Ты Против Че

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Так у меня возник вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, цветки акации....????

Ответы · страница 3
Maggie Satterfild

думаю, прогулки на свежем воздухе. сейчас же дети предпочитают смотреть мультики на айпадах через интернет, вместо прогулок и живого общения.

Галина Царькова(Круглова)

Постоянно. в любой мороз. катались на санках. коньках, были закалённые, а дети и внуки, как тепличные растения, это я знаю по своей внучке.

Н*
Ната ***Лья

Это значит, что мы родители плохие, чуть что, сразу какую-нибудь гадость суём в форме таблеток, намеренно понижая иммунитет своих детей.

Галина Золотарева

купырь,група,вшивик, кандык , смола , вар, вода из ручья,где плавали какие-то сикарашки, хождение все лето босыми,купание до посинения,,,,

Светлана Радуга

Мы дочке уже несколько лет покупаем Актимель. Не рекламирую, Но это правда. она у нас не болеет. Или очень-очень редко, от силы раз в год

Ты Против Че

Молодцы)) но подсаживать нельзя, надо менять составы

Ты Против Че

Честна...молодцы:-) просто почитайте, поинтересуйтесь:-)

Людмила Ильницкая

Мы больше на улице проводили время, в играх.Поэтому меньше болели.Сейчас кто может позволить своему ребенку пол дня на улице бегать?

Mihail Nov

Гелан на стройках, гудрон из под асфальтоукладчика... да много разных полезностей было. И один на всех стакан в автомате с газировкой

Елена Зеленская

было меньше электронных гаджетов, не все могли себе позволить. Дети больше двигались, проводили много времени на свежем воздухе.

Кэт К.

Экология была лучше. Плюс сейчас навязывание всяческих лекарственных бесполезных средств, разрушающих собственный иммунитет..

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

пищевые продукты, которыми нас кормили.)) В них практически не было антибиотиков, которые убивают иммунитет нынешних детей.

Ты Против Че

А как же немытые фрукты с деревьев? Колбаса с бумагой?...

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Про колбасу с бумагой не знаю, мы всегда домашнюю ели, которую бабушка готовила.)))) Вот как раз этими самыми немытыми фруктами мы и заселяли флору, которая нам давала крепкий иммунитет.)))

Ты Против Че

Вам повезло, с бабушкой)) не будем о грустном, солнышко, травка, птичкииии

Ирина Тулякова

вот почему надо детей на теплый сезон на дачу вывозить и пускать его по принципу наших бабушек - больше грязи - шире морда

Elvira Danilova

может, в целом экология была лучше, а может просто не тряслись все так над здоровьем чад, и у них вырабатывался иммунитет

Майя Яковлева

Все это было лечебно. И сам воздух был не таким, как сейчас, и на болезни, имею ввиду простуду, меньше обращали внимания.

Чудочудное Диводивное)))

Нас травили меньше всякой химией в продуктах и косметике. И на воздухе мы бегали неизмеримо больше, чем нынешние дети.

Чудочудное Диводивное)))

Так чего же удивляться?))))

Ты Против Че

Почему сейчас не гоним от компов гулять, телефоны не отключаем...

Чудочудное Диводивное)))

А Вы пробовали это делать? Сейчас это называется - ущемление прав ребёнка)

Ты Против Че

Получалось, с боем но почти неделя на море да))

Чудочудное Диводивное)))

Ну вот на море ещё как-то и получается))) А дома - никак) Моему сыну 27 лет. Он приходит с работы и тут же кидается к компу - есть не дозовёшься... Девушки нет... О женитьбе и слышать не хочет... Говорит: "Мамочка, разве я тебе уже надоел? Ты меня уже не любишь, если хочешь спихнуть какой-то девке?" Что делать - не знаю... А маленький был - всё книжки читал, когда компа не было.

Вера Бублик

ели на улице то что сорвали, не мыли рук 100 раз на день;делили кусая одно яблоко толпою,а сейчас все слишком гигиенично

Наталья Казаченко

Еще битум жевали, на улице бесились часами, когда занятия в школе из-за мороза отменяли, за компами не сидели часами.

Наталья Иванова

Профилактикой были экологически чистый воздух и здоровая БЕСпестицидная и НЕ генетически детеменированная пища.

Matilda

Нам от рождения не душили огромным количеством прививок мощный природный иммунитет, как современным детям!! 😱

Георгий Меньков

Да буквально все овощи и фрукты,березовый сок,немытая молодая морковка, бобы, горох, ягоды,всё с грядок, с кустов.

Юлия Александровна

родителям было не досуг на пустяки обращать внимания...а сейчас как курицы с яйцом носятся... и жопы рвут ежели че

Юлия Александровна

спасибо чекнутым мамочкам