Жанна Климова

Сегодня беды и трудности - это из-за того, что Бог равнодушен к людям или из-за того, что люди равнодушны к Богу?

Ответы · страница 5
Просто Валя

Люди равнодушны

Орхи Дея

Совершенно верно.

Николай Шляхов

Второй вариант!

Орхи Дея

Совершенно верно. А что нужно сделать, чтобы люди повернулись к своему Создателю?

Николай Шляхов

Всем соблюдать 10 заповедей и не совершать 7 смертных грехов!

Орхи Дея

У Вас получается?

Евгений Асмолов

Он Вселюбящий.

Ванька Ванькин

Какую еще иерархию?:)Вы об чем?:)

Евгений Асмолов

...Будем вести с того, что: имеет колена (род), или создан при сотворении вселенной (Ангелы и ангелы), все, кто и что имеет копии и подобия (в анатомии, стремлениях, осознанностью, звёзды со звёздами и даже человек с Ангелом), имеет границы и формы, то, что называется РЕальностью или Навью/Мирами сновидений - всё обладает размерами (даже Вселенная галактик имеет размеры, конечную массу, и срок существования), а закончим тем, что в алгебре и геометрии имеет личное Имя (Ноль и Бесконечность), что Непознаваемо, Альность, Абсолют, Бог Всех Духов, Кто Колен не имеет и был Изначально. Бог Слова (создавал Всё Словом и спасал людей Словом). Остальное ВСЁ-ВСЁ, абсолютно ВСЁ и ВСЯ (до последнего мира) - в бесконечно исчезающей точке... как там в Махабхарате - "Бог спит и видит сон о нашем мире, где мы - персонажи Его сна. И только в собственных снах - мы боги"...

Ванька Ванькин

Понятно:)))......Не понятно мне только другое,Вы на самом деле думаете,что вот этими "откровениями" способны людей заинтересовать?Какой конечный смысл имеет весь этот Ваш пассаж?Что из него следует?И как мы жить и что то делать должны согласно этим Вашим мудростям?

Евгений Асмолов

...у каждого свой путь. Могу поделиться своим девизом, рождённым в таких масштабных сравнениях. "Пока при жизни человек не убедится в том, что ад существует - он не сделает ни одного шага, чтобы его миновать".

Евгений Асмолов

Ванька Ванин, зацени на бюстах Османхана (жил с 1299 г, до сколько - думаю тебе будет интересно самому узнать), Батухана, к примеру, сроки их жизни)

Па
Павел

скорее второе.

Орхи Дея

А возможно ли что-нибудь изменить?

Па
Павел

Нет в каждом есть исток а поганим мы его и с помощью и сами.))

Орхи Дея

А представьте себе, что возможно, но только с помощью Того, кто подарил нам жизнь.

Орхи Дея

Если Бог является нашим жизнедателем, то кто лучше Его знает, что нам нужно для полного счастья?

Александр Новиков

это испытание

Орхи Дея

Что является причиной этих испытаний?

Владимир Ушаков

какой бред

Владимир Ушаков

Я реалист. И мистисицировать можно что угодно

Орхи Дея

" Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Бога и удаляйся от зла"(Притчи 3:7).

Владимир Ушаков

Я не боюсь бога кем бы он не был...

Орхи Дея

Бояться - это значит бояться не угодить Ему, ослушаться.

Орхи Дея

Чтобы так не бояться, надо Его хорошо знать.

We
Werwolf

Из-за лени

Орхи Дея

По Вашему большинство ленивых людей на планете?

We
Werwolf

Я бы не стал брать на себя смелость определять четкие пропорции. Но обленившиеся, размягчившиеся и мозгом, и телом люди сами подписывают себе приговор. Это касается и целых государств

Орхи Дея

Да, такое качество присуще многим людям и так хочется прочесть совет из Слова Бога, Библии: " Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, полежишь - и придёт к тебе нищета и нужда"(Притчи 6:6-11). Подходят ли к таковым эти слова?

We
Werwolf

Не знаю. Я не веду дискуссий на библейские темы

Орхи Дея

Что ж, это Ваше право, которое я уважаю. Всего доброго!

Орхи Дея

Спасибо!!!💞

Дмитрий Каракозиди

А раньше?

Орхи Дея

Ранее тоже было так, просто сегодня это набрало такую силу, что дальше некуда. Конец близок!

Дмитрий Каракозиди

Потому что мы с тобой раньше не жили. А насчёт конец близок, так это ещё древние Шумеры говорили.

Орхи Дея

У кого более достоверная информация у шумеров или у Бога?

Дмитрий Каракозиди

Да, но Шумеры были ещё до Ветхого завета и прочей бредятины.

Орхи Дея

А чем Вы можете это подтвердить?

Дмитрий Каракозиди

Свитками с Шумерской письменностью.

Илья Васильев

Второе.

Орхи Дея

Верно. А возможно ли что-либо изменить?

Илья Васильев

Начинать надо с себя! Каждому с себя!

Орхи Дея

Точно, но возможно ли это?

Илья Васильев

Кол-во зла будет возрастать, но надо молиться и участвовать в Церковных таинствах.

Орхи Дея

Да, молитва имеет огромную силу, но важно знать к кому и как правильно обращаться, чтобы наши молитвы были услышаны.

Санбай Манибай

Второе1

Орхи Дея

Согласна, а можно что-то изменить?

Санбай Манибай

Надо понимать этого пожелания1 Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Орхи Дея

Многое из Вами перечисленного запрещено нашим Создателем, Богом, имя которого Иегова. Думаю, Вы не будете отрицать, что Священное Писание появилось гораздо раньше Корана и в Коране много издержек взятых из Слова Бога, Библии? С музыкой я не согласна. Все пророки Иеговы воспевали Ему под музыку. Существовало очень много музыкальных инструментов, которые веселили сердца людей.

Санбай Манибай

Священный Коран ЗАКОННОЕ продолжение Святой Библии1 Читайте по гуглю Ислам и музыка1

Арамис

Второе!

Орхи Дея

Да, так и есть. А стоит ли задуматься над отношением к Богу?

Николай Михайлов

люди....

Орхи Дея

Совершенно верно. А важно ли изменить наше отношение?

Николай Михайлов

важно соблюдать заповеди БОГа.....

Орхи Дея

Точно! К сожалению, это делают немногие, поэтому и жизнь такова.

Орхи Дея

А каким образом можно изменить нашу жизнь?

Орхи Дея

Не короткий, но уже и не длинный. События, происходящие во всём мире свидетельствуют о том, что конец этой жизни близок.

Орхи Дея

Безусловно, вот только не для всех людей.

Лариса Левкина

Люди.

Орхи Дея

Совершенно верно!