Ольга Пыхтеева

В каком произведении П.Чайковского впервые заиграла челеста?

Ответы · страница 3
Ирина Степанова

В каком-то видимо заиграла, П.Чайковский заставит играть любой инструмент.

Ольга Пыхтеева

Это точно! А так - в балете "Щелкунчик"

Йоджи Кудо

Ого...это прям "Поле чудес" или "Стань миллионером"))) Вы кроссворд гадаете?

Ольга Пыхтеева

Нет, убиваю время за компом...

Ольга Османова

потрясена вашей эрудицией!ваше мнение о додекафонной системе Шенберга?

Кирилл Иванов

Даже и знать не хочу. Да и что такое челеста эта как-то тоже неинтересно.

Максим Лайченко

в гамлете!, увы я далек от классики хотя слушаю иногда с удовольствием

Тамара Ли

Я очень люблю П. Чайковского,но не могу ответить,просвети,пожалуйста!

Ольга Пыхтеева

В балете "Щелкунчик" (танец феи Драже)

Олеся Я

а вы уверены, что это правильный адрес направления вашего вопроса?))))

Ка
Калипсо

Щелкунчик, вроде. Танец Феи Драже...там использовал что-то новенькое

Елена Пьянцева

Впервые челеста зазвучала в "Танце феи Драже", балет "Щелкунчик".

Наталья Хохлова

Я такая тундра, даже не знаю что такое челеста, а уж где впервые

Ольга Пыхтеева

Ну почему же сразу тундра... (если есть тайга). В балете "Щелкунчик". Щипковый музыкальный инструмент. Звук напоминает звук клавесина.

Наталья Хохлова

Ну вот теперь буду знать)))

Владимир Арнаут

Прошу прощения. Я не так глубоко знаю творчество Петра Ильича.

Ольга Пыхтеева

И всё же: в балете "Щелкунчик"

Vladimir Mirov

специфический вопрос, лучше задать его на музыкальном форуме!

Ок
Октавиан

партия есть в Воеводе и в Щелкунчике. Ранее все-таки Воевода.

Марс Ли

Спасибо за вопрос не знал что такой инструмент существует!

Марс Ли

Александр Карпович

те, что из Детского Альбома?)) или.............. Лебединое Озеро?))

Александр Карпович

спасибо)) ТЕПЕРЬ точно не забуду 🌹

Nina Maslova

Хороший вопрос. Теперь знаю из ответов в комментариях. 🌹

Ольга Бахтина

понятие не имею,поищите в нете, если это вастак интересует

Юрий Ванеев

Скажите при чем здесь челеста..?! Перт Ильич был против...:!!!

Ольга Пыхтеева

Может быть, Перт и был против. А вот Пётр Ильич - совсем нет. )))

Евгений Будин

что такое челеста? я у Чайковского только Щелкунчика знаю