Angel Ok

Журнал Inc.Russia и компания HeadHunter, составили список слов и выражений, которые сильнее всего раздражают коллег на работе. А какие слова и выражения вас раздражают на работе?

–4
Ответы
🇷🇺Anna😊

А можно не на работе, верней на чьей-то работе. Вот заходишь в магазин, спрашиваешь что-то. А продавец тут же переспрашивает: "Кого?" Я в таких случаях переспрашиваю, а вы что, торгуете одушевленными лицами?// Меня это "кого?" раздражает наверное больше всего на свете. Как услышу "кого?", так сразу говорю себе - А вот и тест на ваше крестьянское происхождение!

Angel Ok

👍 понимаю. меня жизнь по работе столкнула с дядькой, так он постоянно говорил "как" вместо "что". тоже всё время хотелось спросить по какой цене дипломы себе купил

🇷🇺Anna😊

Такое впечатление, что у нас полстраны говорит "кого", вместо "чего(что)?" Сделать вывод!

Angel Ok

ваша правда

Т.
Танюшка .

Оказалось, что больше всего в рабочих чатах и при личном общении россиян бесят слова «засинкаться» (42%), «отфидбечить» (41%), «человечек» (40%) и эпитет «вкусный», который используют для всего подряд (33%). Также в топе общего рейтинга оказались слова «крайний» (в значении «последний»), за которое проголосовали 32% россиян, «чекнуть» (21%) и «зашло» (18%).

Любовь Александрова

иногда ,когда тебе плохо ,по какой то причине , и. ты на некоторое время теряешь защиту . часто находится. какая то тварь - умеющая это заметить , И твоя задача уметь мобилизироваться , и дать отпор . но не грубо , а иногда---- вежливость , выраженная правильными словами и интонацией. может раз и навсегда поставить чела на место....

Александр Колосов

Как понял, Вы со стороны работдателя: тупость при купленном дипломе. Ну, я же только что подумал, Ну, я завтра посмотрю... Это длинное: "Ну"..... тупого, не смыслящего в строительстве ничего, бесит, научился спокойно к ним относиться, но ведь со времен Хрущёва испоганили профессию.

Angel Ok

ничего не поняла, ну да ладно

Александр Колосов

Значит - не надо.

Angel Ok

однозначно... я без этого смогу прожить

Ольга Сема

Когда много лет работаешь в одной организации, когда работа твоя связана с людьми, уже либо бесит все, что говорят, либо вообще на все плевать..он настроения зависит. Но в последний год особенно бесят разглагольствования о коронавирусе и вакцинации..вот с души уже воротит

Михаил Румянцев

Я с железом работаю. Некоторые коллеги деталь ФЛАНЕЦ называют ФЛЯНЕЦ. Это меня раздражает. А ещё когда зрелые люди, даже в возрасте, используют словечки из дебильного сленга, вставляя их где надо и не надо - типа, короче, считай, я такая/он такой и т.п.

Angel Ok

ой, знакомо, тоже слух режут эти словечки

Михаил Румянцев

А есть у вас такое словечко ПАЩЁТ?!

Angel Ok

нет

Михаил Румянцев

Взамен НА СЧЁТ. Лепят где надо и не надо. Меня аж воротит от него.

Angel Ok

я бы даже не догадалась.

Михаил Румянцев

Вот! Не Вы первая. Видимо только у нас в Казани такое творят. 😁

V A

Очень хороший вопрос. Если вы не против, я упомяну словосочетания и фразы. "Твоя ошибка", "Как ты не додумался", "То есть не успеешь"; и одна фраза просто валит наповал: "Даже если я говорю что-то неправильное, всё равно делай, не спорь".

V A

Знаю, что вначале вопрос был ваш, но думаю, мой вопрос уместен. А вам когда-нибудь перезванивали?

Angel Ok

ну если, не по претензии, то да

V A

Я не такой удачливый как вы. Мне ни разу не позвонили. Даже по претензии.

Angel Ok

может это к лучшему?

V A

Видимо. Но главное не сдаваться. Плюс в том, что количество попыток превышает количество неудач, потому что в конечном итоге ты добьёшься того, к чему стремился.

А Б

Лексикон моих коллег прекрасен и удивителен.
Однако, могу отметить, что одними и теми же словами, можно и обидеть человека и несказанно порадовать. Считаю, не в словах сила, а в интонации, месте и времени...

