Larisa Prokopieva

Люблю собак , но не всяких.. Сейчас у меня есть небольшая орхидейка-Ёршик. НО... я всю жизнь мечтала о такой волшебной собаке как тибетский мастиф. Даже ролики про него смотрю затаив дыхание. Вот это собака!!! Космос!

Ответы
Nick Moslem

В аэропорту хозяин и собака.
Овчарку не впустили в самолет.
Закон их разлучил, ей не хватило справки,
И купленный билет ей не помог.

Кричал хозяин с трапа,- Ты меня поймешь!
Дождись меня, ты умная собака!
Овчарка плакала? А может это дождь?
И не скрывая слез, хозяин тоже плакал.

- Ты жди меня, ты жди! Как все устрою,
Я тем же рейсом за тобой вернусь!
В глазах собаки - преданность и горе.
В глазах хозяина - отчаяние и грусть.

Стальная птица в небо поднималась.
И все! Все в мире опустело вдруг!
Гналась овчарка, самолет догнать пытаясь,
Но силы кончились и с ними сердца стук.

И больше сердце биться не пыталось.
И незачем ей жить, она все поняла.
Там в небесах, душа ее прощалась
С единственным на свете навсегда.

А через час все стюардессу звали,
- Мужчине плохо! надо бы врача!
Но было поздно.
Две души летали и поднимались вместе в небеса.

Не выдержало любящее сердце
Разлуки с другом, добрая душа.
Закон их разлучить уже не сможет.
Им звездная открылась полоса.

Николай Филиппов

А у меня Кузьма. 🖼 , 🖼 , 🖼 , 🖼 , 🖼 и мне он очень нравится...

Николай Филиппов

Килограмм восемь, живет дома, гуляет где хочет, лес в пяти метрах..

Larisa Prokopieva

Ну 8 кг это маленький....

Анна

Моя подруга купила себе тибетского мастифа. Хороший пёс, со своими особенностями. Но за ним надо правильно ухаживать, иначе он превращается в вонючий слюнявый валенок

Larisa Prokopieva

Я слышала, что они не пахнут. Ну да ..некоторая слюнявость есть у них...

Анна

Пахнут

Larisa Prokopieva

Всё равно они лучшие собаки!

Александр

В доме держать не вариант. Ослабеет, суставы болеть будут, ну и сдохнет...У собаки должна быть собачья жизнь, а не человечья.

Larisa Prokopieva

Они очень дорогие. И разные Есть европейский стандарт, есть китайский. И таких собак не много они на учёте. так что наврятли кто-то мне его подарит..

Александр

Ого... Если дорогущие, то конечно... Жаль.

Larisa Prokopieva

Вот и живу в мечтах Ролики про них смотрю и медитирую

Александр

Уже шаг навстречу пёсику - медитация - буддизм - Будда- Тибет - пёсик. Алгоритм вполне ясен!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и что характерно, как и все собаки облизывает свои причиндалы и ластится потом к хозяевам............брррр

Андрей

Очень много ухода нужно для такой собаки... Вы сможете ежедневно вычёсывать шерсть???

Larisa Prokopieva

Ну не ежедневно,,, Но вычёсывать шерсть буду.. Это же обязательно., Людое животное требует внимания и ухода.

Андрей

Именно ежедневно... У вас свой дом???

Андрей

Я тоже хотел тибетского... Но всё взвесив ,взял испанского мастифа... Милейший пёс... Присмотритесь,не пожалеете... очень добрый сторож...

Larisa Prokopieva

Сейчас посмотрю в яндексе. Я даже не знала , что есть испанские. думала что только европейцы, китайцы и тибетцы..

Larisa Prokopieva

Посмотрела. Дааа огромная собака! справится с такой не легко... И содержание конечно затратное.. Но хорошаааа! Мне понравилась! Собака так собака, что надо!

Андрей

Кормлю два раза в день... Варю кашу с фаршем плюс что со стола осталось... Не очень затратно...

Сварожич

Не прокормите этого слоника))) а собака действительно классная👍👍👍

Larisa Prokopieva

Почему же? он же как член семьи будет. И кушать так же будет.

Larisa Prokopieva

Дааа мечта!

Сварожич

👍👍👍🌺🌺🌺

Алексей Горбунов

По-моему собаки это не шубы и не трусы чтобы их выбирать по внешности и размеру

Александр Мамедов

Укусит!Обязательно. При выходе в космос надевайте намордник, скафандр.

Александр Мамедов

могут укусить..

Larisa Prokopieva

Вас точно укусит.

Александр Мамедов

Вас точно и обязательно укусит.Мастифы ласковые и дружелюбные собаки, Только они гордые и охранники хорошие.Ха Ха Ха.

Larisa Prokopieva

Что ж вы такой злой? по себе судите?. У злых хозяев и собаки кусачие.

Александр Мамедов

Это собака.

Я бы и от Хаски не отказался..... Жаль - наш климат для неё - жуть. Жарко.....

Larisa Prokopieva

хаски тоже интересная порода. Но им тоже улица нужна и они холод любят так же как мастифы.

Я не спец в собаках.🤷‍♂️. У меня частный сектор...... Но ведь летом ЖАРА .......

