Дарящая Свет

Нищий — это не тот, у кого пустой кошелёк, а тот, у кого пустая душа.ВЕРНО?

Ответы

Вы имели ввиду "духовную" нищету? А пустота в душе возникает от потери близких вам людей и не дай вам бог это испытать и обзывать их "нищими" довольно цинично

Пора б научится признавать свои ошибки и выражать свои мысли и не валить на восточную мудрость

Дарящая Свет

С вами не интересно спорить и разговаривать,вы не уважаете чужого мнения и даже не вчитываетесь в ответ собеседника И читайте больше! Удачи!

Да я считал что самое упрямое животное "осел" но кажется я заблуждался, не пишите мне больше

Дарящая Свет

прежде чем называть другого человека животным,подойдите к зеркалу и посмотрите...там вы увидите животное

Я ж вас попросил не писать но вы решили меня убедить что вы более упрямое, считается убедили ....

Владимир Шиве

нет не верно нищий это реально пустой кошелек, а человек с пустой душой это не человек и ему все равно на окружающих в каких бы они ситуациях не были.

Эдик Мингазов

не верно. У кого пустая душа - это пустой человек, а нищий - это человек, который вынужден просить подаяние и находится за крайней чертой бедности.

Эдик Мингазов

я про таких говорю "пустой человек", так как сложно понять и оценить духовный багаж человека, исходя из того, что человеческая душа - потёмки))

Алек Че

На эту тему можно пофилософствовать, но мне как то лень) Нищий духовно и нищий материально - разные понятия, вот что я могу ответить.

Алек Че

И зачем такие вопросы вообще задавать? Не хочу вас обидеть, но они пусты и несвоевременны.

Дарящая Свет

не нравится-не отвечайте или пропустите! может они и важны для кого-то,не судите по себе,вам может и не нужны

Алек Че

Вы абсолютно правы! Просто какой толк от него, вам легче станет, если вам ответят или вы станете счастливее?

Дарящая Свет

я не о себе,я не замужем,просто хочу знать мнение опытных

Алек Че

Я тоже не женат, и не особо опытный. Но если стал вопрос таким образом, то лучше уж выйти замуж за духовно богатого человека, чем за богатого жениха, как вы говорите с пустой душой. Если его мир душевный - развит, то поверьте, не думаю, что он будет бедным в материальном плане, если только он не писатель или художник) Хотя и бывают исключения, кому как подфартит.

Дарящая Свет

для меня деньги тоже не главное,я с кошельком жить не хочу

Алек Че

Приятно слыщать, а то куда не взгляни, всем нужны только деньги, будь это друзья, родители или партнер.

Малышка Тая

Нищий это тот ,кто ГОЛ СОКОЛ,а значит и семье жрать нечего....а ПУСТАЯ ДУША.при благополучной семье,это личная проблема....

Nastya (Secreto)

Смотря с какой сторони посмотреть,нищий ето у которого денег нет,а человека у которого пустая душа нельзя так назвать

Дарящая Свет

нищий духом!-вот так они называются!

Андрей Некрасов

это подразумевается и к тому и к тому,но скорее всего нищий кто без денег,а бедный плюс дополнение душой и сердцем

Фр
Фред

как же женщины классно разбираются в фигне о которым мало кто знает но не разбираются по тому что должны

Руслан Кремер

Типа того, что с милым рай и в шалаше, а жизнь показывает,что это всё для тех у кого есть деньги 🙂

Павел Lockhart Органов

Нищий это тот у которого нет ни гроша за душой. А для тех у кого пустая душа есть свои названия.

Ветеринар Венеролог

это придумали те,у кого полные кошельки для тех у кого они пустые)пилюля для самоуспокоения

Виталий Акинфиев

Нищий это тот который ни имеет ничего даже желания.а душа она никогда пустой не станет

Mahsud Aripov

совершенно верно. Бедный не Тот.у которого Нет денег.a Тот у кого бедны душа и помыслы

Андрей Борин

Да, верно. Душа - первична. Ему (нищему) дашь денег (которые он не заработал) - просрет.

Лечу Электричеством))

наверное нет... в кошельке должно быть хотя бы на заправку машины и на сапоги даме 🙂

Денис Костырев

не душа, а разум . Душа это сказочный термин из древнееврейских фимологий и сказок

Nadi Na

да,странное сравнение... финансовое положение человека и его духовное богатство))

Юрий Самбуров

ты наверное родственница сатаны,ведь люцифер переводится как дарующий свет
🙂

Дарящая Свет

Не говорите глупости!)) Значит Прометей тоже родственник сатаны,ведь он даровал людям огонь,а это свет,тепло,жизнь!)))

Дарящая Свет

так и меня не зовут,это же просто НИК

Юрий Самбуров

не ну все таки прикольно 🙂

Дарящая Свет

ну если прикольно,то считай,что я жена Люцифера))))))))

Валера Valera

подмена понятии.. нищий это кому есть нечего а кого пустая душа то без душный..

Андрей Николаев

но любят и живут с теми у кого он полный и которые ничего не понимают в любви

Андрей Николаев

хотя в последние дни что то екнуло в груди

Андрей Николаев

просто устал быть один наверное

Дарящая Свет

и кто она?-причина вашего сердечного волнения,если не секрет?

Андрей Николаев

нет никого."екнуло" имел ввиду то,что дот этого была полная пустота и меня это устраивало,а тут чего то зашевелилось

Андрей Николаев

только вот не знаю что делать и с чего начинать