Танюша(19.01)

Дорогие Спрашивальшики как поступить ?:у нас на этаже6детей2из них заявили сыну что не хотят с ним дружить у у ребёнка в понедельник день рождения звать ли таких друзей на тортик я понимаю это ведь дети...

Ответы
Тамара Гончарова

Не хотят дружить, и не надо. Не получат ни торта, ни призов, ни веселья. Не зовите! А остальные пусть расскажут, как весело и интересно было. Врединки обзавидуются - это же маленькие, но уже готовые манипуляторы. Нужны ли они Вашему выну?

Танюша(19.01)

вы правы манипуляторы ещё те

Людмила

Надо позвать, так как во время праздника у них могут наладится отношения и они подругому взглянут на вашего сыночка. Он еще маленькие и невсегда могут сразу построить отношения или завязать дружбу. Помогите им как взрослые.

Киря :)

да зовите конечно это же дети они и забыли уже наверное а нет так там и помирятся... Да и родители могут не так понять тоже не хорошо получится.. (Это сугубо мое мнение)

Артур Недбайло

Пригласите, пусть им будет стыдно. Только лучше было бы если бы пригласил сам, хотя можно открыткой в почтовый ящик. Так даже интересней - придут-неприйдут ??

Римма Катунина

..но ..они же сказали...не хотят с ним дружить....может быть стоит узнать причину о таком их заявлении..попробуйте узнать...они ведь дети..стоит поговорить..

Надежда

Если дети еще маленькие,Зовите всех. Они через 5 минут уже забыли, что говорили. Не акцентируйте на этом внимание. Устройте веселый праздник с играми

Анатолий Мартынов

Конечно звать. Ему будет приятно. И не известно почему он не хочет дружить. Может он заблуждается со своей мудрой детской сообразительностью.

Al
Alexc

возможно лучше и звать , но ... у вас СЫН , и Днюха у него , значит решение должен принимать он ! просто помогите принять оптимальное 🙂

Borodisha2

Звать. Дети очень категоричны в своих поступках и суждениях. сегодня они не дружат , завтра - дружат. Лучше позвать. Не создавать стену

Олег Емельянов

Учите сына быть мудрым и не впадать в мелкие обиды.Декти максималисты,так пусть к вашему сыну максимализм придёт вместе с мудростью.

Ск
Скарлетт

Может стоит понять " откуда растут ноги"? Почему эти двое детей не хотят дружить с вашим ребёнком? Может это желание их родителей?

Иван Иванович

Сами разгребут, им лет сколько?

Иван Иванович

Нашли о чем думать, себя вспомни, твои родители вообще знали что у тебя и как было на улице?

Ск
Скарлетт

Раньше люди были проще, сейчас другие времена! Если родители " настроят" своих детей , чтоб не дружили с соседскими детками, то так и будет ! Дети всегда тянутся друг к дружке,,, и обиды прощают, потому что им вместе хорошо. И очень страдают, когда родители ставят запреты.

Ск
Скарлетт

Каждый человек имеет право на своё мнение! Татьяна,..я думаю так:Если родители этих двоих деток дружелюбны к вашей семье, ..значит надо звать всех детей на праздник!!!!

Андрей

Позови и начнут дружить. Хотя думаю не стоит. Нужно с детства приучать выбирать друзей. В будущем ему это очень пригодиться

Виталий Сафонов

Это дети. Обязательно нужно пригласить их. И объяснить им что так делать нельзя. Они должны дружить с детсва.

Любовь Ф

ну если они не хотят дружить с вашим сыном, то зачем же их звать на тортик? Думаю, что не стОит!

Александр Пиго

значит имеют основания! наверно обидел ! пусть сам приглашает! и посмотрите что будет!

Александр Пиго

БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ БЫВАЕТ ОБИД!

Александр Пиго

! ошибаетесь! они уже люди! только маленькие

Ирина Масленицына

Не надо таких звать. Пригласите детей с других этажей и домов, из садика или из школы.

Костя Кузнецов

у моей дочке тоже сегодня день рождения, думаю пусть ребенок позовет тех кого хочет

Костя Кузнецов

поздравляю, Успехов Вам!

Максик Ласковый )

Может побольше внимания к сыну? Дети не лгут - они хоть и жестоки, но говорят правду.

Танюша(19.01)

у детей семь пятниц на неделе 5минун дружат 5 нет и так целый вечер

Максик Ласковый )

Это не дружба... Это использование товарищества с выгодой для себя. Другие отношения.

Мирослав Бороздин

ЭТИХ двоих не звать...пусть потом завидуют, что не пошли на классный день рождения...

Mubariz Aliev

конечно да, пусть они внутри почувствуют стыд, пожет поймут что они были не правы,