Larisa Prokopieva

У мастифов шерсть хорошая и подшерсток он и от прегрева спасет.

И нам надо в шубах ходить ?????🙄 а то я как дурак - голышом ....🤣

🤷‍♂️ не знал.... Да ладно, я уж по-старинке, да и шубы у меня нет.. Позагораю....🤭

Владимир Писарев

Все же собака крупная,нужны условия для содержания

Larisa Prokopieva

Нужно,, Не только условия(они у меня есть) но и средства, с ними то и проблема, а так же возраст и здоровье хозяина собаки, тоже причина... Такую особенную собаку, как тибетский или испанский мастиф может иметь только особый человек, Посвятивший основное время её содержанию и воспитаниЮ Но.. зато потом!!!..

Владимир Писарев

Я думаю она не так дорого стоит,тысяч за 50 можно купить,вот содержание и кормёжка в году примерно столько будут обходиться

Larisa Prokopieva

Там главное укрепить кости ног, Всё таки тело большое а лапы должны выдержать, особенно задние конечности,, Представляете, что будет если эта собачка сядет от артроза и не сможет лапы задние переставлять??? намучаешься,, она ж тяжелая,, Поэтому и кормить надо, побольше кальция , хрящей.. и т. д. витаминов., В общем это требует физических затрат, и здоровья хозяина,, Я то живу в частном доме, у меня есть участок, но и есть студия,, куда я как на работу хожу,, Вот если бы эта собачка была у меня лет 10 назад!!!! А сейчас мне уже не потянуть.. Только мечты... Смотрю ролики про них Мне тибетцы больше нравятся, чем испанцы или европейцы,, китайский вариант интереснее для меня,, Красавы!!!!

Владимир Писарев

Я кинолог с огромным стажем,заболевание крупных собак называется дисплазия тазобедренного сустава,это заболевание наследственное,и не известно в каком поколение может проявится,даже если родители по этому показателю здоровы,может это у них быть и в рецессиве

Larisa Prokopieva

А как же тогда быть???. Это же, так неприятно.. И пёсу жалко.

Владимир Писарев

В немецкой овчарке все племенные собаки проходят проверку на дисплазию,не прошедшие не допускаются к разведению,в этой породе не знаю допускают в разведение

Алексей Генералов

У меня тоже есть ёршик, он в туалете дежурит.

Larisa Prokopieva

У меня Ёршик живой он всех облизывает кто приходит.

Vi Za Vi

Очень большая. И нужна сила и не квартира

Валерий Иванчик

а мне нравится ротвейлер. красавец...

Larisa Prokopieva

Да.. Но с ним надо бегать. Это очень подвижный пёсик.

Валерий Иванчик

в семье против. так и не завёл...

Larisa Prokopieva

Эх! у меня не против. Но вот мой возраст(((( А такая собака долго живёт она очень выносливая и у неё хороший иммунитет.!

Ольга

Самая дорогая в мире порода собак))

Larisa Prokopieva

Да увы(((((9

Лена Елена

Тоже люблю мастифов. И овчарок.

Larisa Prokopieva

Да. Есть такая порода овчарок Босерон. Это француз. Но и немцы умницы. Босерон по экстерьеру хорош.

Василий Тимощук

а что это за орхидейка такая ?!

Larisa Prokopieva

Это порода такая. собачек Петербургская орхидея. посмотрите в яндексе..

Василий Тимощук

а показать самой - слабо ?!

Larisa Prokopieva

Я не умею сюда картинки вешать.. Не пробовала.

Василий Тимощук

ну и ладно...потом научитесь )))

На
Наталья

Орхидейка, это что за собака?

На
Наталья

Очень интересные собаки, правда. Это новая порода, поэтому ничего не знала о ней.спасибо Вам. Я больше люблю мелких собак, Йорик по душе пришёлся очень. Собак люблю всех, видимо, потому, что сама в год собаки родилась))

Larisa Prokopieva

Они тоже мелкие. Порода сначала называлась Петербургский сувенир.. Потом переделали название. Их вывели к 300х летию Санкт Петербурга. А я покупала в питомнике в Сосновом бору.У нас у соседей тоже орхидейка, так она всё к моему Ёршику улепётывает. А по документам мой пёс значится Гламур звезда Ингрии, ухохочешься,Я его Ёршиком назвала за то, что он всех облизывает.

На
Наталья

Очень красивое имя. По цене они как?

Larisa Prokopieva

На тот момент 40 стоили, но можно и на половину меньше купить. Мини подороже , а покрупней -дешевле.

На
Наталья

Понятно, немного дороже йорков.

Юрий

Так они огромные такие ,,,,,,,,

Larisa Prokopieva

Да.. они большие и тяжёлые..Им надо много кальция.

Юрий

творогом кормить их ??? )))

Виктор Л-В

В космос таких не слали.

Larisa Prokopieva

Они слишком большие и им нужен простор и холод

Виктор Л-В

Места мало на корабле.

Larisa Prokopieva

У меня достаточно. Я бы ему варьер во дворе сделала. Но... увы они слишком дорогие и редкие.

Виктор Л-В

Тибет далёк.