Ka
Kate

какую книгу прочесть подростку 13 лет.Фантастика и ужас?

Ответы
Андрей Гладышев

Я, в этом возрасте перечитал всю сельскую библиотеку. Всего, что было Жюль Верна. А, сейчас я думаю, что предложить к чтению нужно то, что более соответствует сегодняшним реалиям. А из книг прошлого века посоветовал бы прочитать Кунина "Иванов и Рабинович".

Владимир Илюхин

Фантастика, конечно, ужасов надо стараться вообще избегать в их возрасте. Это серьезная ломака психики. И это очень сложный вопрос.

Никита Козлов 78Rus

Фантастика бывает ООООЧЕНЬ разной!!!! Предложите книги братьев Стругацких, Сергея Снегова, Георгия Мартынова, Ивана Ефремова.......

Ро
Розочка

....Земля Санникова....вот с чего можно начать ребенку....

Никита Козлов 78Rus

Было бы неплохо предложить ему книги Леонида Соболева (Морская душа). Да и Вам будет интересно почитать!

Ро
Розочка

...спасибо....я уже записала....но не читала....что-то я Соболева читала ...сейчас не вспомню....давно это было...

Никита Козлов 78Rus

Удачи и интересного чтения!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

прочтите Пауло Коэльо это бразильский Писатель.. он вам откроет Целый Мир... очень красиво пишет.. полезно для развития .

Алёна Травкина

Макс Фрай. Лабиринты Ехо. Серия большая, интереснейшая, надолго хватит! наслаждайся!

Евгений Захаров

"Таинственный остров" Жуль Верн. Не ужас конечно но мне в 13 лет нравилось.

Панк Панк

фантастика. сталкера пусть прочтет поумнеет и внимательнее будет)

Влад Бернштейн/романов

451 градус по Фаренгейту - научная фантастика. Стивин Кинг - ужасы.

Владимир Пупин

порножурнал . будет фантаска для него, и ужас для его родителей

Данил Фарахтдинов

книгу по истории например или еще какую нить книжку учебную

Дмитрий Смирнов

"Песни Гипериона" Дэна Симмонса. Особенно первые две книги.

Циничный Негодяй

Эдгар По, много интересных рассказов по данной тематике.

Андрей Чернышов

Верна таинственный остров читай и фантастика и ужас))

Андрей Владимирович

лучше по истории я в етом возрасте с нее начинал

Му
Муслим

Познавательное ! Ужас надо исключать из всего !

Victor. By

так что фантастику не предлагать ?.........хорошую

Владимир Асиновский

зачем ужасы ? Приключения ребят его возраста

Валерий Ушаков

если ужас от фантастики ,так лучше не читать

Сергей Сивков

Критика Живульска "Я пережила Освенцим"

Василий Черкасов

"Евгений Онегин" Пушкина. Не пожалеете.

Василий Черкасов

"Спартак", " Дворянское гнездо", "Человек, который смеется", "Красное и черное", "Тенистые аллеи", "Солнечное затмение"(но не по фильму Михалкова, а по тексту М. Булгакова), "Мастер и Маргарита".