Андрей

Пётр I негодяй?

Ответы
Ольга Андреева

Пётр I после себя оставил Россию в сильном материальном разорении и в большом морально–нравственном разложении.,В эпоху правления Петра - разврат, измены, пытки, миллионы невинных жертв “Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь четверть столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живыми в землю, заточает жену, распутничает, мужеложствует”. Петр Первый уничтожает патриаршество и сам становится главой Православной Церкви, которой управляет через созданную особую канцелярию. Самодержавие – самобытную русскую форму монархической власти, он заменяет европейским абсолютизмом. Он безжалостно выкорчевывает все основы самобытной русской культуры и русского быта

Андрей

👍 Он сам был иудеем. Украл 5508 лет истории России.

Виктор Филонов

ЭТО ПОЧЕМУ ? ЕСЛИ БЫ ТЫ СПРОСИЛ ТАК ПРО ГОРБАЧЕВА - Я БЫ СКАЗАЛ ЧТО ОН ПИ...Р - ЕСЛИ ПЕТР СТРАНУ СТАРАЛСЯ УВЕЛИЧИТЬ - ТО ЭТО ЧМО ЕГО НАОБОРОТ РАЗВАЛИЛО

Виктор Соловьев

Сприсил у историка А тот ли это ПЕТР из за границы вернулся? много очень странностей началось..Историк соглашается но документов не видел.)))

Виктор Соловьев

От этого не легче.))) Система позволяет раз это делать... После 1924 у власти были 9 евреев и один грузин..

Андрей

Коба тоже еврей-сефард.

Виктор Соловьев

Ну так мы все попадем под евреей.)))) раз от Адама и Евы.Кстати -КОБА -сан жреца..обучался 4 года у Чердынцева в ссылке....Поэтому смог завалить почти 9 евреев.

Андрей

Сефарды всегда враждовали с ашкенази.

Виктор Соловьев

Да мне кажется за 40 лет Моисей всех инакомыслящих в песках еще порешил..А потом еще 3000 лет распинал противников. другой веры. Христос новое принес-тоже на крест прибили..В государственном масштабе евреи консолидируются..

Га
Галина

Так можно сказать про любого мужчину, но не про каждого будут преподавать по истории в школе...

Андрей

Преподавали по лживой иудейской изТорыи.

Га
Галина

Вам виднее...

Андрей

Сейчас вскрывается весь обман обучения в СССР.

Га
Галина

Я так понимаю у вас историческое образование...

Андрей

Вы не поняли написанное.

Виктор Николаев

А кто из царей, генсеков, Президентов в России не негодяй. По твоему авторитетнейшему мнению.

Бес Чик Арабеск

люк канализации истории

Виктор Николаев

Какие историки! Супер! Историки, а почему за Уралом нет деревьев, которым более 200 -300 лет

Бес Чик Арабеск

зато каменный уголь и нефть. газ и руда.

Виктор Николаев

Ты хоть вопрос осмыслил?

Бес Чик Арабеск

да чо его судить. подменили голландцы нашего царя. как в ввп в 2004 году.... иначе ж в россии не правили бы реформаторы других государств. все под себя!!!

Lаzy

Противоречивая фигура. Не могу согласиться с такой однозначностью.

Андрей

Украл 5508 лет истории России.

Галина

Да ,с какой стороны посмотреть -ярлык на каждого можно навесить

Андрей

Он украл 7208 лет истории России.

Галина

И ПЕРЕВЕЛ С 1 СЕНТЯБРЯ НА 1 ЯНВАРЯ НОВЫЙ ГОД ,ОН ПОСТРОИЛ ФЛОТ , ОН ПОСТРОИЛ ПИТЕР . ОН ПРИЖАЛ БОЯР . И ЧТО ЕЩЕ ? я ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ЛЕНЬ НЕ НАДОЕЛА . ЧТО ВЗЯЛСЯ ЗА МЕНЯ КРЕПКО . С ЧЕГО БЫ ЭТО . ЧУЕТ МОЯ ДУША НЕ К ДОБРУ .

Андрей

Я за тебя не брался. А на счёт его "подвигов" я тебя умоляю - Питер он не строил - это блеф. Никаких бояр не прижимал. Он уничтожил 2 миллиона из 20 миллионов населения того времени. Русских людей.

