Та
Татьяна

Мне принесли трехцветный рис. В инете описано, как готовить отдельно каждый вид риса, а вместе не нашла. Кто готовил, помогите, пожалуйста советом. 🖼

Ответы
Александр

"Золушку" смотрели? Как закончите разбирать по сортам, останется лишь приготовить по рецептам. Розы, кофе и познание самой себя после.

Та
Татьяна

Нет, я хочу все сорта вместе, как на картинке.Рис очень дорогой, хочется все сделать правильно.

Александр

Так варите его до полу - готовности ,промойте в проточной воде, чтоб рассыпался, малыми порциями и экспериментируйте.

Та
Татьяна

Экспериментировать с рисом по цене мяса - это очень неэкономно.

Александр

Горстку-то?

Та
Татьяна

Там в пакете всего грамм 300. Очень дорогой, поэтому фасуют небольшими порциями.

Александр

Ну не знаю тогда.

Лоуренс Аравийский

тогда остаётся одно.
Определить пропорции каждого риса (проще всего - пересчитать рисинки).
И готовить, исходя

Та
Татьяна

Смеяласть!!! Пересчитать рисинки! Уморили.

Лоуренс Аравийский

Ну, поручи кому-то менее занятому

Ч-
Человек - Невидимка

Вы уверены, что черный и красный это не чьи-нибудь личинки?

Та
Татьяна

То есть, вы не боитесь показаться профаном и говорите, что никогда не видели дикий рис?

Ч-
Человек - Невидимка

Профаном в чём? В рисоведении ? ) Не, не боюсь

Та
Татьяна

Отлично. А мне нужны советы знающих людей.

Ч-
Человек - Невидимка

Ну почему тут люди такие агрессивные? Причем ни к месту (( Я ж просто поинтересовался. А вы...

Та
Татьяна

Я совершенно неагрессивна, просто я просила совета, а вы со своим неуместным юморком. Всего вам доброго, сэр.

Ч-
Человек - Невидимка

Да какой блин юморок. У меня зрение ни к черту, а вам ответить трудно ((

Сергей

Ну судя по цвету это смесь риса разных сортов. Для плова

Валентина Мезрина

Как обычный бурый. Варила- не разварился. Нормально

Та
Татьяна

Там красный, черный коричневый, белый. Красный и черный нужно варить по 30-35 минут. Короче, отварила, бросаю овощи на суп, а в другой раз буду внимательнее.

Валентина Мезрина

Красный , в зависимости от сорта, может быть готов и через 20 мин.

Та
Татьяна

Вот. А тут целая сборная команда.

Николай Дубинин

...чем проще блюдо, тем оно полезнее

Мне Пофэншую

А на упаковке инструкция не написана?

Та
Татьяна

Сейчас гляну. Просто я пересыпала в банку, но упаковку еще не выбрасывала.

Мне Пофэншую

Мне кажется эту смесь как все рисы варить надо. Взять 2-2,5 части воды, когда он ее впитает, тогда и готов.

Та
Татьяна

Хорошо, попробую.

Мне Пофэншую

А еще лучше ее на какойнибудь супчик с морепродуктами пустить.

Дв
Дванов

зовите Золушку, пусть переберет!

Та
Татьяна

Как раз и смешивают, чтобы был разноцветным.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Самой интересно стало🧐

Та
Татьяна

Пока бросила готовить на суп, а тут читаю, что нужно было долго вымачивать и готовить минут 30-35. Но, опять-таки, черный или красный, а у меня вот какой.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну все равно сварится)) не переживайте😁

Георгий Клинцов

Птичкам отдайте.

Олег

В мультиварке

La Testa

Не готовил