Ла
Лана

На расстоянии руки...Ты рядом,ты со мной ,ты близко очень ..И глаз любимей не найти...Не жду объятий я от миллионов ,,прочих,,...Я жду касания твоей руки... Жду лишь твоей я нежности и ласки...От слов твоих мне так тепло...Весь мир приобретает краски...Когда я чувствую,что мы ,,одно,,...Одна душа,одна тоска,одна надежда...А крылья связаны заботой о родных...Как часто мне нужна твоя поддержка...Чтобы огнем гореть средь будней дождевых...Я каждый день тяну свои ладони... Чтобы дотронуться украдкой до тебя...Любовь как птицу я держу в неволе...К тебе лишь стремится она ..🤗

Ответы
W Ser G

И опять суббота
кофе с коньяком
и поёт кассета
о любви что сон.

Сигареты аромат
приглушённый свет
и грустинка на губах
вот такой сюжет.

Я опять о прошлом
почему бы нет
за окошком холод
вот уж сколько лет.

И у ней ведь то же
это не секрет
не весна на сердце
а зимы привет.

Помню мы решили
не простить, забыть
может поспешили
что тут говорить.

Годы проходили.
и летела жизнь
как летят качели
вверх и тут же вниз.

А потом случилось
здравствуй это я
и договорились
знать опять судьба.

Классика начала
розы и вино
макияж причёска
прямо как в кино.

Розы загрустили
дождик на стекло
молча покурили
приоткрыв окно.

В чашечке пакетик
чайник засвистел
- ты не изменилась
- ты не постарел.

Танец с поцелуем
и глаза в глаза
улыбнувшись оба
мы сказали ..Да

-Право слово, Сказка
скажете друзья
-Но она прекрасна
в ней живёт душа...

Nick Moslem

Нет-нет, не избежать войны
Душе без зимнего наркоза –
Врастая в кровь пыльцой весны
Цветёт ланкастерская роза.
Безумен страстью алый цвет,
Вот так звучит, наверно, скерцо…
И бьет навылет арбалет
Стрелой любви комочек сердца.
Под трепет дрогнувших знамён
Пронзённым вряд ли счёт ведётся,
Нет ни фамилий, ни имён –
Нет никого, кто отзовётся.
Весь хлам нерозданных наград
Укроет жёлтый дым мимозы,
И следом майский звездопад
Прольёт над полем битвы слёзы.
Не будет памятных побед –
Нет над Любовью победивших,
Лишь в мемуарах прошлых лет -
Цинизм сбежавше - разлюбивших.
О том, как слово крошит сталь,
И как заламывают руки,
Когда клеймом в душе печаль,
А в бедном сердце яд разлуки.
И никого не спас доспех –
Ржаветь в траве кольчужным кольцам…
Я тоже буду среди тех,
Кто пал в сраженьи добровольцем. Сказоч-Ник

Ла
Лана

👍

День, Когда Наступит Весна

Красиво... Но если чуть под другим углом посмотреть - это любовь ребенка. Любовь ребенка в том, чтобы искренне предаваться и брать. Зрелая любовь уже сама на свои плечи кладет груз... Она отдает, является поддержкой. Ничего не ждет и не просит...И в трудностях мирится сама с собой. Не прощает, потому что не обижается. Потому что... любит и хочет, чтобы и другие взрослели, крепли, становились сильнее. Как часто бывает, что тот, кто словно дитя любит так... не понимает зрелую любовь. Обвиняет другого в непонимании, в отвержении... А другой просто хочет, чтобы ты дорос.) И стал по-настоящему счастливым человеком...

Ла
Лана

Если смотреть под таким углом,то да всё верно

День, Когда Наступит Весна

Но и без юной любви не будет и зрелой)

Ла
Лана

И юная, и зрелая любовь одинаково сильны, только разнятся по характеру проявления)

День, Когда Наступит Весна

Если юная не перерастает в зрелую с одним и тем же человеком... вынуждена сильно страдать.

Ла
Лана

Всё,что приносит страдания уже нелюбовь....Любить ,понимать, ценить друг друга не всем дано... Когда двое одно целое...

