Соня

Чем больше хотят показаться добрыми, тем больше потом стоит ожидать подлости?

Ответы
Ва
Вадим

Это общее утверждение, которое не всегда соответствует действительности. Некоторые люди действительно добры и не скрывают своих истинных намерений. Другие же могут использовать доброту как маску, чтобы скрыть свои злые планы. Не стоит судить о человеке только по его поведению, а лучше попытаться понять его мотивы и ценности.

Ва
Вадим

Один из способов проверить истинность утверждений - это сравнить их с фактами и логикой. Если утверждение соответствует известным фактам и не противоречит логике, то оно может быть истинным. Однако, не все утверждения можно так проверить, например, мнения, верования или эмоции. В таких случаях, нужно учитывать контекст, источник и мотивацию того, кто говорит или пишет утверждение.

Соня

Мне часто в жизни попадались те которые говорили одно, а в итоге поступали в точности до наоборот... Стоит ли их оправдывать?

Ва
Вадим

В жизни каждого человека бывают ситуации, когда он сталкивается с неискренностью и лицемерием других. Как поступать, если кто-то говорит одно, а делает совсем другое? Стоит ли давать таким людям второй шанс или лучше от них отстраниться? Это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Все зависит от того, насколько серьезно было нарушено ваше доверие, какие мотивы стояли за поступками человека и как он к ним относится. Некоторые люди могут быть неосознанными или слабовольными, и не всегда способны следовать своим словам. Другие же могут намеренно обманывать или манипулировать вами ради своих интересов. В первом случае вы можете попытаться понять и простить человека, если он признает свою ошибку и готов ее исправить. Во втором случае вы можете защитить себя от дальнейшего разочарования и обиды, если вы откажетесь от контакта с таким человеком или снизите уровень доверия к нему. Главное - не допускать, чтобы чужая неискренность повлияла на вашу самооценку и самоуважение. Вы заслуживаете уважения и честности от окружающих вас людей.

Соня

Я всех прощаю, но общение не продолжаю..

Aleksey S

Тут работает закон полярности. У любого человека есть как положительные качества, так и отрицательные. Узнав и сконцентрировав внимание на положительных, мы неизбежно узнаем и отрицательные, противоположные, а дальше уж зависит от нас, как мы к этому отнесёмся. Не нужно забывать, ведь в нас тоже есть такие качества.

Вывих Мозга

Разрешите представиться, я доктор наук по доброте и подлости.
При всем равенстве в вашем представлении о этих двух разных предметах наших исследований, мы увидели коренные противоречия, в самом зарождении отношений.
Подлость исходит из зависти, а доброта из участия.
С уважением, ваш Вывих Мозга

Влад Тиссен

если мало знакомый человек как-то дружелюбно ко мне относится, меня это жуть как напрягает. ведь по сути, ему на меня наплевать ровно столько же, сколько и мне на него... существует обычная вежливость, и выходить за её рамки и строить из себя доброго друга - это лишнее.

Чуткий Пушистик

Смотря кто, если это кому-то очень выгодно ,то вполне возможно. Вон даже песня Лесник группы Король и Шут тому лишний раз пример "будь как дома путник я ни в чем не откажу"

Соня

Вот вот

Валентин Романов

Не берите больше чем можете постоянно нести.Доброта в конце концов перерастёт в обязанность и будет наказуема если вы вдруг вздумаете отказаться.

Таяна

А нечего потреблядствовать с добрыми... они, в первую очередь, к себе добрые! Поэтому и через их дела и поступки это отображается! А далее взаимно.

Ро
Романова

иногда так, особенно если именно "показаться".. а иногда ,люди наглеют и стоит один раз отказать в чём то и тебя тут же обвинят в подлости..

Я? Кто?!

Совершенно верно. Как только слышу от кого-то слова:"Я-добрый", так сразу понимаю, что там сидит паскуда редкостная.

Ренат Life

Когда человек долго делает добро и не получает добра в ответ, он может потом развернуться на 180° в своих поступках

Соня

Значит изначально делал добро только для самоутешения..что бы получить что то взамен .

Ренат Life

Есть такое. Зависит ещё от уровня самосознания

V/
V/S/G/

Ух...А с другой стороны ОПЫТ никогда не бывает лишним. Так что живите ошибайтесь удивляйтесь И главное НЕ БОЙТЕСЬ..

John Altero

Обычно да. Добрые люди никогда не прикидываются добрыми потому что знают что все хотят сесть им на шею.

Та Еще

нет, бывают просто добрые люди, для них делать добро нормально, как дышать, без ожидания благодарности

Соня

Есть а есть такие, которые взамен требуют чего то и при отказе, ты получаешь кучу д..ма

Та Еще

так это недобрые, это торгаши и пополамщики

Ценитель Прекрасного

Зато если чел сразу ведёт себя как сволочь, то прям расслабляешься: подставы не будет))))))

Соня

Вот именно..с такими проще , ты сразу знаешь рамки

Николай Дубинин

...если что то горячо, даже клятвенно обещают ...верный признак ...все случится наоборот.

Ar
Ari

Было бы проще - пришел человек к тебе и говорит: "опасайся меня, я говно"? Так честнее))

Соня

Они тоже врали, кругом лицемерие

Ar
Ari

У тебя никогда не было своего бизнеса))

Соня

Нет..

Ar
Ari

Потому так и мыслишь

Соня

Возможно

Ал
Александр

Зачастую так и бывает... Прячутся под маской доброты, чтоб потом нанести удар

Александр Савельев Ua

Саня прав

Катруся

Да такое случается

Страшненький Я.

Добрые люди не хотят казаться, им все равно как они при этом выглядят🤷‍♂️

Соня

Вот ...а эти хотят что бы их доброту как то оценили, а если ты оценил не так, как они ожидали, получаешь кучу плохого в ответ

Страшненький Я.

Ну, мало ли кто чего хочет))

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Специально подлости ожидать не нужно, а доброта может быть и искренней.

Елена Данилова

Сила действия равна противодействия. А ещё зависит от твоего выбора