Angel Ok

трудно не согласиться

А Б

Как-то назвал сотрудницу по имени-отчеству и на "вы". Слёзы накатились на её глаза и в великом гневе она спросила, за что такая немилость, что я вам сделала!?.. Гораздо понятнее и приятнее было слышать обращение "жопа"...

Angel Ok

👍🤣🤣🤣

Владимир Должиков

художников например раздражает,
когда благородная публика ходит
и вместо того что бы смотреть
вопросы умные задает
типа как это называется!
а вот ремесленникам , почему то нравиться!(((

Angel Ok

понимаю.... ремесленников редко встречаю, а вот к художникам не пристаю, просто любуюсь их картинами, но когда долго смотрю, могут и замечание сделать...

Владимир Должиков

уборщицы и смотрельщики за...

Борис

Однажды у меня была начальница и когда я к ней обращался, она уткнувшись в комп отвечала - "Я занята".
После этого я её "разделывал под орех" - кто тебе важнее, живой человек или железо?

Angel Ok

забавно

Борис

Дело в том, что когда я был начальником до пенсии, для меня на первом месте всегда был человек, а не железо.

Angel Ok

🤝 полностью поддерживаю Вас,

Борис

🤝

Сергей

Нет таковых... А "...Журнал Inc.Russia и компания HeadHunter...", похоже на то, просто - недоумки... Дармоеды и паразиты, им заняться просто нечем, вот и выдумывают всякие дебильные "опросы"...🙂

Angel Ok

ну эти дармоеды и паразиты почти монополисты

Сергей

Опять же... - ИХ проблемы...😉

Angel Ok

ну да, не наши - это точно 😉

Сергей

Так ведь... нет никаких "наших"...

Наталья Мельник

Все фразы начальства по занижению значимости работы.Мол,"Да никому не нужно то,что ты тут делаешь.Всё фигня,не стоит не копейки".А ты стоишь ,от усталости ручки ножки трясуться.

Клавдия Ванна

Меня редко не бесят молодые люди, на прошлой работе, как не странно таких практически не было. Оно и понятно: организация научного профиля, туда дураков не берут 🤷‍♀️

Δυ
Δυσφορέω

"Срочно", "вы обязаны это знать (то, что вообще никаким образом не связано с должностью)", "а вот у другой фирмы вот так-то и так-то, почему у вас не так же?".

Angel Ok

ого! не позавидуешь

Δυ
Δυσφορέω

Да пойдёт. Это относительно редко.) А вас какие?

Angel Ok

"я вас услышал", но это в основном от рекламщиков услуг

Δυ
Δυσφορέω

Пренебрежительностью веет?

Angel Ok

у некоторых, да и меня ассоциируется с "пошла ты на х"й"

Тахмина Багирова

меня раздражает когда у меня на работе вечно что то просят и спрашивают , я не обязана делать то что не входит мои обязанности а так же кого то чему то

Василий Комышний

никакие. Меня даже не раздражает умничанье каких то иностранцев которые лезут в наши дела и нам же рассказывают что тут и кого раздражает)

Angel Ok

это просто здорово

Василий Комышний

ещё бы не здорово))

Сергей Крыскин

В конце рабочего дня . ...{будто за весь день первый раз видимся} . Как дела? Да , бл..ть , лучше просто не бывает. Быстрей бы домой добраться.

Галина Наумова

И не только на работе. "В натуре, короче, как бы в принципе, типа того." И еще много не нужных слов в общении из-за сниженного интелекта .

Angel Ok

Понимаю

Bony Brain

С коллегами почти не сталкиваюсь, а вот клиенты бывают бесят))) Например такая фраза - Вы специалист, вы должны были мне объяснить!😎

Эк
Эксперт

В принципе - они правы. не можете объяснить, значит хрен..вый специалист.

Bony Brain

Поэтому каждый хороший специалист, должен уметь вежливо, но доходчиво, посылать на х*й!))))

Angel Ok

👍🤣🤣🤣

Bony Brain

🤝😁

Angel Ok

обычно использую фразочки "я вас услышала" и "ну я же не гугл"

Юрий Кривич

Заторможенность и неповоротливость коллег, их нежелание и неумение работать раздражает гораздо больше любых их слов и выражений.

Angel Ok

бесспорно

Юрий Кривич

Благодарю за поддержку и понимание текущего момента.

Angel Ok

😉