День, Когда Наступит Весна

Ну я бы не была так категорична... Когда человек взрослеет, он вынужден разочаровываться, терять... Этого не избежать, это часть жизни.

Ла
Лана

Возможно...бывает по разному

Lаzy

Он, она, весна, дорога –
Что еще должно случиться?
Он почувствовал – от Бога,
Подняла она ресницы.
В сердце тёплою иглою
Закололо и осталось:
«Я сто лет болел тобою» -
«Мне тобой сто лет мечталось»!
Не пройти бы счастью мимо:
Так привычней, так приличней.
Не любимым, не любимой,
А ошибкой в жизни личной.
Он забыл про чувство это,
И она почти, но все же –
Бьются чувства рикошетом
По встревоженным прохожим.
Он, она, весна, дорога.
Неужели снова мимо?
Стороной пройти немного,
И опять недолюбимы?
Помоги весна-зараза!
Ты же можешь, я то знаю!
Подари им счастье сразу –
Так пока еще бывает...

Ла
Лана

👍👍👍

Трижды Кот

На расстоянии руки...
Ты рядом и ты близко очень,
И всем вопросам вопреки,
С тобой я рядом, между прочих.

Я жду касания руки
Жду нежности твоей и ласки,
Как никогда душой близки,
Весь мир приобретает краски.

Мы вместе целое одно,
Одна душа, любовь и вера,
Со мною ты, так суждено,
И вечен ход секундомера.

К тебе ладони протяну,
Украдкой прикоснусь без боли
В глазах, как в море утону,
Любовь не удержу в неволе. Не сердитесь. Взял на себя смелость (или наглость) исправить ваши стихи. Извините

Ла
Лана

Все хорошо...мне нравится

Трижды Кот

Спасибо! У вас богатый лексикон, но мало опыта в стихах. Это - дело наживное!

Ла
Лана

🙂🙏

Armen Avanesov

Мне не хватает тебя
Не брат, не муж, но без - жизни нет,
Без - время стоит, хоть часы идут.
Себе давал я не раз обет,
Скрутив с болью чувства в единый жгут!
Но мы не властвуем над собой -
У рифмоплетов потоньше стать,
Ты увлекаешь меня игрой
И помогаешь порой летать!
И там, порхая в ночной тиши,
И даже в солнца светясь лучах,
Легко срастим две свои души,
А что взойдет обретем в стихах!
И мир свернется в знакомый круг,
Чаруя музыкой легких слов,
Мне не хватает тебя, мой друг...
Ты фея мне недоступных снов!

Ла
Лана

👍👍👍

Armen Avanesov

😉

Виктор Гавриленко

Работать нужно над стилем, чтобы достигнуть нужного восприятия, здесь одного эмоционального запала малова-то будет (без обид). Когда смотришь на черновики А.С.Пушкина и др. выдающихся мастеров этого жанра, то приходит понимание, сколько труда необходимо приложить для достижения прекрасного результата. Вот, к примеру, посмотрите, как выражено: "А вы когда-нибудь тонули в человеке? Ни на секунду или две, а так, чтоб закрывая веки, теряли притяжение к земле.."

Андрей Владимирович

Год прошёл - двенадцать длинных месяцев.
За окном холодный ветер бесится,
Снег, что утром лёг, сдувая с крыши…
Я скучаю по Тебе. Ты слышишь?

Триста шестьдесят пять дней отчаянья
Встретиться в толпе с тобой нечаянно,
Ждать, что позвонишь или напишешь…
Я скучаю по Тебе. Ты слышишь?

Долгие часы ночной бессонницы…
Ветер бьёт в колокола на звоннице
храма. Крест не даст солгать нательный —
Я скучаю по Тебе смертельно! 🥺

Александр Колосов

Неужели, спун практически месяц, даже более, я лицезрею тебя. Ты написала практически всë что хотел сам тебе сказать. Как ты? Только не исчезай. Правда, твоя улыбка душу мне греет. 16-ть лет один не значит, что кинулся на первую понравившуюся, и в живую с разными женщинами общался, но ничего в душе: либо на работе пообщались, либо прото прогулялись - в душе ничего. Вот увидел тебя, надо же так.

