Ам
Амелон

Какое интересное мероприятие Вас поразило на отдыхе в другой стране? Может обряд,обычай,блюдо........всё,что впечатлило)

Ответы
Я Я

О, да! Я выдавал дочь замуж, в Казахстане. На следующий день, после бракосочетания, сваты преподнесли варёную баранью голову (С рогами!). Это честь, оказываемая отцу невесты! Я, мужественно отрезал кусочек кожи и прожевал. Потом, я должен был кормить уральских родственников, головой барана с ножа. Все убежали делать "Би-иа!!!" . И тут, голос от казахских сватов:-"А чё! Русские едят же, головы свиней?!" Я молился, что бы, мои родственники прикинулись язвенниками! Все поржали, обычай был соблюдён. Легко отделался!

Ам
Амелон

Интересно)

Я Я

Трудно!

Ke
Keeper

В 1990 году в Стокгольме Астрид Линдгрен угощала нас любимым тортом Карлсона - черничным. На шестерых едоков торт оказался величиной... с чайное блюдечко. Понятно, что мы к ней не объедаться приходили, но я до сих пор удивляюсь, каким образом Карлсону удалось при такой порционной разблюдовке стать в меру упитанным мужчиной? 🤔

Ам
Амелон

классссссссссс

Al
Alexc

5,5 лет прожил в Греции - бывало всякое.
из сходу вспоминающегося - свадьба шотландцев по их национальным обычаям : это шествие в килтах, с завывающей волынкой ...
из блюд которые лично мне не пришлись по вкусу (а я люблю экзотику и разнообразие) : тушёные чернильные железы каракатиц (жуть редкая)

Ам
Амелон

))) интересный ответ. Удачных путешествий и новых экспериментов в блюдах)

Al
Alexc

и вам всего наилучшего

Ам
Амелон

🤗

Арамис

Познакомились с человеками, хорошими такими, но, правда, черными. Общались на английском. Было норм. Они образованные, культурные... И так 2 недели! А к отъезду блятттьь, выяснилось, что его зовут Иван Трешко, а жена его, сцука-Анжелика Догонялко! Ну чем не кино! Я теперь кто? Да! - Мудак!

Ам
Амелон

Здорово)

Арамис

И ты, Кузнецова, так подумала обо мне!? Да ну вас... 😂😂😂

Дмитрий

Не поразило но было интересно.И болгарскую кухню всю перепробовал и ихние песни и пляски Балканфест Аполония и т д много где присутствовал За 10 лет много всего видел не перечислить ,но Шипка уж точно меня впечатлила и Босфор и центр Бухареста

Ам
Амелон

Спасибо.Удачных Вам новых путешествий и наблюдений.

Дмитрий

Мерси!

Ол
Олег

..рожа у верблюдного водилы ..это ж идиот ..заставлял верблюда он колючки кушать ..я не устоял не дал животное истязать и накормил его его же колючкой ..он долго правда возражал , но сожрал потом собака ..верблюда он уже не истязал

Ам
Амелон

Классная история,спасибо.

Брунгильда Анжуйская

Во Вьетнаме люди когда едят, по объедки и мусор кидают под стол. К концу трапезы на полу такая помойка... Нас же, европейцев, считают грязнулями, что мы весь мусор оставляем на столе, в тарелках...

Ам
Амелон

Да и вьетнамцам досталось за века)))а очень бедная страна.

Брунгильда Анжуйская

Да, конечно

Ам
Амелон

До них цивилизация только недавно доходить начала,малограмотные они тоже.Нужно время и достойного президента.

Брунгильда Анжуйская

Наверное так

Уральская Рябинушка

2 года назад была в Молдове, попала на праздник дегустации молодого вина. Все такие степенные, солидны-ходят со стаканчиками и пригубивают. А в России бы дрались за очередной стакан

Елена

Мужской танец в юбке. Египет. Мужчина кружится в танце бесконечно долго. В яркой, пестрой юбке под динамичную музыку. Обалденное зрелище!

Ам
Амелон

Спасибо.Мне тоже нравятся такие выступления.Удачи Вам и новых путешествий)

Алексей Иванов

тебе какая разница, что бы узнать , то сначало расскажи. а то получится. что ты там не ныла. а хочешь другим рассказать. о мероприятии

Ам
Амелон

Вы сами хоть поняли,что написали?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в Болгари .. танцы на углях в костре... в Мексике, охрана федеральных трасс полицией с КРУПНОКАЛИБЕРНЫМИ ПУЛЕМЁТАМИ!)))) ...

Ам
Амелон

Интересно,спасибо)

Ам
Амелон

Меня сейчас сильно потрясает,та война,которая уже столько длится у нас на Донбассе.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

это обряд, обычай или блюдо такое Донбаское?? Ибо вы именно ПРО ЭТО спросили....

Ам
Амелон

)))в голову ничего особенного не приходит)

Андрон Шрайбикус

Меня танец хака реально впечатлил, когда я его в живую увидел Не помню, где, в Австралии наверное. Ну и паэлья испанская

Ам
Амелон

Спасибо,интересно,забью сейчас танец Хака)))посмотрю)

Ам
Амелон

Необычное зрелище,впечатляет))

Ам
Амелон

Испанскую паэлью я бы тоже отведала с удовольствием,особенно с креветками)

Ам
Амелон

Удачных Вам новых путешествий)

Андрон Шрайбикус

Спасибо, но хватит пока. Поживу нормально спокойно в Мурманске)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не на отдыхе, но обычай, что японцы всегда провожают всех, выходят на крыльцо и провожают, это особая тёплая церемония

Ам
Амелон

Спасибо.Япония самая странная страна контрастов.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Писец не понравилась Болгария! Там все такие жадные. Был на свадьбе..Танцы у стола жрать не дают!))) Так салатики...

Ам
Амелон

Природой надо любоваться)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Пошли нафиг!))) Я жрать хочу!)))

Ам
Амелон

))

Друг

Хм. Поразило чтобы ... Скорее удивило, что в Германии едят так много хлеба и большинство всухомятку

Ам
Амелон

Это опасно))) Он то не устоит,дверь откроет)

Sergio

На то и расчет! Холодильник - агрегат всегда дружелюбный и приветливый!😁

Ам
Амелон

Очень приятно было с Вами пообщаться,но пора спать,завтра на любимую работу) Вам всего доброго)

Sergio

Удачи!)))

Ам
Амелон

👋

Артем

В другой стране не был, а в России сплав на рафтинге в Карелии запомнился лет 10 назад...

Ам
Амелон

Спасибо.Удачи Вам и новых интересных моментов)

Артем

Взаимно!

Fedor Shkenev

Вы не поверите-я отдыхаю в этой. А в другие езжу только если купить что-нить подешевле

Ам
Амелон

В какой ?

Fedor Shkenev

В России. И отдых мой-это сплавы по разным веселым(и не очень) рекам

Ба
Балагурушка

Блюдо. На Кипре. "Рыбная тарелка". и креветки в кляре.

Ам
Амелон

Ой,креветки это моё любимое блюдо)))

Ба
Балагурушка

Да..... Я не думала. что в кляре они деликатес))

Ам
Амелон

Удачи Вам и новых интересных путешествий)

Ба
Балагурушка

И вам конечно же...))

Ам
Амелон

Спасибо)

Люция

буддийский храм в Гуанчжоу. и всемирная выставка

Ам
Амелон

Да,это интересно. Хороших новых дорог)

Екатерина Плющенко

Это не могу выделить один или даже пять моментов!