Таяна

Возник вопрос к родителям школьников. Кто из вас учится: вы или дети? Делаете уроки с детьми? Если "да" то зачем? Сразу скажу, что никогда со своими детьми не делала уроки. Учатся они, а не я. Это их ответственность, как сделали то и получили. За плохие оценки не ругаю, заслуженно.

Ответы · страница 5
Anton

А проверить правильность выполнения заданий?

Таяна

Зачем делать работу учителя? Сейчас другая система и мозг савдепа неправильно все решит. Их учат иначе.

Anton

Тогда не надо воспитывать детей, зачем делать работу воспитателя.

Таяна

Воспитатель присматривает за детьми, пока родители на работе. Он занимает их предками, играми. Все воспитание из дома.

Anton

Так же обучает и много чего прочего. Воспитатель не сиделка, и не нянечка, а именно воспитатель.

Таяна

Почему-то детей я учила читать, писать и считать, а не в садике. И воспитала в детях я уважение к педагогам, другим детям и взрослым. Учила с ними стихи я, а не воспитатель.

Notrе Dame

Мы разные и к каждому индивидуальный подход

Alex

Помощь это не означает за них делать что то.

Оксана Александровна

Конечно, можно немного наставить и проконтролировать.

Lаzy

Вы хорошая мама. Дети будут вам благодарны.

Ирина Павловна

А мне мои благодарны...за то. что помогала, иногда заставляла учить. если не хотели...Когда получали хорошие оценки, говорили мне -Спасибо!!!

Таяна

Сестре ее сын не говорит спасибо. Он уже сел ей на шею со своими уроками...

Ирина Павловна

А мой сын говорил..пришел из школы и говорит--Спасибо тебе, мамочка, за то, что заставила меня вчера выучить...Меня сегодня спросили, а мне так приятно было отвечать, так приятно было то, что я знаю ответ...и приятно было получить пятерку...

Таяна

И на этом все. Потом опять заставляли? Те заранее прочесть параграф никак. У меня дети, от скуки, в выходные читают учебники свои. Им интересно что они изучать будут.

Ирина Павловна

потом сам учил..Когда ленился, подталкивала..

Таяна

Обожаю своих. У нас такого нет и не было...

Ирина Павловна

ну. дети все разные..Я своих тоже обожаю..Старшему уже 31 год, до сих пор говорит, что любит меня.и благодарит за всё...

Ко
Константин

Когда учились подсказывал что не понимали

Таяна

Они просили об этом сами?

Ко
Константин

Подходили и просили объеснить если что то было непонятно а в остальном все сами

Ми
Мира

Контроль нужен во всем и за уроками тоже

Таяна

Потому что мозг иначе работает. Заточен под это, а не типичный - под савдеп, который лапают выраженные на устоях савдепа...

Ми
Мира

Я вижу как он не работает...совдеп именно в ваших головах...

Таяна

🖕

Ми
Мира

Ошибки в каждом слове, я представляю какая вы на руководящих должностях))) не чиновница ли?))) Из единой России))))

Таяна

Моя работа не связана с писаниной, к счастью, и не в политике, что еще лучше. Я с людьми, людьми руковожу, а не бумажками занимаюсь. Для бумажек другие люди есть.

Нинуля

Не делаю но иногда приходится объяснять

Таяна

Если просит, надеюсь...

Нинуля

Конечно... Со мной тоже ни кто не сидел...

Таяна

👍

Нинуля

А вообще их так учат что печаль берет... Мне кажется мы в их годы поумнее были и самостоятельнее

Таяна

А вот это уже от нас. Самостоятельности учат родители, а не школа.

Нинуля

Родителям не когда было... А сейчас не поймёшь что происходит

Валерий Ратников 🇨🇳

за двойку 2 тыщи, а за 5 пять, вот и стимул.

Таяна

Ужас...

Валерий Ратников 🇨🇳

или купите диплом ему сразу.

Таяна

Нет уж. Пусть сами все делают.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну да, так интересней.

Таяна

Главное чтобы им нравилось.

Алексей Волжский

Делаем с внуком уроки , иначе пропадёт

Таяна

Ринна, все дети талантливы.просто это развивать нужно. Заинтерисовывать.

Элла

В итоге, за ребёнка делать....

Алексей Корнилов

а как стимулируете, для лучшей учебы?

Таяна

Никак... им это не нужно.

Алексей Корнилов

интересно вы воспитываете))

Таяна

Ничего интересного. Просто заинтересовала учебой, узнаванием нового.

Се
Сергей

не знаю=как правильно=но я сам делал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не училась. Но уроки делала. Учила

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ПАПА РЕШАЕТ А ВАСЯ СДАЁТ . ТАК УЖ ЭТО ДАВНИЕ ПРАКТИКА ЕЩЁ В СОВЕТСТКОЕ ВРЕМЯ БЫЛО ЭТО

Даниил Белевитин

Иногда даже я не понимаю задания.

Даниил Белевитин

Про то, что девочка не может понять, что будет

Таяна

Пусть сама ртом попросит помочь. Выдвинет свои версии. Средний до этого не дошел, а старшая переросла. Так что я не помогу. Да и не вспомню что они написали...

Даниил Белевитин

Просто в силу своих знаний Вы не можете?)

Таяна

Мои знания - мои знания. А то, какие знания получают дети - забота детей. Мои дети знают для чего им это потом и учатся сами и без троек.

Даниил Белевитин

Молодцы

Sergei Rodionov

Контроль.беседы.тож отсутствуют

Sergei Rodionov

Обьясните для чего теорию круглой земли приняли как неоспоримый факт .для чего Ньютон придумал закон гравитации.почему из Менделеевской химии убрали элемент эфир .Инштейн придумал теорию относительности.И как можно поспорить с гироскопом

Таяна

Молча. Все это молча. И займитесь своей жизнью, тем что вас окружает, собой. А то думаете обо всем, кроме себя. Заземлитесь.

Sergei Rodionov

У меня с заземлением все ок.а вы подумайте. Без обид

Таяна

У меня другие приоритеты в жизни. И в моей карте нет места для вселенский заговора и прочей ахинеи...

Sergei Rodionov

Ая не про то как вы это воспринимаете.и как это все называете хотя к этому тоже рука приложена.Посмотрите лекции генерала Петрова.КОБ и ДоТУ на ютубе Их начали удалять.Многие лекции интереснийших профессоров удаляют . А приоритеты жизненные ни кто не отменял и кругозор им не помеха

Mo
Moralist

девочка моя...что-то в тебе есть...

Victor. By

спорно конечно, но это ваш выбор

Алексей Генералов

Лучше и не спрашивай Кукушкина!

Таяна

Объясните.

Алексей Генералов

А в каком году Наполеон Мамая победил?!

Таяна

Это разные года и века.

Алексей Генералов

)) Вот оболтусы!

Unknown User

🖼

Ворон .(Питерский Космополит)

...можно помагать по разному...))