Жанна Климова

Сегодня беды и трудности - это из-за того, что Бог равнодушен к людям или из-за того, что люди равнодушны к Богу?

Ответы · страница 3
Сергей Молошников

они и вчера были и завтра будут на этой сцене

Орхи Дея

Но что в отношении "завтра", не в буквальном смысле, то с бедами и трудностями будет покончено навсегда! Мы стоим на пороге этих великих свершений.

Орхи Дея

Да, только с Божьей помощью!

Виктор Землянов

Архи бляди и нам неколи глаз к небу поднять.

Пуська

Из-за того что люди равнодушны друг к другу

Орхи Дея

А к Богу?

Орхи Дея

Вы правы. Сразу видно, что Вы мыслящий человек. А каково Ваше отношение к Богу?

Пуська

Я ничего о нем не знаю. Как и все мы

Орхи Дея

Спасибо за честность. А как Вы думаете Он желает, чтобы мы знали Его?

Орхи Дея

В Его Слове, Библии, в послании апостола Павла к Тимофею записаны такие слова: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:3,4). Как Вы поняли?

Пуська

Никак. Я Библию не читала. И язык ихний не понимаю

Орхи Дея

Я ранее тоже её не читала, а когда начинала читать, ничего не понимала. Поэтому обратилась за помощью к сведущим людям.

Зинаида Семашева

Советую не упоминать БОГА в суе - Это Грех !

Орхи Дея

А как Вы понимаете слово "в суе?"

Зинаида Семашева

Самому попробовать что-то сделать конкретное с верой в себя , свои силы , возможности ВЕРОЙ в помощь Бога и все Вам Дано Будет . Просите !!!

Орхи Дея

так что значит " в суе"?

Зинаида Семашева

Бесполезность ,,, суета сует и пустых речей , помыслов и мудрствований...

Николай Тюрин

люди натворили сами,и не надо искать Бога

Орхи Дея

Когда дети сделают что-либо нехорошее, разве они не ищут помощи у родителей? "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли. От одного человека Он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить Его и нашли, хотя Он и не далеко от каждого из нас" (Деяния 17:24-27).

Орхи Дея

Для того, чтобы иметь такое мнение нужны доказательства.

Николай Тюрин

мое мнение не требует доказательства

Орхи Дея

Ваше право. Я уважаю любое мнение людей.

Сестрица Аленушка

А ежели оставить на время Бога в покое.....

Орхи Дея

Никак не получится, потому что я каждый день общаюсь с Ним. И Он желает, чтобы мы к Нему обращались постоянно.

Сестрица Аленушка

Он Вам сам об этом сказал?!!

Орхи Дея

Да, через своё Слово, Библию.

Ванька Ванькин

А мне интересно чем "нынешние беды и трудности" ужаснее "бедностей и трудностей" бывших 2000 лет назад или 1000 лет назад или даже 100 лет назад.......вот допустим,ровно 100 лет назад у нас тут во всю гуляла революция с миллионами человеческих смертей,с повальным голодом,болезнями,убийствами.....И что?Не ужели те "бедности и трудности" менее страшны для Орхи Деи,которая сто процентно даже с голоду не умирала в течении все своей жизни ни разу?Вот это мне интересно знать....И в конце концов то что такое надо дать и чем таким одарить Орхи Дею что бы она не жила "в бедностях и трудностях"?.........вообще не понятно короче ни чего:(((.

Pas-De-Chat

ВСЕ ПРОЩЕ - ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ СОВЕСТЬ И РАЗУМ

Орхи Дея

Потому что не применяют принципы Бога.

Володя

Люди зазнались ,запутались ,затерялись.

Орхи Дея

Да, в пучинах своих проблем и удовольствий.

Ле
Лето

Во всем виноваты сами люди...только они

Орхи Дея

Я солидарна с Вашим мнением, но возможно ли эту ситуацию изменить каким-то образом, по-Вашему?

Ле
Лето

Чтобы люди сами захотели измениться..это невозможно...и пусть я ошибаюсь....

Орхи Дея

Нет, Вы не ошибаетесь. Общество в целом всё более и более погрязает в отдалённости от Бога, хотя очень многие считают себя верующими людьми и это чревато большими последствиями.

Ле
Лето

Бела в том,что мы только считаем себя верующими.

Орхи Дея

Да, так считают себя многие. По-Вашему, как можно охарактеризовать истинно верующего человека?

Ле
Лето

Ооооо...даже не знаю...трудно казать...

Орхи Дея

Такие люди глубоко любят Бога и своего ближнего, т.е. всех людей, соблюдают законы и принципы Бога и исполняют Его волю.

Николай Запевалов

Из за того, что много людских грехов!!!

Орхи Дея

Грехов у нас выше крыши.

Орхи Дея

А Вы не согласны?

Орхи Дея

А возможно ли от них избавиться?

Николай Запевалов

Думаю что нет, сам можешь в какой то степени не грешить, а другого ведь не заставишь!

Орхи Дея

А если бы все решили так, то какой бы была жизнь на земле?

Николай Запевалов

Конечно! и Солнце то бы ярче светило и жизнь то радостней была бы!

Орхи Дея

Совершенно верно! Как раз очень скоро такая жизнь и будет восстановлена на всей земле.

Talgarbek Barakanov

Перестали бога бояться отсюда и беды

Talgarbek Barakanov

Тогда еще не было человека

Орхи Дея

Я пишу, человеческой, что подразумевает нахождение человека на земле.

