Роберт

Давно потерял вкус и радость своей жизни ( рабского существования ). Одна радость-семья. А что даёт силы и желания жить, лично Вам ? (семейное счастье - не в счёт). 🖼 и 🖼

Ответы · страница 4
Kanstantin Kan

Абсолютно такая же ситуация была! Была!!! Встретил Любовь!!! И Всё!!! Теперь дёргаюсь пытаюсь восстановить Статус-Кво!!! Со скрипом но шевелюсь, Думаю, "Всё Ещё Будет!" Ничего не боюсь, что выпадет то и вытяну, постараюсь выжать максимум!!! И Тебе Удачи!!!)))) Верь в неё и Так и Будет!!!)))

Роберт

))) Рад за тебя ! Не подведи уж ! )))

Kanstantin Kan

Больше полугода уже жую эту ситуацию, завтра опять поеду грызть, Есть одна закавыка, блин: Она в два раза младше меня, что интересно, сколько спрашивал женщин, говорят забей на это, люди типа всю жизнь мучаются и не могут встретить, а тебе повезло, а ты типа сопли распустил!!!))) И ведь не девчонки молодые говорят, а женщины моего возраста!!!))) Уже три или четыре женщины молятся за меня!!!))) Грех столько народа подводить!!!))))

Роберт

Бывает, бывает такое. .... Всё никак не могу найти очень понравившуюся повесть , прочитанную в юности - Древняя греция , немолодой уже, но бодрый и крепенький грек, скажем так полюбил ещё более юную грацию. Любовь у них была !!! Конец повести врезался в память - " Она еле поспевала за ним, поднимаясь в гору. На уступах он он тащил её за руку или поднимал на руки как пушинку ! Добравшись до вершины они уселись на огромный валун, в ожидании рассвета. Они сидели молча, счастливые, крепко обнявшись. Из за горизонта вставало Солнце. Девушка смотрела в лицо своего спутника, и когда лучи Солнца коснулись его , она в первый раз увидела - "Господи, какой же он старый. "

Kanstantin Kan

Ух ты, не просто бодрый, а даже очень крепкий старичок, раз как пушинку её в гору поднимал!!! Я послабже, 21 год на вредном производстве отмолотил, без последствий такое не проходит, но думаю встану, если увижу живую, пока только на фотках видел и в сетях разговаривали!!! Вот такая инетная Любовь!!)))) Я знаю чего хочу и добьюсь, если чуть Бог подсобит!!! На работу не берут, похоронили гады, но вроде одних уговорил, узнаю в понедельник, не кинули ли, а то один раз кинули, даже с инфарктом в больницу попал!!!

Людмила Лопатюк

Сложно сказать что в жизни самое главное, жизнь она бессмыслима сама по себе, просто надо найти себе дело, что бы занять этот промежуток, между рождением и смертью, какой смысл жизни? Да нет его, надо найти себе занятие, просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в неё играешь

Роберт

Вы живетее так же ? Я не ищу советов, я интересуюсь - как у других.

Людмила Лопатюк

Вы можете прочитать все пособия в мире, и прослыть знатоком, но от этого никуда не спрятаться, жизнь свою мы делаем сами, и как нам хорошо или плохо это зависит от нас,

А. Вывенский

Воздержусь оценивать, но мне ближе точка зрения Германушки Стерлигова по этому вопросу - быдло оно и должно жить по-скотски. Мои наблюдения это подтверждают. Исключение я делаю для трудовых людей ныне пожилых и инвалидов. Государство должно обеспечить им достойную жизнь.

Роберт

То бишь эти люди ничего не делают для своего сносного существования, а он такой молодец делает для таких ? Блять , прям денно и ношно заботится - как бы увеличить количество здравых работников в своем подчинении , прям такие усилия прилагает - а они , суки не благодарные и ленивые ! А , каждый за себя ? - Но разве это не закон того же самого быдла ?

А. Вывенский

Робертушка, ну что вы так разошлись? Я сейчас на пенсии, прожил довольно сносно свою жизнь. Обычный работяга - машинист котлов на ТЭЦ. Вырастил 2- детей, обоим дал путёвку в жизнь - образование и жильё. Пенсия у меня небольшая, всего 15 тыс. На пенсии развожу саженцы для продажи. Этой весной продал с участка рассады на 300 тыс. Крутимся с бабкой, не плачем как другие....Политический строй РФ не одобряю...да и какой это строй? это колония, сырьевой придаток Запада и Китая... Совершенно убеждён, что в 45-ом надо было штурмовать Кремль, а не Берлин...

Роберт

Да просто бесят последователи идеи - " Бродячие собаки в городе сами виноваты в таком своем существовании , в такой своей собачьей жизни . Я что ли должен о них заботиться !? Я - работаю , тружусь в поте лица , а они - бегают по помойкам и нападают на благородных людей. Бездельники , лоботрясы, пьяницы и негодяи ! Ату их ! - Веревками , палками , ружьями , сетками , отравами . Но не совсем , конечно - кто же будет собирать разбросанный по улицам мусор и объедки - не честные же и благородные белые господа ! "

А. Вывенский

Государство должно быть справедливым и социальным. Должны работать программы для достойного существования человека. Должен быть исключён всякий паразитизм в обществе. За чистотой в городе должны следить санационные службы города. А бардак в стране выгоден власть имущим в Кремле для личного обогащения и содержания паразитных структур по всей земле.

