Елена

Любовь помимо брака - это всегда предательство, или это все же любовь?

Ответы
Ринат Фахрутдинов

Когда женимся или выходим замуж всегда рассчитываем на любовь. Но любовь стоит на многоножках, в том числе взаимопонимание, поддержка друг друга, способность прощать и многое другое. Когда таких ножек становиться меньше трудно удержать любовь. Это слишком ответственно для обоих. Любовь как дом, если основание сыпется, шансов мало. Я так думаю

Анна

Любовь включает в себя ответственность, открытость, желание быть вместе...этого не возможно достичь, имея отношения на стороне...я лично считаю это суроогатом, заменителем любви, страсть, влечение и прочее...но только не любовь...

Леонид

любовь - это любовь! измена - это измена! а предательство - это предательство! все это - разные вещи! в некоторых жизненных обстоятельствах они могут быть связаны, в некоторых - нет

Виталий Коровкин

Настоящая любовь это любовь, а хорошее дело браком не назовут. Только почему то люди не уходят любимым и любящих их людям, выбирая тот самый брак вместо настоящей любви.

Александр Миг

Мы любим родителей, сестер, братьев, родину, конечно можем влюбится в актера, или сотрудницу. Это всё источники радости жизни, надо только знать и ставить приоритеты.

Yevheniy Kharchuk

Прежде всего это греховное деяние которое неизменно ведет к негативным кармическим реакциям для грешника.Для рода это проявится в нежелательном потомстве

Константин Крылов

Если супружества нету, а любовь есть, то какое ж это предательство? А вот если супружество есть и "любовь" на стороне, то тут однозначно-то и не скажешь.....

Анфиса Джумабаева

ну если в браке уже ни чего не осталось. наверное это любовь. А если вы врете партнеру в браке, что все хорошо, то это предательство это чисто мое мнение.

Елена

спасибо за мнение

Сергей Духонин

Любовь в браке не переходит с одного места на другое. Это постояснтво. Переходит похоть человеческого сердца, которая ищет всегда чего то нового.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

ЛЮБОВЬ,не имеет границ во ВСЕЛЕННОЙ.Человек ЛЮБИТ,так как гипотетически СПАСАЕТ ВЕЧНОСТЬ ДУШИ.Но есть Человек,который делает ЭТО ОСОЗНАНО.Лена.

Елена

люблю осознанно?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Леночка,это ЭЛИЗИУМ ЛЮБВИ!!!Он бесподобно ПРЕКРАСЕН!

Елена

эт что-то из загробного?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это РАЙ и ВЕЧНОСТЬ его нахождения на ЗЕМЛЕ!)

Владимир ...

Та какое там предательство. Предательство это когда кидают с детьми без средств к существованию. Или в прокуратуру со всеми потрохами сдают.

Елена

измена все ж...

Владимир ...

Кто сказал, кто придумал? Секс на стороне это ещё не измена.

Елена

если он с любовью - измена на 100%

Владимир ...

Когда нибудь и к вам придёт прозрение, что секс и любовь это одно и тоже 🙂

Елена

для меня одно без другого не существует, но не все так думают

Владимир ...

Когда нибудь .......... 🙂

Елена

да никогда...

Спартак Пермь

любовь. некоторым одного человека для любви мало. каждый индивидуален со своим отношением к жизни и не является собственностью супруга(и)

Елена

а как же верность?

Alisa Айк

Елена....верность? Если супругу ваша верность не нужна, ну тут два варианта или развод, или терпеть выкрутасы мужа и самой ему рога наставлять....тогда это уже не семья.....

Елена

не все так ....

Alisa Айк

Я развелась из-за другого, но больше не нашла....сейчас не нужны мужчинам не любовь, ни верность, много доступных женщин...зачем заморачиваться....семьей...

Спартак Пермь

понятие верность каждый трактует по своему и трактовки мужчины и женщины нередко отличаются, для кого-то измена общение наедине с другим человеком, для кого-то совместный досуг с ним, для кого-то поцелуй, для кого-то секс, а у кого-то это понятие относительное и граница измена или нет - своя. к тому же даже секс. на стороне и неоднократно или с разными людьми некоторые супруги прощают

Alisa Айк

Прощают те, которые и сами не прочь на стороне порезвиться!!!

Сергей Гущин

Любовь -это когда без притензий на обладание - на безраздельное и постоянное. Предательство - это измена своему племени , народу , роду.

Елена

а муки душевные?

Сергей Гущин

А муки душевные - это ваше уязвлённое сябялюбие. Эгоизм .Только моё и только мне.А с чего это вдруг ваше .А у него любви на троих. Вам столько не принять.Да и терзаете то вы себя сами , а не он вас .Вы себя сами. Это уже ваше восприятие мира и обязательств. Но мир не обязан подстраиваться под ваше восприятие. Измени отношение. выйди из камеры пыток и не отправляй себя туда сама.

Елена

все верно

Петр Иванов

есть спектакль Свердловского драматического театра именно на эту тему. Мужчина всю жизнь любил 2-х женщин и потом им признался обеим

Елена

и каков конец?

Петр Иванов

а что вас удивляет у вас скорее всего тоже есть мужчины, которые нравятся больше чем другие

Елена

меня ничего не удивляет

Александр Клюев

Любовь это то, что ведёт к созданию семьи и рождению детей. Остальное не стоит называть любовью. Страстью, да. Но не любовью.

Леонид Малкин

Сама любовь не предательство. Чувства не зависят от сознания. Предательством могут быть действия под воздействием xedccnd/

Елена

любовь и вызывает действия под воздействием

Леонид Малкин

Любовь подталкивает к действиям,но не заставляет. Человек решает сам,он может поступить по разному.

Лариса

Не поняла. Как связаны брак и любовь? Это же совершенно разные понятия. Даже из разных областей! Юридической и духовной.

Михаил

Часто семьи живут по привычке... Любовь давно ушла. На стороне подло, но любовь, по крайней мере у того, кто искал любви.

Владимир Илюхин

Не бывает любви помимо брака.

Елена

все в жизни бывает, даже то, чего не бывает

Алмаз Бурибаев

Ну представь ты замужем 3детеи или 4скажем у мужа любовница захотел пришел домои захотел нет вот как считаешь сама

Елена

а что с любовью делать?

Алмаз Бурибаев

Ну практика жизни говорит от безумнои страсти семьи разрушаються

Алексей Калашников

любовь. Для людей которые не в браке. Вот школьники например или студенты. Что, не женились - значит не любовь??