Галина

Это я тоже знаю . А КТО, КТО ПРОРУБИЛ ОКНО В Европу . И завтра мы поговорим о ПЕТРЕ 1 Удивительные истории ИЗ ГЛУБИНЫ ВРЕМЕН . НУ ТЫ СЕГОДНЯ ДАЛ МНЕ РАБОТЫ САМОЛЕТОСТРОЕНИЕ,10000ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ И НАПОСЛЕДОК ПРО ПЕТРА 1 И ТАМ НАЗЫВАЕТСЯ -ВЕЛИКИМ .все - я пас . СПОКОЙНОЙ НОЧИ !.

Андрей

До Петра территория Руси, а вернее Великой Татрарии была намного больше. Никаких окон он не прорубал. Долго рассказывать. 🙋‍♂️

Галина

у бога дней много наговоримся еще . по моему две книги художественного романа ПЕТР 1 НО не нашла .что то . .все пошла спать . . не замучила .

Галина

КТО СНАБДИЛ ЭКСПЕДИЦИЮ БЕРИНГА И ЧЕМ ЗНАМЕНИТ БЕРИНГ. МОЖНО ЗАДАМ ТАКОЙ ВОПРОС .

Татьяна

Если бы не был таким, много чего бы не создал, флот например.

Андрей

Ничего он не создавал. Блеф это.

Татьяна

Значит историки, простите, врут?Была в Голландии в музее Петра - довольно достоверно рассказано/показано.

Андрей

Вся история тотально переписана. Даже в 19 и начале 20 века были совершенно другие события.

Татьяна

Поэтому и не хочу глубоко копать.

Андрей

🤷‍♂️

Татьяна Михайловна

Окно в Европу открыл,заколотить его обратно надо😂😂😂

Андрей

Украл 7208 лет истории России.

~L
~Eva Lansca~

Поступал как ему зналось ! Как , впрочем , и каждый из нас .

Андрей

Украл 5508 лет истории России.

Александр Шебалин .

Не помню какой он был,я тогда ещё под стол пешком ходил.

Андрей

Старшие родственники же могли рассказать.

Т@
Т@Ня

святой он или негодяй уже не имеет никакого значения

Андрей

Имеет.

Галина Лузина

Исторический Ленинград ценнен стараниями Петра 1!!!

Андрей

Думаете вам всю правду изложили в учебниках?

Галина Лузина

Хотя бы часть и то Хорошо! Я посещала не только сайты, общение с истор.архивами, очень даже неплохо организовано в научно- историч.залах обл.библиотек Москвы и своего города.

Андрей

Все СМИ, как и официальная информация находятся пока в руках иудеев-сионистов, поэтому там сплошная ложь. Надо самому самообразовываться.

Галина Лузина

Не превышайте свое самообразование! Не стоит уменьшать работу массы людей- историков, аналитиков и других. А Вы не Наполеон , делающий истоиию. Не стоит!

Андрей

С глупыми людьми трудно спорить.

Сергей Павлович

Все правители , которые много сделаст, негодяи!

Андрей

Всё, что он "сделал" - это украл 7208 лет истории России.

Сергей Павлович

Ясно!

Ма
Марина

Не знакома лично, поэтому не могу папировать

Андрей

Папировать?

Ма
Марина

Парировать

Vi
Viki

Не тот, которого убили, а самозванец конечно

Андрей

👏 Классные стихи. А Исаакиевский, как и все другие здания были построены на много веков раньше, чемговорится в официальной исТорыи. И Питер Пётр-самозванец не строил. Город намного старше.

Vi
Viki

Думаю так же, но я ж официальную версию выдаю.

Андрей

🤷‍♂️

Vi
Viki

Спасибо

Андрей

🤝🍫

Одинокая Сволочь

много вредного сделал для русского народа

Андрей

В первую очередь украл 5508 лет истории России.

Федор Тиханов

Приказали, вот и украл.

Андрей

Не хрен приказы кого попало выполнять.

Федор Тиханов

В российской истории только Иван Грозны не подчинялся Западу.

Ол
Ольга

А где Вы видели политиков не негодяев ??? (((

Андрей

Иногда встречаются. И политиком он не был, а был бандитом и узурпатором.

Ол
Ольга

Ну хоть окно в Европу открыл, из которого так сильно дует...)))

Андрей

Ничего он не открывал, и Питер не строил.

Ол
Ольга

Есть обоснования ? )

Татьяна Сентюрева

Так это он припер к нам этих европиоидов

Андрей

Украл 5508 лет истории России.

Галина Судакова

а в чем заключается его негодяйство???

Галина Судакова

ну в эти дебри я не лезу

Андрей

Романовы - это миф. Настоящая их фамилия - Гольштейны - Гогенцоллерны.

Галина Судакова

опять евреи?

Андрей

Конечно.

Галина Судакова

да уж, ... сел на крышу воробей, тоже маленький еврей!