Анастасия Ермолова

Российская организация осуществляет производство мыла. В третьем квартале 2018 г. организация реализовала на территории РФ 30тыс. пачек мыла туалетного и числе 6 тыс. пачек детского мыла. Отпускная цена одной пачки туалетного мыла составляет 30 руб., детского мыла –4 руб. Цены даны без НДС.
Получена частичная оплата в счет предстоящей поставки детского мыла 650 000 руб.
В налоговом периоде организация оплатила:

1) покупку сырья на сумму 1, 3 млн. руб., в т.ч. НДС 195 тыс. руб. Сырье оприходовано. Оплата сырья составила 80%. Счет-фактура имеется. В налоговом периоде 70% приобретенного сырья было списано в производство.

2) покупку картины (для оформления кабинета директора) стоимостью 80 тыс. руб., в т.ч. НДС 12 тыс. руб. Счет-фактура имеется, сумма НДС в нем выделена

3) покупку технологической линии стоимостью 2 млн. руб. Счет-фактура имеется. Оплата составила 60%. Ввод технологической линии в эксплуатацию намечен на начало следующего календарного года.

Определите сумму НДС

–1
Ответы
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

отличная работа для бухгалтера

Анастасия Ермолова

Осталось понять, как это правильнее посчитать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

упс.. ну тут профи полно.. надеюсь правильный вариант только один