Аркадий

Если с высокого здания в человека бросить пулю... убьет?

Ответы · страница 2
Елена Черникова

а в мирное русло энергию использовать?)

Елена Черникова

А лучше сварить спагетти - и на уши))))))))))

Аркадий

Горячее?

Аркадий

Сверху посыпать? .... Не, это я бы лучше съел! А на голову - пулю!

Елена Черникова

На твою голову?)........... Да жалко, ты уже мне как родной, и спагетти мои нравятся)))))

Аркадий

Ну, прямо! Я застеснялся прям! Ладно, эксперимент отменяется. С пулей. Кидать будем монету в 50 копеек.

Михаил Юдин

Нет , но делать этого все ровно не нужно

Михаил Юдин

Ну нас так учили , сам не проверял , но я не утверждаю , точность , все приблизительно

Михаил Юдин

Ну нас так учили , сам не проверял , но я не утверждаю , точность , все приблизительно .

Михаил Юдин

Аркадий

Вас учили неверно. Максимальная скорость падения тела в воздухе зависит от формы, размера и плотности тела. Для человека - около 200 км/час. Для пули - 144 км. час.

Кот Баюн

сгорит в верхних слоях атмосферы

Аркадий

Ну, скажем с полукилометровой башни?

Аркадий

Не-а

Аркадий

Мысленно..

Абдула Абдулаев

Тебя нет. У тебя голова как броня.

Аркадий

Да, ладно?

Mak$S-Masr Некрасов

Смотря какое здание и какая пуля

Аркадий

Здание ну ООО очень высокое, а пуля 10 грамм.

Марат Чередниченко

смотря какое здание и какая пуля

Евгений Попов

Попади попробуй))Лучше кирпич

Аркадий

Не, про кирпич все ясно, это не интересно.

Евгений Попов

Кидал в детстве монетки ,ни разу не попал)))))Кирпич рулит

Аркадий

А, может и попадал... Не очень же больно... А кирпич нельзя. Вдруг там хороший человек?

Евгений Попов

Я думаю ,если старым пятаком, да с 9 этажа---больно

Аркадий

Пятаком - да, пожалуй..

Александр Гиляревский

лучше гирю, тогда точно убьет

Аркадий

Не, цели убить нету.

Андрей Абашев

Наврятли. Еще ж попасть надо.

Аркадий

Ну, скажем, попала?

Андрей Абашев

Ну есле не убьет то поколечит.

Аркадий

Вряд ли. Скорее шишек набьет. Энергия всего 8 джоулей, немного..

Аркадий

Это с самого высокого.

Елена Марсова

бр!!! что больше думать о чем?

Аркадий

Это теоретический вопрос.

Елена Марсова

раз в жизни и палка стреляет.

Елена Марсова

раз в жизни и палка стреляет.

Аркадий

Я стрелять не предлагаю. Даже из палки. Просто отпустить пулю и пусть летит... Кстати, вы када-нить видели как "стреляет палка"?

Аркадий

И я не видел. Хотя оружием интересуюсь. Подозреваю, что палка ... не стреляет. Ни при каких условиях.

Olga Kurolenya

если отвесно вниз, то убьёт

Аркадий

Да, я и подумал, что не мальчик... Ну, что же, это нормально, с возрастом человек начинает бояться больше, особенно потерять.

Olga Kurolenya

🙂 мне кажется, что так потеря скорее возможна

Аркадий

Может боится потерять свободу. Бывает, что ее чрезмерно ценят. Не задумываясь, что чем больше свободы, тем больше одиночества.

Olga Kurolenya

скорее всего, да.А жаль--скоро мне это надоест

Аркадий

Я Вас понимаю.

Анна Хурбатова

попробуй, потом расскажешь

Аркадий

Это теоретически. Натурный эксперимент не проводится.

Father Anatoly

Если только с Бурдж-Халифа

Father Anatoly

На пол головы с обширной гематомой

Аркадий

Думаете? Энергии-то всего 8 джоулей. Один джоуль - это только чтобы почувствовать...

Аркадий

9 грамм.

Father Anatoly

ехал я на машине, около 80 км/ч. лежал на дороге маленький целлофановый пакетик, решил я его пропустить под днищем и...он так по днищу ударил, как будто кирпичом. а тут металлическая пуля, которая летит 144 км/ч на голову (которая не металлическая)

Аркадий

Хм! Я тоже езжу. Слабый удар по корпусу автомобиля - и она вся гудит! Пакет надулся и хлопнул! тока и всего! Пуля кнечно поранит. Но не убьет!

Timur Dursunov

Таких зданий нет.(высоких)

Аркадий

Серьезно? Скорость-то небольшая и масса всего 9 грамм.

Timur Dursunov

Скорость очень большая, учитывая ускорение за счет силы тяжести, убьет точно!

Аркадий

Нет из-за сопротивления воздуха скорость ограничена.

Timur Dursunov

Я знаю были случаи. Ну хочешь не верь. Удачи!

Timur Dursunov

Владимир Дубовицкий

Высокое это двух этажное

Аркадий

Не... Этажей 20!

Иванов Петр

сначала нужно попасть

Аркадий

Ну, скажем, попала... Или кинулиггорсть и одна попала..

Иванов Петр

все зависит от высоты здания, затем подставляйте математическую формулу, с учетом отсутствия каски у будущего трупа

Аркадий

Трупа не будет. Формула весьма сложна. Дело в том, что из-за сопротивления воздуха пуля разгонится тока до 140 км/час. И не больше.

Иванов Петр

не хотел бы быть испытуемым

Аркадий

Ну, конечно, пуля - это больно. Правда, если в шапке, то и ничего

Жанара Шайкенова

Идея. Надо проверить.

Аркадий

Попробуй.

Аркадий

В магазине в оружейном есть.

Befora

вы чё? скорость не та

Тэ
Тэдди

нет, как уничтожить человека

Аркадий

И не думал. Я бы тада про кирпич спросил.

Аркадий

Я и не писал поэтому про кирпич.

Аркадий

Так плюньте!

Аркадий

Лезьте, я ситрный.

Лилия Маннаева

и не пробуй, а вдруг

Аркадий

Не буду. Но все же?

Аркадий

И правильно. Энергии никак не хватит.

Лариса Новожилова

ой, не делай этого...

Аркадий

Не буду.