Орхи Дея

Если у Вас есть возможность, прочтите, пожалуйста, первые главы Библии, Бытие 1 и 2 главы, где описывается сотворение Вселенной, нашей планеты Земля, первого человека на ней, Адама. Обратите внимание, что прежде чем создать человека, были приготовлены райские условия для него в Эдемском саду: растительный и животный мир, для пищи - всё в изобилии. Адам должен был с будущим потомством превратить всю Землю в Рай. И жить люди должны были вечно. Смерть Бог не планировал. То эти условия не были примитивны.

Talgarbek Barakanov

А как же хватило бы всем места на земле еслиб не было смерти а потомство росло бы

Орхи Дея

Я как-то обратила внимание на следующее исследование."Каким бы удивительным это не казалось, но всё население земли может свободно разместиться в одном американском штате Техас, сообщает журнал "Вайтелити". По оценкам ООН, этот штат занимает площадь около 680 000 км2. Следовательно на каждого человека приходится более 113 м2. А в распоряжении семьи из 5 человек тогда будет 566 м2. Остальная часть земного шара будет совершенно свободна для сельскохозяйственных угодий, промышленных предприятий, учебных заведений и отдыха". И при том, когда мы наливаем стакан воды, края видим, то тем более у Бога всё под контролем.

Чем сегодня вдруг стало хуже вчера?!!!

Орхи Дея

Исследования учёных показали, что 2017 год является самым страшным годом в истории человечества, не считая Всемирного потопа, в отношении катаклизм и состояния общества.

Вы хотите запугать всех на сайте, что ли?!!

Орхи Дея

Никогда не ставлю это своей целью. Наоборот, побуждаю людей задуматься о своём будущем.

Так эффект то обратный достигаете. Причем очень прямолинейно. Угнетая сознание катастрофой, вы пытаетесь внушить страх сравнивая то что было, что есть, невзирая на саму историю, выдумывая черное будущее.

Ответ, так понимаю канул во времени и совести. Апокалипсис мышления. Причем, что самое чудовищное, привлекаете к этому Бога. И все это на сайте соц сетей, где это просто неуместно и дико. Неужели Бог виной в вашем страхе навязываемом людям, которые как жили, так и живут.

Ирина

так он же милостлив. почему беды то?

Орхи Дея

Богу присущи высоконравственные нормы. И от своих слов Он никогда не отказывается. Это наказание было справедливым, повторюсь, они задолго были предупреждены. Если бы у нас были бы справедливые законы, то не было бы столько преступлений.

Ирина

так он обещал вечную жизнь. что же он слова то своего не держит?

Орхи Дея

Вы верующий человек? Прочтите Иоанна 3:16 и 17:3 и Псалом 36:29. Ваше мнение?

Ирина

прочла. и думаю. что не к каждому бог милостлив

Орхи Дея

Да, к тем в основном, кто исполняет Его волю. Но желает, чтобы каждый это делал и не теряет надежды, что всё-таки многие люди осознают это и никого не списывает со счетов.

Я По Твою Душу...

Из за равнодушия людей к будущему)

Орхи Дея

Есть реальная возможность не сыграть.

Орхи Дея

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном Боге и Иисусе Христе". Видите? Какую жизнь нам обещает Бог в скором будущем? Но для этого нужно что-то делать.

Я По Твою Душу...

Вы себе перечите)))Ранее говорили,что не мы будем виной хорошей жизни))А бога нет,я это знаю)))

Орхи Дея

Какие мои слова Вам показались противоречащими? Я не вижу. Что нет Бога, так думают некоторые, потому что уже уверовали многие даже атеист, когда обратили внимание на мнения видных учёных, которые научными методами доказали существование Бога.

Орхи Дея

Всего Вам доброго!

Анатолий Лосев

потому что нет бога это коммерция

Орхи Дея

Обоснуйте.

Анатолий Лосев

деньги во всём даже когда умер

Орхи Дея

А не всё ли изначально Бог дал нам, людям для счастливой жизни и в деньгах мы не нуждались бы вовсе.

Маргарита Соловьева

Люди равнодушны к себе и вокруг.

Орхи Дея

Верно.

Маргарита Соловьева

Бог помогает только тем, кто сам, старается преодолевать трудности, а не сидит и ждёт чуда.

Орхи Дея

Да, и кто ищет помощи и поддержки у Него.

Маргарита Соловьева

Работая в храме я поняла, что помощи от него ищут все в трудные минуты.

Орхи Дея

Почти все. К Богу мы должны обращаться постоянно каждый день и восхвалять Его и благодарить и искать помощи и поддержки.

Брюзга

Как аукнится так и откликнится

Орхи Дея

Да, что посеет человек, то и пожнёт, как говорится в Библии.

Niemand Против Войны

Мир не собес, жизнь не малина.

Орхи Дея

Какие условия жизни очень скоро будут в будущем - это будет даже не малина, а нечто гораздо большее.

Karabas Barabas

Это из-за того, что люди алчны

Орхи Дея

Совершенно верно.

Степаныч

Чушь абсолютная. Идиотизм

Орхи Дея

А каково Ваше мнение?

Степаныч

Мы свои трудности создаём себе сами, причём с первого дня рождения, а может даже зачатия

Орхи Дея

Да, многие трудности зависят от нас, но все ли? К примеру: войны, стихийные бедствия, эпидемии?

Степаныч

Эпидемий, войн давно нет. Стихийные белствия? Переезжайте в регион, где их нет