Елена Араева

Зачем в деревнях и поселках стали перечислять зарплату на карточки, ведь до ближайшего банкомата 60 км ?

Ответы
Ол
Ольга

Принудить работника получать заработную плату в безналичной форме работодатель не может. Если один или несколько работников по каким-либо причинам (например, отсутствие удобно расположенных банкоматов) не захотят получать зарплату на банковскую карту, работодатель не может на этом настаивать и обязан обеспечить выдачу денег в кассе. Поэтому если работодатель обязывает работника получать заработную плату в безналичной форме, то такие действия являются нарушением трудового законодательства

Ол
Ольга

не имеет права... и не расписывайтесь в кол.договоре, где прописано, что зарплата работнику будет перечисляться на его счет...

Елена Араева

это не зарплата, а пособие, которое выплачивает ФСС

Ол
Ольга

ну вы о зарплате вопрос задали... система везде одинакова

Елена Араева

люди боятся бороться с государством, боятся потерять работу

Ал
Александр

Тем, кто принимает решения о зарплатных карточках, банки предоставляют льготы и бонусы. "Платиновые карточки", например, где проценты по вкладам выше...

Andrey Byt

вот по этому и стали , возить дороже выходит, радуйтесь , что перечисляют, а то у банков денег нет, не даром они такие проценты предлагают

Елена Араева

так они все расходы на людей переложили

Владимир Кузнецов Питер

издеваются над людьми !козлы --воображают что живут в мегаполисе---самих бы их погонять по тайге с этим кусочком пластика ...

Котик - Наркотик )))

Россию тямой не просечь,
Бушлат казённый ей не впору:
У ней свой понт, об чём тут речь -
С РОССИИ ПРУТСЯ ПО ПРИКОЛУ)))

Василий Корябкин

а у нас всегда если большой начальник сказал значит он прав и выполнять надо на 100 % не задумываться

Владимир Инкогнито

Так и перечиляют-то рублей 100-200. Зато банку выгодно-удобно даже на таких суммах по всему региону.

Лена Моисеева

в пермском крае уже почти во всех деревнях есть магазины которые отпускают товары по карточкам

Сергей Алейников

Чтобы показать америкосам , что банковская система у нас работает не хуже , чем до их санкций .

Сергей Алейников

Потому что у нас делают недля людей , а чтобы показать ,что наша страна самая лучшая .

Елена Араева

так и пусть показывают, что лучшая

Сергей Алейников

А на ком они будут это показывать . у городских давно пластиковые карточки .

Ирина Сорокина

Дебилизм. Бояться чтобы откатов не было. Интересно. что в наших деревнях ещё украсть можно?

Ирина Сорокина

У нас с начало делают, а потом думают, но чаще даже не думают.

Валерий Иванчик

чтобы расходы на доставку и выдачу денег не иметь, а комиссионный сбор с клиентов взимать,

Елена Араева

з/п без комиссии снимается

Валерий Иванчик

сегодня снимал и с комиссией! по вашему в банках профаны за бесплатно работают- проконсультируйтесь

Елена Араева

сбер берет на себя комиссию

Валерий Иванчик

если на карточку оформите- тогда с клиента

Евгений Громов

Федеральный закон. С 2015 года выдача наличных в бюджетной сфере прекратится полностью.

Шамиль Бахавдинов

чтобы долги не забрали продовщицы магазинов которые стерегут уотделения почты

Павел Пахин

И что вам не понятно ? Идет процесс оздоровление нации ... 👍 вы что , против 😛

Павел Пахин

вы желаете что бы все были толстые и мало двигались 😇

Елена Араева

вы в деревне давно были? нет там толстых, все поджарые как загнанные лошади

Павел Пахин

..тогда надо городским деньги на карточку в деревню перечислять ...опыт такой есть 😉 у нас в городе есть банки состоящие из двух банкоматов 😄

Елена Араева

в деревне нет банкомата и карты не принимают в автолавке

Семен Копылов

идет цивилизация..чтоб легче контролировать плюс увеличивается доход банков

Елена Араева

да что там копейки контролировать? а людям - проблемы

Семен Копылов

на это государсво и стоит..

Елена Араева

то есть государство против людей?

Семен Копылов

а у нас оно было за??вы гляньте законы что госдура принимает..или хотябы сравните доходы слуг народа и ваши..

Елена Араева

это правда! но не так же открыто нам это афишировать

Семен Копылов

почему..нам неизменить ничего..это у хохлов спецназ в людей нестреляет..наши будут давить все в корне..

Владимир Дуболазов

ДВИЖЕНИЕ-ЭТО ЖИЗНЬ.ДВИГАЙТЕСЬ А ДУМУ НА КАМЧАТКУ-ПУСТЬ ИЗ МОСКВЫ ПОБЕГАЮТ

Олег Жуков

Значит выгода у капиталистов и банкиров и народ тратится редко наверное

Елена Араева

да, сплошь такая безысходность в деревнях

Олег Жуков

Идеологию надо менять,и славить людей труда,а не юристов бухгалтеров и шутов-актеров но если у власти люди которые никогда не работали как они будут их прославлять

Елена Араева

не славить надо, а платить достойно - тогда и уважение к ним придет

Олег Жуков

Это все в контексте происходит

Елена Араева

с этого надо начинать! а то мы славим учителей, а в школы все равно не идут

Надежда Филипчук (Фатыхова)

Потому что так легче по головам посчитать и на коротком поводке держать

Леонид Литейный

деньги целее будут, но сейчас можно делать покупки в интернет магазине!

Леонид Литейный

Есть! например Групон и Биглион могут доставить вам покупки интернет магазина на дом!

Елена Араева

далек ты от деревни, там даже почтового отделения нет

Елена Араева

туда только Уралы проезжают, дорог нет

Nerak Nyachkhurach

Волрос, конечно, интересный, но так зарплата лучше сохраняется 😄

Nerak Nyachkhurach

Ну, это, смотря, какие предпочтенья. Но карточку совсем в последнем случае.