Роберт

Всё так.

Олеся

Были похороны. Умер очень дорогой и родной человек. Горю ребенка не было границ. Никто не мог остановить боль ребенка и скорбь. Лишь при закапывании гроба появилась насоседней могилке огромная мышь. Ребенок отвлекся и увлеченно побежал к ней. Ребенок рад был этой мыше.

Олеся

Единственная радость того дня. Досих пор рада, ее появлению.

Роберт

Понятно - отвлечение, уход, отстранение, не восприятие. Многие пишут просто и понятно - бог, религия и я принимаю их ответы.

Олеся

Зачем же уход и отстранение? Радость нахожу в мелочах. На днях божьи коровки попросыпались, первую бабочку вчера увидела. Сегодня неудавшимся брауни рада. Стихотворению, что сын прочитал. И трем скобкам в сообщении ))) - в радость!!!

Роберт

А то, что стихотворение нисколько не состыкуется с его настоящей и будущей жизнью - не привлекает столько внимания ?

Олеся

Почему не состыкуется? Вполне даже. Скорость чтения, проговаривание слов, да и еще, чем больше читает, тем лучше для него, будет выражать свои мысли лучше. И для письма польза.

Роберт

Я думал, главное в стихотворении - мысль.

Олеся

Большая часть населения, учащая стихотворения не о смысле думает, а об оценках. А пожилым людям полезны стихотворения для тренировки памяти.

Светлана Бульская

Можно много говорить и рассуждать,но это долго и утомительно.Плохо,когда ничего нет в жизни для себя.Я сама такая и так прожила жизнь.И вот с высоты своего жизненного опыта говорю детям,что это неправильно.Собственное пространство должно быть...Ну,это так коротенько.))

Макс Туманов

Это жесть ... Не верю что вы можете впасть в крайность ! Главное спокойствие а вы чувствую что человек который не дойдёт до крайностей ! Не унывайте, это раз, два , найдите + в ситуации , это очень важно найти + в любой ситуации ! У вас всё будет хорошо!! Главное не унывайте !

Роберт

Нет худа без добра - согласен ! Плохие условия, плохое окружение, плохое государство, ... какая из этого польза, радость ? .... - 1) Любая ночь не длится вечно, на смену обязательно приходит день. - Нифига не успокаивает ! - сколько будет длиться эта ночь ( по сравнению с моей жизнью ) ? Жизни моей хватит - дождаться её окончания ? 2) Чем хуже - тем лучше. Любое ухудшение готовит себе смертельную яму. Чем труднее, чем быстрее к нему движемся - тем ближе предел, развязка. Тоже мало успокаивает. Народ удивительно терпеливый и раболепный ! Трёх жизней моих не хватит, что бы его довели до крайней точки. Да и довести его очень трудно до неё . Мне кажется, даже умирать станут - но с именем Царя - батюшки на устах !!! .... Какие ещё выгоды от этого худа ? Я больше не вижу ....

Наталья Казаченко

У меня была любимая работа, хоть и очень тяжёлая. Замечательные подруги, с которыми можно и в разведку, и на вечеринку, которые в беде помогут, а в счастье не умрут от зависти. Хорошая квартира, хорошие отношения почти со всеми знакомыми людьми.Да всё не перечислишь.

Елизавета Панина(Кузик)

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА! РАЗВЕ НЕ ЧУДО СЛЫШАТЬ РОКОТ ПРИБОЯ ИЛИ ТИХИЙ ШЕЛЕСТ БЕРЁЗ! А ВОЛШЕБНОЕ ВИДЕНИЕ СВЕТЛЯЧКОВ ЛУННОЙ НОЧЬЮ!!! А ЯРКИЕ ,ЗОВУЩИЕ В ИНЫЕ МИРЫ , ЗВЁЗДЫ!!! А ВКУС ВОДЫ ИЗ СВЯТОГО РОДНИКА! И ВСЁ ЭТО ЖИЗНЬ!! ПРЕКРАСНА И МНОГОГРАННА!!БУДЕМ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!

** Катерина **

В одно окно смотрели двое...
Один увидел мерзкий дождь.
Сказал, что жизнь – бардак и ложь.
Второй увидел же – иное:
Весёлых капель серебро,
Сказал: — прожить жизнь нелегко,
Но, как прекрасно мир устроен!
Один ворчлив, другой спокоен.
В одно окно смотрели двое... )

Роберт

Стивен Хокинг заявил о наступлении "самого страшного времени для планеты"
Больше читайте здесь: http://zn.ua/TECHNOLOGIES/stiven-hoking-zayavil-o-nastuplenii-samogo-strashnogo-vremeni-dlya-planety-232034_.html

Орхи Дея

Мне лично помогает вера в Бога, Его обещания и замыслы. Она окрыляет меня и предоставляет возможность радоваться жизни и чувствовать себя счастливым человеком, хотя я живу в таких же условиях, что и Вы, а может быть и хуже, т.к. у нас идёт братоубийственная война.

