиванию воронки в сливном отверстии раковины. Что еще более невероятно - отобрать у военного автомат и посмотреть на направление нарезов. Это что первое пришло на ум. А вообще способов немало...

Александр Шунько

По звёздам или по Солнцу - типа справа на лево или наоборот... По звёздам проще если знаешь ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ СОЗВЕЗДИЯ! - важно помнить ОНИ ЧЕМ ВЫШЕ - ТЕМ ЮЖНЕЕ ТЫ! Это касается ЗОДИАКАЛЬНЫХ ЗНАКОВ и наоборот - для ПОЛЯРНЫХ, МЕДВЕДИЦА СЕВЕР или ЮЖНЫЙ КРЕСТ!

Татьяна

отлично

Дмитрий Климов

Спрашиваешь у прохожего: "Скажика братец, это в каком-таком полушарии я сейчас сижу, кофе пью"? И получаешь исчерпывающий ответ, вполоть до широты и долготы...... Могут и на карте показать....

Татьяна

оригинально

Дмитрий Климов

Зато работает!!!

Татьяна

проверено???

Дмитрий Климов

Так..... Вот я сейчас спросил.... Мне ответили, что в Северном..... Сижу , дальше кофе попиваю.... Так ведь , то есть на самом деле....

Вячеслав Годов

можно по звездам: У нас медведица, а у них южный крест. А можно по воронке, сливыющейся воды из ванны: у нас воронка закручивается вправо, а в южном полушарии влево.

Александр Яковлев

Сделать воронку, налить воды и посмотреть в какую сторону закручивается вода. В северном полушарии вода закручивается против часовой стрелки в южном по часовой

Вячеслав Авдушев

... ну, это много по чем... звезды, время года, ландшафт, язык на котором говорят, одежда, деньги, в конце концов.... но чувствую ответ кроется в чем-то другом...:)))))

Татьяна

Ой я тоже думаю так, но есть еще и мозг

Вячеслав Авдушев

... куда ж его девать...

Татьяна

незнаю

Вячеслав Авдушев

... и я не знаю...:((((

Йй

восточном или западном - никак, если неизвестно всемирное время UTC. А если речь про северное или южное - то по ходу солнца (по часовой стрелке или против).

Михаил Скиба

Посмотрите на водоворот воды в санной - с права на лево (по часовой стрелке) вы в северном полушарии. А если увидите созвездие Южный Крест то в Южном.

Татьяна :))

ладно,хоть находитесь. А не просто ОКАЗАЛИСЬ........или всё- таки случилось? Нужно как- то по звёздному небу определить. Не помню. Это проходили в школе

Татьяна

урок физики.

Татьяна :))

скорей- астрономии

Татьяна

вопрос из учебника по физике - нужно посмотреть в какую сторону закручивается вода в воронке

Татьяна :))

серьезно????????????? Если не трудно- расскажите подробно

Михаил Щербинин

Если звезд не видно, посмотрите на воронку утекающей из ванны воды. В северном полушарии воронка вращается по часовой стрелке.

Дмитрий Костин

Лить воду из узкого горла. Если струя закрутится влево (против часовой стрелки) - то в северном. А если вправо - то в южном 🙂.

Де
Дед'уктор

У меня обычно в северном полушарии побаливает правая половина головы, при перемене погоды. А, в южном, переходит в левую!))

Татьяна

а я думала про северное и южное полушарие

На
Наталья

Ну у женщин не угадать так ка у них два полушария, а у мужчин явно нечего гадать потому что оно у них одно.

Владимир Тарасов

Вооющем то я уже сижу на своих двух полушариях, только одно не пойму, какая из них правильно действует))))

Татьяна

жаль, что это все происходит, но они не черти. Просто люди с своими целями и идеями. понятные нам и нет это неважно. они вершат свою судьбу и историю. и кто и как к ним будет относится после этого рассудит время будущее

Владимир Тарасов

Да, да, с такими идеями и целями друг другу морду бить и во круг все рушить, да ещё и убивать не в чем не повинных граждан, которым их идеи нахрен не нужны были. Язык наш- враг наш.

Татьяна

глупость человека - это его неизбежность и халатность в отношении к своей жизни

Владимир Тарасов

Ещё какая халатность... И вы себя берегите.

Татьяна

хорошо

О*
Олег *scoob* Фокт

Не знаю, это так же сложно как определить за ранее в какое полушарие ударить кое что на этот раз...

Влад Белов

если солнце над головой в привычном положении, то в северном. а если с другой стороны, то в южном

Антон Кисель

Спусти воду в раковине если уходит против часовой стрелки то северное если по часовой то южное

Татьяна

ну по полевой думаю по протектору можно увидеть направление транспорта

Антон Кисель

А вы думаете весь транспорт всегда в одну сторону движется ?

Татьяна

нет, хорошо сдаюсь

Антон Кисель

Лучше всего выбрать одно направление и по ниму двигаться все равно куда то выйдите

Татьяна

это будет отлично если пройдет дождь и останутся свежий след

Алексей Артамонов

взять в руку ручку, если взял в правую, значит в Левом полушарии, если в левую - значит в Правом)))

Татьяна

прикольный ответ. Но вопрос касался полушарий Земли

Алексей Артамонов

так понятно, просто шуткануть хотелось)

Татьяна

я так и поняла

Somik

это зависит чем вы занимаетесь ))) разные процессы занимают разные полушария (мозга) ))))

Адемир Мухарбиевич Темирканов

Найдите по навигатору своё местоположение, потом гляньте на атлас и всё поймёте.