Елена Некипелова

Почему у людей нет крыльев?

Ответы
Ravshan Inagamov

Ответ прост:

1)Потому что строение тела и отсутствие специальных органов не позволяют человеку взлететь.

2)Тысячи лет люди пытались летать, подражая птицам. Они делали крылья из перьев и прыгали с высоты. И всегда неудачно.

3)Для того, чтоб понять в полной мере, почему же люди не летают, а также коровы и любые другие животные, нужно изучить тех, у кого это отлично получается – птиц. Класс птиц – это надкласс четвероногих, подтип позвоночных, тип хордовых и царство животных. Ну, это так, для общего развития. Нам нужно же знать, что: первое, все косточки любой птицы – полые. Они внутри абсолютно пустые, что делает их легкими. Второе, скелет птицы, гораздо проще, чем у других животных. В-третьих, птицы обладают специальными органами, позволяющими летать – крылья и хвост. Крылья – это передние конечности, выступающие, как аэродинамическая поверхность, позволяющая птице удерживаться на потоке воздуха, а также, как источник тяги для движения. Крылья бывают широкие и закругленные, позволяя птице парить, а также длинные и узкие, предполагая постоянное их движение. Хвост же выступает в роли руля. Далее, к особенностям птиц, умеющих летать, относится фиксированное положение бедренных суставов. Когда птица ходит по земле, задействуются только мышцы ног, которые, кстати, довольно таки, сильные. Так вот, из-за неизменного положения тазобедренных мышц, у птиц поддерживается брюшной воздухоносный мешок на вдохе, что обеспечивает дыхание птиц и дает возможность лететь. Это главные особенности пернатых, не говоря о более детальных, специфических. И вот, вопрос – что из этого имеется у человека? Тело – тяжелое, руки маленькие, слабые, не способны поднять наше тело. А у коровы и любого другого животного – тем более! Поэтому, ни кто не может самостоятельно ни взлететь, ни летать.

4) Хотя, расстраиваться не стоит, мы люди – высшие существа, способные создать необходимые условия, чтоб почувствовать себя птицей. Наиболее приближенные способы – дельтаплан, параплан.

Ravshan Inagamov

Это комплимент?

Нурсулу Жалиева

конечно

Ravshan Inagamov

Взаимно! Вы то же бриллиант!!!

Нурсулу Жалиева

за то что задаю глупые вопросы

Ravshan Inagamov

Привет! Был вопрос, был ответ, а насколько он и какой это уже не важно...

Элегрум Тверь

Один мой пpиятель с кpыши летал
Когда пpиземлился тогда он не встал
По yлицам долго несли сапоги
Его с кpовью смешанные мозги

Люди, люди, люди не летают

А люди не летают, не летают как птицы
От того что отpастили большие ягодицы
От того что не лётная погода
От того, что ползатиь нынче модно

Люди, люди, люди не летают

Да иногда я бываю как ангел
И тогда начинаю летать О, О, В
Водки нажpyсь и моpдой в лyжy
С кpиком - ёб твою мааать....

Люди, люди, люди не летают

Sasha Korniychuk

Потому что люди не птицы... А если честно, то потому что люди всё равно не могли бы летать хоть бы они и были. Не смогли бы летать потому что люди тежолые. Кости у людей тежолые и еда в организме остаётся довольно долго, из-за этого прибавляется вес. Было бы оочень сложно летать, а вернее будут слишком быстро уставать и не смогут далеко улететь. Но можно сделать альтернативу. Это механические крыла а не биологические. С механическими можно будет летать.

Виктория Иванова

будет здорово)

Sasha Korniychuk

Не спорю))

Василий Лешкин

Ну хорошо. Приделаем крылья. Чтобы можно было летать, они должны быть большими. Для машущего полёта нужна мощная мышечная группа, мышцы будут объёмом с ведро, с каждой стороны. Для крепления мышц и костей крыльев придется достроить скелет, впереди должен появится мощный киль. Тяжелый толстый кишечник долой,пусть какашки вываливаются каждые десять минут. Челюсти и мышцы тяжелы, их долой. Ноги максимально уменьшить, слишком тяжело. Ну что, полетели?

Виктория Иванова

не знаю 😞

Василий Лешкин

Ну так подумайте. И неожиданно выяснится, что она отсутствует, незачем ему жить...

Виктория Иванова

я поэксперементирую

Василий Лешкин

Сделаете, напишите...

Виктория Иванова

ладно

Это Я !!!

...ощипали...Программы для автозаработка в интернете.
Хорошее подспорье от серьезных проектов. Очень удобные программкки для компьютеров, ноутбуков, планшетов и смартфонов., приносящие неплохой доход...установил их, свернул в трей и забыл...они сами зарабатывают деньги на просмотре рекламного контента, совершенно не мешая заниматься своими делами.
https://vitas1966.globus-inter.com
http://xn--80aedtzeohhx5l.xn--p1ai/r/vitas1966/

Алексей Токарев

Раньше были. В строении человека остались рудименты, на это указывающие - это лопатки. Для организма они не несут никакой функции, а, как известно, любой орган тела имеет свое назначение, а то и два сразу. При сравнительном анализе скелета человека и птицы выясняется, что лопатки и нижние части скелета крыльев идентичны

Ольга*****

т.е. когда они чешутся, то это вполне возможно крылья прорезаются?))))))