Владимир

Ты бережно хранишь свою Любовь,
Во всём её свободу сохраняя,
И мне сейчас так не хватает слов
Отблагодарить тебя,что ты такая.
Но есть ещё и руки и уста
И все дела тебе я посвящаю...
И счастлив я, что есть со мною Та,
Которая мне душу сохраняет...💞
Браво Лана, чудесный стих...

Ла
Лана

Благодарю 🙏

Владимир

Стихи твои не пропадут
Когда они Любовью дышат.
Те, кто Любви всё время ждут
Их обязательно услышат.
И шевельнётся в их душе
Ещё невольное стремленье
К той, неизвестной вообще,
Кому оно стихотворенье...

Ла
Лана

👍👍👍🙏

Сергей Горин

Ни кто меня не любит не жалеет я конечно страшненько красив Девки поглядят и сразу млеют ручками глазеночки закрыв Я Кощей ну что же в том такого и бессмертен правда ну и пусть не найдете вы ни где такого в этом я торжественно клянусь

Милош Йованович

Мне до тебя дотронуться - и только.
Всего лишь. Осторожно, робко. Чуть.
И сколько нежности... О, сколько, сколько, сколько...
Дотронуться, почувствовать, вдохнуть.
И только
. И душа почти летает,

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

что же ты так долеко... и стихи твои ты пишешь.. словно бы кому еще.... ведь ко мне неровно дышишь... ведь моими ты губами ..насладиться хочешь... как я близко подхожу... убегаешь и хохочешь......)

Ла
Лана

Я стихи свои пишу...просто так от души ..И дышу всегда я ровно....а ты ревнуешь словно) рада тебе я всегда...не забывай об этом никогда)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

никогда не забываю)).. но дыхание я слышу.. от него мне сносит крышу)) ведь Любовью дышишь Лана...жар исходит от тебя... я ведь просто так.. Любя)

Геннадий Васильевич

Наверное не в том любовь, о чём так много любят говорить. А в том, что знаю, что ты есть, могу читать тебя и любоваться мыслями, твоей живой души, что ты оставила здесь мне. О как я рад тебе!

(◆_◆)

Это вы про сырокопченую колбасу в холодильнике? Или про халву в шоколаде? Или про сырокопченую колбасу в зефире с шоколадом и без хлеба?

Александр Изотов

Пусть время вспять не повернуть
И не замедлить бег по кругу,
Мы можем в сердце заглянуть –
Узнать, что мы нужны друг другу…😉

Ла
Лана

👍

Cветлана

разве можно такие слова на обозрение , еще и на таком контенте ? Ланочка, не бросайте сокровенное всюду, берегите

Ла
Лана

Здесь тоже есть хорошие люди

Cветлана

ЕСТЬ. но мало.

С.
Серёжа .

Любовь, что она таже птица, и в клетке томиться, тоже ведь не годится... Трудно с ней, понимаешь!?

С.
Серёжа .

Я её не запру без жалостно, крыльев не искалечу, улетаешь, дети пожалуйста. Знаешь, как отпразнуем встречу!!!!!

Василий Медведев

добрый вечер и приятных встреч ,Ланочка , вас так долго не было здесь ,в спрашке есть еще 3 Ланы

Василий Медведев

а иначе быть не может , спасибо

Ла
Лана

Пожалуйста

Василий Медведев

у нас сегодня дождь со снегом , или снег с дождем 1 градус тепла

Ла
Лана

У нас два дня дождь идёт

Василий Медведев

вас не затопило , скоро буду дома , соскучился

Александр Цифвнский

хорошие стихи ...завидую я этому счастливчику для кого они написаны ты умница 🌹🌹🌹🍒

Ла
Лана

🙏

Александр Цифвнский

стихи пишешь?....я тоже бывает пишу по настроению

Ла
Лана

Тоже по настроению

Александр Цифвнский

меня как муза посещает то пишу бывает на улице но записать негде