Евгений Жизнев

сама жизнь и дает, радость от жизни, от того, что вижу белый свет, от того, что мону что то делать, слышать, говорить, видеть людей, рабоваться им, смеяться, шутить, смотреть телик, слушать музыку, творить, вытворять, ругать, высмеивать, удивляться, восхищаться.....

Ильсур Гатауллин

У Зощенко по этому поводу есть хороший рассказ. Так же тама один потерял вкус к жизни - всё у него было хорошо, а вот жить не хотелось. И вернулось к нему желание жить после того, как потерял обе ноги. Так что - надо ценить, что есть, пока живешь, так, наверное...

Роберт

Не читал, не помню. А ноги потерял случайно, или отдал за что то ? Это очень важно для понимания ...

Роберт

Про Мересьева вроде не Зощенко писал.

Ильсур Гатауллин

отморозил, вроде, в Альпах, на курорте, када на лыжах катался. Но могу ошибаться, давно читал, лет 35 прошло точно.

Роберт

Тогда бы и я - жил не тужил !!!

Ильсур Гатауллин

В том-то и нюанс - все у него было - а интереса не было. Это только кажется, что с деньгами появляется вкус к жизни.

Роберт

Но его наверно никто не эксплуатировал - ни до, ни после ?

Ильсур Гатауллин

Он работал, врачом, вроде. Да не помню я ! )) Почитай Зощенко, не бесполезное занятие))

Елена Демидова

Абсолютно все! Надо просто жить, а не существовать, научиться радоваться и наслаждаться жизнью, , надо жить в гармонии с собой, как говорят классики делай что должно и будь, что будет, не запаривайся по пустякам. Природа, музыка, спорт, жить вообще здорово!!!

Роберт

Еще бы наачиться жить в гармонии с окружающими !

Елена Демидова

это просто, относитесь ко всем как к самому себе, полюбите их и простите им недостатки. Все люди разные, поступки их порой ужасают, но они сами страдают от этого, их надо просто пожалеть, и вы почувствуете как легко станет жить. В душе должно быть только одно - любовь! Ко всем и ко всему, любите жизнь, она такая короткая и такая классная!!!

Роберт

Жаль, другие этого не знают !

Елена Демидова

начните с себя, другие непременно подтянутся, вы удивитесь насколько изменится качество вашей жизни. Когда нет обид, злости, раздражения, вот тогда в душе наступает гармония, умиротворение, блаженство, реально понимаешь, какой кайф можно ловить от жизни, даже будучи совсем одиноким...

Роберт

О, такие люди нужны нашим чиновникам и правителям !!!

Александр Кузнецов

Хорошее общение,радость детей,удачи других,знакомых и незнакомых,отличная(подходящая погода),любимый фильм,классная музыка,возможность поделиться,чем-то помочь другим людям. Хорошо,когда есть место для добра и счастья. Аж слёзы навернулись на глаза...

Елена Смирнова

Просто мои мысли. Невозможно потерять вкус и радость жизни, это единственный дар от Бога( если хотите от природы). Не обращая внимания на политику, в мире столько интересного, не узнанного, не прочитанного. Жизнь сама по себе очень интересна и прекрасна.

Анатолий Волнянский

Без семейного счастья,если есть семья,счастья не будет-это стимул жизни-есть для кого и для чего жить.Кроме того есть любимые увлечения,помогают забывать ненужные проблемы.Если отдаешься любимому увлечению с полной отдачей-это тоже элемент счастья.

Александра Торчилова

Вы знаете,даже и сказать не знаю что.Мне например очень нравится дача,я там себя чувствую спокойно,даже счастливо.Когда придешь туда и увидишь,что цветут красивые цветы,как растет все то к чему ты приложил свои руки.может быть это и есть вкус к жизни.

Марсианка

Интересное общение с разными людьми ) Оптимизм не смотря ни на что ) Просто жить и радоваться солнышку, цветку, красивой картине, добрым людям, иметь возможность иногда путешествовать ) Принимать мир таким, каков он есть и просто жить и не тужить! )

Роберт

Марсианка

Читала, спасибо ) Не думайте о том. что от нас не зависит... Вы это не измените... Поэтому просто живите и радуйтесь тому, что Вам доступно )

Наталья Мангилева

Если ваше присутствие несёт радость друзьям и близким, если вы нужны, значит нужно радоваться этому. А если серьёзно, то нужны перемены, к которым вы ещё не готовы. Но меняться придется в любом случае, только захотите ли вы этого? Вот в чём вопрос!!!

Ольга Слободчук

давно ни чего не вижу не чувствую,мысли сдвинулись,болею,только и надеюсь что встанут на место.А вы живёте!!! радуетесь!!!чувствуете!!!видите!!!можете объщаться,с родными видеть как растут дети,сопереживать с ними,это счастье когда у вас это есть!!!!

Роберт

Нет, нельзя равняться на худшее.

Роберт

Но я то не больной, не калека - я не должен ровнятьсяс ними. Пока жив, здоров - не должен.