Алексей Токарев

Кто знает 🙂

Ольга*****

будем надеяться)))

Змейго Рыныч

потому что не киля куда бы крепились мышцы и сухожилия от крыльев. да и 3 пара конечностей - больше затраты энергии.соответственно больше кушать и всякое такое. и крылья были бы максимум перепончатые, как у летучих мышей, поскольку для образования оперения и прочего, что есть у птиц, нужна своя ферментация

Ольга*****

вот это да, вот это развернутый ответ

Krasimir Bogolybov

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов. ...................

Иван Дюрягин

потому что иначе мы бы разбились оппалив их о солнце потому что каждый человек хочет быть выше других, и не замечает как высоко он взлетает и потом когда перья плавятся он падает а пока он летит он осознаёт что делал всё зря. НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ВЫШЕ ДРУГИХ, НУЖНО УМЕТЬ ДЕРЖАТЬСЯ НА РОВНЕ!!!

Виктория Иванова

да, я согласна

Иван Дюрягин

а многие отвергают этот факт! просто они видимо пока что низко летают раз так говорят!

Виктория Иванова

просто фантазии не хватает

Сергей Васильев

ПРИВЕТ!!СРОЧНО!! РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ!! Предлагаю интересный проект! а главное очень денежный презинтация проекта http://grafff70.zeekrewards.com зто сайт если всё подходит помогу зарегистрироваться и научу зарабатывать хорошие деньги мой скайп dima1980petrov звони всё обьясню

Отрезают при рождении, чтобы не нарушать экономику стран, ведь если люди будут с крыльями то тогда они перестанут ездить на машинах, общественном транспорте, летать на самолётах, а это значит потери от падения количества продоваемого топлива и вообще перемещений людей

Виктория Иванова

даже если и не больно всё равно бедненькие

Ну нам получаетсятоже отрезали...

Виктория Иванова

какие они гады

Так то твари вообще

Виктория Иванова

согласна

Дмитрий Смирнов

Закон анатомии, у высшего млекопитающего всегда пять конечностей, пара передних (верхних), пара задних (нижних) и хвост. Нам вместо крыльев достались руки. Кстати с их помощью можно сделать крылья, а вот с помощью крыльев, рук не сделаешь. 🙂

Ольга*****

спасибо, очень развернуто)))а то обычно успокаивают себя тем, чтобы им бедным на голову ничего не попало))))

Дмитрий Смирнов

Это кстати тоже странно, ведь никто не делает этого на ходу, почему они боятся, что кто-то будет делать это на лету? 🙂

Ольга*****

у меня вопрос, почему вообще такой страх появился???В меру своей испорченности рассуждают?

Дмитрий Смирнов

Наверное на каждого хоть раз накакала птица, вот и исходят из своего печального опыта. 🙂

Ольга*****

так птица к деньгам какает)))))

Дмитрий Смирнов

Мне кажется, эту примету птицы придумали, чтоб оправдать свое коварство. =))

Ольга*****

ну как вариант да)))

Олеся Альберт

Потому что есть руки. Если бы у нас были крылья то было бы не 4 а 6 конечностей, тоесть как у жуков. У всех животных четыре конечности, либо руки, либо крылья. Почему у людей нет крыльев??? Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы...

Георгий Ломидзе

Мне кажется, падать с высоты человеческого роста, гораздо удобнее, чем с высоты птичьего полёта. Вот вчера, споткнулся и упал. Сломал лишь очки и и чуть поцарапал нос. Представьте, если бы я споткнулся на высоте Бойнга... 😄

Татьяна Иванова

крышка)

Георгий Ломидзе

Я тоже так думаю. О крылях мечтают лишь те, которые никогда не падали. А жизнь таким не прощает ошибки... 🙂

Татьяна Иванова

всё так серьёзно...и печально...унывать не соб

Александр Емельяненко

Были бы крылья- нельзя было бы есть после 6и,во избежание лишнего веса, а поскольку все женщины едят после 6и, то летать смогли бы только мужчины и человечество бы выродилось, т.к. м и ж не встретились бы. Горькая правда.

Елена Кирюшина

вопрос не новый, еще у классика было: Почему люди не летают? и с тех пор ничего не изменилось. А еще раньше, тех кто пытался летать сажали на кол. А может они были правы? Рожденный ползать -летать не может?!

Ольга*****

ну мы же смогли стадию ползанья преодолеть)))

Елена Кирюшина

опять же с помощью внешних приспособлений, а не с помощью внутренних сил, поэтому сказать, что человек летает с полном смысле этого слова, мне кажется, нельзя

Игорь Бекетов

Вопрос риторический есть они в переносном смысле есть! В прямом тоже сел на самолёт и в перед. Только не говорите что человек ни летает летает ещё как если придать ему ускорение полетит уверяю Вас.... 😉

Ванька Ванькин

Если бы у нас были бы крылья,то тогда не было бы мозгов.......хотяяяяя нееее я не прав.....у многих же людей мозгов и так нет.......но вот не летают же гады:(.......короче не знаю я почему у нас крыльев нет:(

Ольга*****

а такое начало многообещающее)

Ванька Ванькин

Серьезно:)........эхххх жалко концовку обгадил......но зато правду сказал:). Или Вы не согласны:)?

Ольга*****

согласна полностью,я тоже не знаю,почему у людей нет крыльев

Никита Ишниязов

Потому что людям просто не дано летать.Дело в том, что у людей большой вес.А вот почему птицы не дышат под водой? потому что им и не надо.если бы они жили под водой, то они бы не выжили

Олег Иванов

Наличие крыльев подразумевает наличие киля (смотрите анатомию костей птиц), обязательное наличие хвостового оперения ( смотрите основы аэродинамики). А это уже будет не человек.