Ты Против Че

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Так у меня возник вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, цветки акации....????

Ответы
Анна ...

Глет, шиповник который кусал язык, сосульки сосали старались заболеть и в школу не идти, попа в муравьях, не там присели пописять, на ферму заходили молока напиться до бабули далеко идти, есть захотели доярки напоили молочком, можно было дальше бегать пака не стемнеет. Шелковица, гусеницы на шее и т.д. Мам у меня болит то и то, ответ пере болит. Вот так нас лечила мама, сказала пере болит, вот и переболела, не заболела.

Ольга Филатова

Думаю,что смола с деревьев полезнее.В детстве я очень редко болела,как и сейчас,один раз в год,и то не принимаю никаких лекарств,пью чай с лимоном и мёдом.Это вкусно и полезно.Дня через 3-4,всё проходит. Может здоровье заложилось ещё с детства,я целыми днями гуляла на улице,постоянно была в даижении,а вместо жвачки жевали с ребятами гудрон,очень даже вкусно было.

Светлана Вдовиченко

Так и есть. Я все детство сидела на изгороди и ела липовые почки и листья. Просто так, наверное чего-то не хватало. Конфет, шоколада не было. Черемухой объедались, горохом на полях, на печке у бабушки сушилась малина и черника, яблоки, все это уничтожалось и до зимы не залеживалось, еще, помню ела сухие овсяные хлопья из пачки! Здорово было.

Наталья

Одна из главных причин-это ослабление иммунитета детей.И это не только питание и экология.Главная причина-прививки,котрыми убиают сопротивление организма.Делали нашим родителям,нам,теперь им,дальше нашим внукам.Но они уже в организме есть у них,переданные от нас.Отсюда и столько аллергий.

Анастасия Вознесенская

люди были культурней, природу не засырали, извините за выражение. а сейчас мы сами убиваем нашу природу, нашу землю. а она потихоньку убивает нас. раньше нация здоровей были, не сидели не деградировал перед экраном монитора, спортом занимались, развивались как-то, и духовно тоже.

Пани Яблонская

не знаю, как Вам удалось не болеть в детстве. Хоть и ели акацию, и зеленые абрикосы и все что можно было жевать, а зимой бесконечно болела. Ангина, пневмония, бронхит, ларингит, фаритгит и все иты. Все-таки гены тоже говорили о себе. Мне кажется мои внуки и то меньше болеют.

Пани Яблонская

не знаю, как Вам удалось не болеть в детстве. Хоть и ели акацию, и зеленые абрикосы и все что можно было жевать, а зимой бесконечно болела. Ангина, пневмония, бронхит, ларингит, фаритгит и все иты. Все-таки гены тоже говорили о себе. Мне кажется мои внуки и то меньше болеют.

Катеринка)

я родилась в 90-х и мы постоянно были на улице, вспомните, мы допоздна гуляли, и не было разницы, лето, зима. мы находили чем заняться, это и было лечебным. сейчас что дети не очень стремятся гулять, что родители обленились и не хотят выводить на прогулку своих малышей...

Наталия Никитина

Раньше дети развлечения искали на улицах, они не сидели целыми днями дома за компьютерами как сейчас нынешнее поколение, не которые из них за айфонами, айпадами и прочими функционирующими приборами в пространстве интернета. Такой ответ 17-летней девушки устроит?

Наталия Никитина

Некоторые из них за айфонами, айпадами и прочими функционирующими приборами в пространстве интернета уже с раннего детства.

Ты Против Че

Да Наталья, хороший ответ, умной девушки, респект, хорошего вам вечера)

Александр *********

в детстве был мир закалённо свежим ,гульне во дворе друзей там хоровод ,гоняли мяч с утра до самой сей вечери ,ходили в лес гуляли до утра ,и на огороде помогали честно ,и фмзарядка с топором в руках Мы не сидели как сейчас без дела тупо смотря на голубой экран

Им
Имя

холодная вода из реки, где выше коровы охладали своё тело и туда же писали. и ни одна зараза не выживала в организме...я ничем вирусным не болела до 14 лет.прибежишь домой, где только снега не было. валенки полные. рейтузы по попу мокрые..и всё нормально.

Светлана Чайковская

Еще подорожник, тутовник не мытый, зеленые яблоки. Мы больше гуляли, двигались., играли в активные игры( казаки - разбойники, вышибалы, прятки, классики, прыгалки.) Сейчас внучку учу в классики играть, на прыгалке прыгать. а сейчас поколение гаджетов.

Евгений +++

Звездюли от родителей: "хватит прикидываться, марш в школу!!!". Сейчас - стоит ребеночку чихнуть более одного раза, его тащат в поликлирику (и попробуй врач не назначь лечение - последует жалоба главврачу/облздравотдел/министерство/предиденту)

Елена Буточкина

Раньше был крепче иммунитет, который закреплялся от грязных рук, экологически чистой( яблоки с деревьев или земли, морковь, ягоды) нужно сказать и про экологию продуктов питания - раньше всё было натуральное, а сейчас сплошная химия...

Тамара Козлова

нет, наверное просто нашим родителям некогда было сидеть с нами, нас рано отдали в ясли, и больничный лист раньше так не давали, а сейчас сидят до 3х лет и соответственно пока ребенок пойдет в сад, пока адаптацию пройдет....

Улугбек

Морозный воздух, сырая земля, зелёная трава да вода из колодца... Пусть Ваши дети рождаются в конце зимы, чтобы успеть закалиться морозом; подрастут весной и летом на солнце и свежем воздухе; насытятся витаминами осенью...

Улугбек

Морозный воздух, сырая земля, зелёная трава да вода из колодца... Пусть Ваши дети рождаются в конце зимы, чтобы успеть закалиться морозом; подрастут весной и летом на солнце и свежем воздухе; насытятся витаминами осенью...

Lena Черри

Пятилепестковые цветочки сирени и зелёные городские ранетки под балконом))))) да...ещё подорожник с плевком к содранной коленке.... Чуть не забыла: великолепный иммуно модулятор: трамвайный билет со счастливым номером......

Наталья Романова

смола вместо жвачки. яблоки недозрелые из сада соседа, вкусные горбушки хлеба, которые обгрызали по дороге с магазина.... а главное ... то чего у нас не было... от этого НЕ БЫЛО здоровья больше чем от того что было )

Наталья Вязовая

Мы то, что мы едим! Нашим деткам повезло меньше, мясо с антибиотиками, соки с красителями и ароматизаторами, и другой химией. В продуктовом магазине вся таблица Менделеева. Лучше уж смола и зелёные абрикосы....